ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Ностальжи. Лукашенко и Зюганов помечтали о светлом прошлом

Обсуждение: Ностальжи. Лукашенко и Зюганов помечтали о светлом прошлом

Danis
21.07.2016 // 22:14
Всё. Все всех разгромили, я поищу другие новостные страницы, где можно "свеженагадить".
Свято место пусто не бывает.
:)
 
Volf..
21.07.2016 // 22:04
Семен Маркович пишет:
Режим Лукашенка и я не приветствую вместе с зюгановцами, но в том, что они до сих пор держит власть, то за это нужно сказать спасибо белорусской оппозиции. Она все делает для того, чтобы правил только он и никто больше другой.




Есть хорошая народная поговорка: "глупость--дар Божий. Только не надо им злоупотреблять"...
Так что гр. Сема, не выставляйте свою глупость на всеобщее обозрение..
Хоть вы и аноним, но глупость ваша даже в анонимном виде изобличается....
 
Danis
21.07.2016 // 21:13
Семен Маркович пишет:
Даниса ты не трогай.
Семён Маркович, заступник...
Я шучу, конечно... Чего мне войной на кого-то идти?
И стараюсь реально быть адекватным, не злым, понимающим всякое и разное.
Наследник Платона Каратаева..
И не вижу своей личной сверхценной идеи, чтоб с кем-то поругаться.
 
Danis
21.07.2016 // 21:06
H R XX пишет:
Не, режим Лукашенко и впрямь бесчеловечен, коль создал таких оппозиционеров, как нет, Danis, Volf, литвинка ещё какая-то...
Уж лучше б вечный двигатель изобретали или там Алексиевич переводили с белорусского на литвинский...
Полегчало?
Вообще - это нервной горячкой отдаёт. Странно, но здесь ещё водятся психически стабильные люди, являющиеся вариацией на тему нормы, о которой страна уже успела забыть.
:)
 
Holand Rika XX
21.07.2016 // 21:03
Семен Маркович пишет:
Даниса ты не трогай. Он нормальный человек, просто имеющий свое мнение, которое тоже нужно уважать.



— Есть три греха, - сказал мудрый человек.
Толпа замерла.
— Первый грех - это злорадство. Если у соседа умерла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:

— Второй грех - это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:

— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:
— Третий грех - это занудство.
 
Семен Маркович
21.07.2016 // 20:54
H R XX пишет:
Не, режим Лукашенко и впрямь бесчеловечен, коль создал таких оппозиционеров, как нет, Danis, Volf, литвинка ещё какая-то...
Уж лучше б вечный двигатель изобретали или там Алексиевич переводили с белорусского на литвинский...

Даниса ты не трогай. Он нормальный человек, просто имеющий свое мнение, которое тоже нужно уважать. Другое дело безбашенный Вольф с мозгами набекрень. Тут наверное сильные неврозы одолевают. Режим Лукашенка и я не приветствую вместе с зюгановцами, но в том, что они до сих пор держит власть, то за это нужно сказать спасибо белорусской оппозиции. Она все делает для того, чтобы правил только он и никто больше другой.
 
Holand Rika XX
21.07.2016 // 20:44
Семен Маркович пишет:
Слушай, а не обратиться-ли тебе к хорошему психиатру? Наверное у тебя белая горячка на почве русофобии.


Не, режим Лукашенко и впрямь бесчеловечен, коль создал таких оппозиционеров, как нет, Danis, Volf, литвинка ещё какая-то...
Уж лучше б вечный двигатель изобретали или там Алексиевич переводили с белорусского на литвинский...
 
Danis
21.07.2016 // 20:43
Как ныне сбирается Вещий Олег
Щиты прибивать на ворота,
Как вдруг подбегает к нему человек
И ну, шепелявить чего-то.

- Эх, князь,- говорит ни с того, ни с сего, -
А примешь ты смерть от коня своего!

Вот только собрался идти он на вы,
Отмщать неразумным хозарам,
Как вдруг набежали седые волхвы,
К тому же разя перегаром.

И говорят ни с того, ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего.

Да кто вы такие, откуда взялись?
Дружина взялась за нагайки.
Напился, старик, так поди, похмелись,
И неча рассказывать байки.

И говорить ни с того, ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего.

Ну в общем они не сносили голов:
Шутить не могите с князьями!
И долго дружина топтала волхвов
Своими гнедыми конями.
(с)
 
Семен Маркович
21.07.2016 // 20:29
нет пишет:
"Киевская" Русь - это выдумка Московии-России. Была Русь с центром в Киеве.

Господи Иисусе! Опять "историк" со своими "научными выкладками". Это в котором веке правили князья Рюрик, Олег, Владимир-Красно солнышко, Ярослав Мудрый. В каком городе была их столица и в котором веке и году вообще появилась Москва? Наверное самая большая выдумка - появление таких вот горе-историков. И тут Москва виновата. Слушай, а не обратиться-ли тебе к хорошему психиатру? Наверное у тебя белая горячка на почве русофобии.
 
нет
21.07.2016 // 20:08
Семен Маркович пишет:
Может тогда еще и Киевскую Русь вспомнить и возродить ее?

"Киевская" Русь - это выдумка Московии-России. Была Русь с центром в Киеве.
Во время Орды, правители Московии использовали сладость сбора дани с Руси и воровать часть дани, не все сдавая орд и воровство используя для укрепления вооруженных отрядов сборщиков дани, потом провели военную оккупацию на территории Руси и колонизацию, которую позже назвали "собирание земель Руси", а себя обозвали Россией с собранными землями "руси" от Балтийского моря до Аляски.
 
Семен Маркович
21.07.2016 // 13:53
Пятницкий пишет:
Исходя из слов тех людей, которым довелось прожить часть своей жизни в союзе, там было куда больше хорошего. И я склонен им верить, ибо я могу судить о СССР

Я сам половину жизни провел в СССР. Оду ему петь не собираюсь и пасквиль писать тоже. Не ностальгирую и не хочу его возврата, ибо никогда не нужно пытаться поворачивать время вспять. Если он рухнул - тому ведь были причины. Его место в архиве, но кое-то все пытается использовать в арсенале. Может тогда еще и Киевскую Русь вспомнить и возродить ее?
 
Пятницкий
21.07.2016 // 13:45
margi пишет:
пустозвонство вокруг крайне не популярной темы с миллионером-коммунистом


Ну не знаю, по мне так тема по крайней мере интересная - воспоминания о СССР и вполне себе актуальная. Исходя из слов тех людей, которым довелось прожить часть своей жизни в союзе, там было куда больше хорошего. И я склонен им верить, ибо я могу судить о СССР лишь по рассказам, книгам, фильмам и т.д., а люди жили и работали в той огромной стране.
 
Пятницкий
21.07.2016 // 13:41
А ведь Лукашенко прав во многом, система в СССР была и она работала, с мелкими изъянами но отлично работала на все 15 республик. Нужно было взять все самое хорошее и подогнать пол сегодняшние реалии.
 
тундра
21.07.2016 // 11:33
Семен Маркович пишет:
Вот пускай и делают обоюдное селфи.
Не вижу ничего зазорного в том что президент наградил человека который не однократно заступался и помогал нашей стране. Если бы какого нибудь чиновника США наградили, который только и умеет что санкции накладывать, то предполагаю вы бы его нахваливали за это.
 
Семен Маркович
20.07.2016 // 13:49
Вот пускай и делают обоюдное селфи. Это как в басне Крылова - кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку.
 
Holand Rika XIX
20.07.2016 // 09:53
Ностальжи, мессидж...

Может, белоруссизация и впрямь нужна?
 
margi
20.07.2016 // 08:32
пустозвонство вокруг крайне не популярной темы с миллионером-коммунистом
 
Danis
19.07.2016 // 21:03
В принципе, им любоваться друг другом ничто как бы и не мешает. Но мужики в возрасте за 50, которые и до пенсии не всегда доживают, да и пенсию отодвинули, - те могут и не обрадоваться их голубиному воркованию.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.