ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: За «Семью без насилия» ратуют в Беларуси

Обсуждение: За «Семью без насилия» ратуют в Беларуси

Nobody
24.01.2007 // 14:27
А чё?

Евреи не люди? Или нормальная жизнь только для белорусов?

Я вот в синагоге про твой бред расскажу.

Посмеемся.
 
Nobody
24.01.2007 // 08:45
Еврей - алкаш и бабник? Рассказывайте дальше, я очень люблю сказочки послушать.
 
911
23.01.2007 // 17:32
Изя пишет:
Так что слегка напутал я.

Да и я лоханулся. А что за водка - ВЧ? ВЧ - это такой был кремлевский телефон.
 
Nobody
23.01.2007 // 17:27
Я вот щас спецом Исакычу позвонил и спросил какую он тогда водочку употреблял.

Он говорит верняк Крышталь. Про колбаску уже не помнит.

А вот водочка Крышталь была.

Так что слегка напутал я.
 
Nobody
23.01.2007 // 17:26
Изя пишет:
онь всю жись был не ВЧ, а КВ.

Заработался он просто, наверное
 
Nobody
23.01.2007 // 17:17
девять одиннадцать.

Опять за рыбу деньги! Ну ты путаник!

Конь всю жись был не ВЧ, а КВ.

Это раз. Во- вторых, какой работяга будет есть коня в одно лицо?

Да под колбасу? Он ел водочку.

А водочка ВЧ, будешь в гастраноме- обрати внимание.

Рекомендую. Особливо оклажённую.
 
911
23.01.2007 // 11:43
Изя, история - песня. Только вот с алкоголем у вас - прокол за проколом.
Какой ВЧ? Это из раздела про Два бусла.
Нет уже такого коньяка в Минске. Лет 100.
 
Nobody
22.01.2007 // 23:17
А вот у меня случай был с соседом.

Исакыч- работяга он первый класс! но бухнуть водочки может запросто.

А как бухнет- сидит тихо, лыбится, а жинка его, Танька, напротив- орать начинает.

Он слушает ее, слушает, потом молча уходит в комнату, включает телек.

И закрывается. Танька в истерике лупится в дверь.

Дети ноют. Две соседки, матери - одниночки, сладостно вызывают ментов.

Менты приезжают, Танька катает лживый донос, Исакыча забирают в обезьянник.

Исакыч абсолютно без вины виноватый, так три или четыре года мучается.

Тут раз как- то захожу к нему вечером- сидит Исакыч,

Перед ним ВЧ, рюмочка. Закусывает колбаской.

И у него на лице полное изумление. Дети тоже в полном шоке.

Даже в носу не ковыряют.

Я грю- Исакыч, ты чё такой просветленный сидишь? Будда посетил?

И Танька где? Вроде недавно орала, я слышал.

Он грит,- ну, Будда, не Будда, но приходили два ангела с автоматами. Увели Таньку.

Я так и сел! Как, говорю, увели? За что?

За руки, грит, взяли и увели.

Она их на меня вызвала, а они посмотрели на нее, послушали

Сказали- мужик, пьяная дебоширка твоя жена.

Пусть у нас в обезьяннике посидит, охолонится маненько.

Завернули ее в пальтушку, сапоги ей наладили и увели.

Такие вот, грит, пироги...

ВЧ будешь? Я сбегал по такому поводу...

Я, знамо дело, отказываться не стал.

Хе.

С тех пор Таньку, как подменили бабу. Почти не орет.

И женских прав не качает.
 
Nobody
22.01.2007 // 22:15
Добра. Значыцца ТАК:
Калі дзіця (ці жанчына) ў сям"е сутыкнулась з гвалтам, яно можа пайсці ў сацыяльна-псіхалагічную службу. Факт гвалта правяраецца, калі аказваецца, што гэта так, то з сям"ей пачынае працаваць шэраг служб. У залежнасці ад цяжкасці можа прымяняцца: прымусовая псіхатэрапія, турэмная ізаляцыя (таксама з псіхатэрапіяй), пастаянная апека, і шмат чаго іншага. Акрамя таго. Калі існуе прамая пагроза ЖЫЦЦЮ, ФІЗІЧНАМУ, ПСІХІЧНАМУ, СЕКСУАЛЬНАМУ і г.д. здароўю маюцца спецыяльныя "убежища", куды накіроўваюцца тыя члены сям"і, якія падвергліся гвалту. У выпадку з дзіцем - разам з маці (калі агрэсар - мужчына, а так яно часцей і бывае), альбо, калі агрэсары абодва бацькоў, то ў дамы сямейнага тыпу, дзе з імі працуюць медыкі, псіхолагі і г.д. Знаходжаньне іх там аплачвае агрэсар (вылічваецца з зарплаты, альбо прымусовая праца).
Калі выпадак гвалту вельмі цяжкі (нанясеньне цяжкіх цялесных пашкоджаньняў, чэксуальнае дамагальніцтва і г.д.)- угалоўная адказнасць, даецца тэрмін.
Асноўнае адрозненьне ад сітуацыі ў нас- гэта тое, што дзіця знаходзіцца пад САПРАЎДНАЙ аховай з таго самага часу, як звярнулася (само, альбо паступіў сігнал ад нейкіх іншых асоб) з заявай аб гвалту. Ды яшчэ ў тым, што там існуе паняцце ня толькі фізічнага ці сэксуальнага, але яшчэ і псіхічнага, эканамічнага, маральнага і г.д. гвалту.
 
vinter
22.01.2007 // 21:50
Дикки пишет:
Калі цікава, магу рассказаць, як працуюць з гэтай праблемай на Захадзе. Канешне, у іх таксама ня ўсе ідэальна, але....

мне очень интересно,буду признателен.
 
Nobody
22.01.2007 // 21:48
vinter пишет:
в нашей маленькой стране можно решить такой вопрос,нужно побольше социальной рекламы по телевизору давать.нужно в людях растопить эти чуства.я уверен,что в нашей стране нет равнодушных людей к этой проблеме.нужно регулярно проводить акции для поддержки таких семей.

Мдя.... і вы думаеце, што гэта нечаму дапаможа????? На самой справе... я лічу, што ў нашых умовах нічога ня зробіш. Таму што.... Таму што па-добраму... псіхолагамі, сацыяльнымі працаўнікамі... ды сьмешна... Ну прыйдзе псіхолаг у сям"ю алкаголіка, ну скажа, што так дрэнна... і што???????
Ці менты... Я калі працавала... памятаю, як да мяне на группу прыходзілі дзеці, збітыя да такой ступені... разам з сацыяльным педагогам, маім кіраўніком псіхолагам, вызывалі міліцыю, тая проста ГАВАРЫЛА з атмарозкам, які збіў дзіця, пасля чаго... дзіця апыноўвалася ў шпіталі... таму што расказала... як быццам бы мы ня бачым... А атмарозку... НІЧОГА ЗА ГЭТА НЕ БЫЛО, акрамя "беседы"...
Калі цікава, магу рассказаць, як працуюць з гэтай праблемай на Захадзе. Канешне, у іх таксама ня ўсе ідэальна, але....
 
vinter
22.01.2007 // 21:19
ну если мои слова вызывают у тебя смех,значит,они не про тебя сказаны и ты их всерьез не воспринимаешь.
делаем соответствующий вывод:
ты создал лживый образ самого себя и теперь смеешься сам над собой,какой ты изобретательный!
и оказывается,что ты импотент и рабочий день у тебя начинается с правой руки и так же он заканчивается.и вообще тебя выворачивает от одного стакана пива...
обрабатывай информацию,о самый умный и культурный!
 
Nobody
22.01.2007 // 18:19
Винтер.

Вот тебя хлебом не корми- дай только бедного Изю оболгать!

Я для тебя псих- одиночка, но с групповым сексом.

И загульным птьянством. Но из бункера.

Га-а-а-а-а-а

Пропагандист без телевизора.

И слова твои на меня еще как действуют!!!

Я прям вижжу и валяюсь. Морду уж всю об стол разбил!!!

Га-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
 
vinter
22.01.2007 // 16:02
Изя пишет:
А мне тут не надо.

такое ощущение,что человек живет в бункере:ничем не интерисуется,ничего ему не надо.
псих-одиночка какой-то.
да я давно заметил,что на тебя слова мои и форумчан никак не действуют.
одно усвоил:ты ведешь пропаганду группового траханья,употребления алкоголя...и вообше не заслуживаешь никакого уважения!
 
Nobody
22.01.2007 // 15:04
Хе, винтер.

Про семейные ценности и тягу к обучению, ты милок, веди пропаганду с палковником Павличенко.

Хоть с психологами, хоть без.

А мне тут не надо.

Я лучше тебя знаю почему поллитра должна стоять в холодильнике.

И на что мне ремень. И где у меня штаны. И что у меня там.
 
vinter
22.01.2007 // 13:45
Изя пишет:
Как уроки делать детям, если отменить ремень?

ремень изобретен для того,что бы штаны не спадали.тягу к обучению прививают родители и учителя,именно они должны объяснить ребенку,что это же для его блага.
Изя пишет:
А жинке нерадивой как объяснить, что поллитра дома в холодильнике должна стоять?А не на теплой полке в магазине.

ну,знаешь,если ты думаешь,что так должно быть,то ситуация с алкоголизмом в семьях с мертвой точки не сдвинется,а наоборот еще усугубится.
Изя пишет:
Думаете, придет по вызову такой психолог с милицией и все уроки поправит?

это не дело одного дня,в нашем сознании должны выработаться семейные ценности.нужно вести пропаганду семейной жизни.а то у нас привыкли все силой решать...
 
Nobody
22.01.2007 // 13:31
У меня телека почти уже с прошлого века нет.

Я не жалуюсь.

Только вот вы мне одно скажите.

Как уроки делать детям, если отменить ремень?

Так и оставаться им дураками? А кто родителей кормить будет?

А жинке нерадивой как объяснить, что поллитра дома в холодильнике должна стоять?

А не на теплой полке в магазине.

Думаете, придет по вызову такой психолог с милицией и все уроки поправит?

И полбанки очищенной мне принесет?

Чё? Серьёзно?
 
Жук
22.01.2007 // 13:01
Вы верите в рекламу? После Калгона, болотных "легких Европы" и многих других перлов.
Ничего не получится, пока с экранов льется злоба и ненависть по отношению ко всем кто подвернулся под горячую руку. От стран до людей. Когда в решение вопросов, которые вообще не должны касатся обывателя., втравливаются миллионы. И вместо того, чтобы спокойно поднять бокалы за Новый год, следят за тем будут или не будут заключены договора, которые по уму должны были без истерики заключены еще летом. Во общем как моя бабушка говорила - как на охоту ехать так собак кормить. И надеяться на улучшение обстановки в семье в такой обстановке под влиянием БТ? Особенно она улучшиться в семьях тех, кто услышит угрозы по отношению к их отцам и мужьям надеть на них кандалы. Наверное все-таки можно, но нужно выключить телевизор однозначно и не включать его никогда.
 
911
22.01.2007 // 00:03
vinter пишет:
нужно побольше социальной рекламы по телевизору давать

увольте!
 
vinter
21.01.2007 // 23:53
в нашей маленькой стране можно решить такой вопрос,нужно побольше социальной рекламы по телевизору давать.нужно в людях растопить эти чуства.я уверен,что в нашей стране нет равнодушных людей к этой проблеме.нужно регулярно проводить акции для поддержки таких семей.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.