ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Памяти Павла Шеремета

Обсуждение: Памяти Павла Шеремета

Семен Маркович
24.07.2016 // 14:50
нет пишет:
это отражение объекта познающим субъектом

Это как понять? У познающих субъектов ведь разные критерии определения истины. Например у мужиков. Один считает самыми распрекрасными красавицами блондинок, другой на дух их не переносит, отдавая предпочтение брюнеткам. Кажется у них разные понятия о красоте истинной. Женщина тоже идет рядом со своим любимым мужчиной на седьмом небе от счастья. У нее своя истина о нем. Ну а ее подруги смотрят вслед и судачат: " Ну что такого хорошего у этого козла? Что она в нем нашла?". У них тоже своя истина.
 
нет
24.07.2016 // 13:45
Семен Маркович пишет:
Ну а истину пускай следователи с прокурорами ищут. Это их хлеб и их обязанности.


Поскольку истина - это отражение объекта познающим субъектом, ... а в Ветхом Завете определяется как путь Господа (Пс 24.10), то, перенося на себя, я свой путь сегодняшнего дня не могу пошагово воспроизвести. И истина, наверное, это как изображение с тем или иным качеством, пятнами на нем и обрезкой краев, середины.
Иными словами, это такая правда, когда некоторые сказали «прав», от некоторых услышали только «..да», а остальные промылчали.
 
Danis
24.07.2016 // 13:36
Респект, Семён Маркович. Вышла краткая, но исповедь.
Приподнимаю кепку.
 
Семен Маркович
24.07.2016 // 13:27
нет пишет:
Хотите сказать, что с "бабством" у вас проблем не возникает, "благодать во плоти" очевидная, да и "партбилета в кармане" времен СССР не было и теперешнего времени также не имеется, что не грозит "мщением" женщин, разборок?

Ну я никогда и не считал себя святым, хотя к женщинам в большей степени равнодушен (других интересов полно), но действительно грехов по уши и одной исповедью с причастием для их снятия кажется не получится отделаться. Тут уже кто кого какими мерками мерит. Одним не можем простить мелкого проступка, другим готовы списать целые злодеяния и оправдать какой-то "необходимостью". Я не пытаюсь чесать всех упомянутых под одну гребенку в стиле "все они такие", но допускаю всякие варианты без убежений "он на такое просто неспособен". Даже самые "разочаровательные". Ну а истину пускай следователи с прокурорами ищут. Это их хлеб и их обязанности.
Партбилета я точно не имел. Такого расп...дяя не только в партию, а даже в тюрьму никому не хотелось брать. Однако по себе о людях тоже не сужу. Просто допускаю все возможности, которые только бывают в этом мире.
 
Danis
24.07.2016 // 13:07
нет пишет:
Хорошо пообщаться с любимым человеком (сам с собою)?
Юродствуйте, НЕТ, это не запрещено... Меня это не обижает - тут более сердитые и злые люди попадаются.
 
нет
24.07.2016 // 12:51
Danis пишет:
Мне-то хорошо, я сам себе компанию составлю, а другие обитатели планеты Земля?

Хорошо пообщаться с любимым человеком (сам с собою)?
 
нет
24.07.2016 // 12:49
Семен Маркович пишет:
Или ты хочешь сказать, что Немцов - это сама благодетель во плоти? Да не имел бы он в свое время партбилет в кармане и не стал бы губернатором еще в советские времена, если бы действительно был такой. Бабник был тоже хоть куда,

Хотите сказать, что с "бабством" у вас проблем не возникает, "благодать во плоти" очевидная, да и "партбилета в кармане" времен СССР не было и теперешнего времени также не имеется, что не грозит "мщением" женщин, разборок?
 
Семен Маркович
24.07.2016 // 12:15
нет пишет:
И Нимцова в Москве - также по бытовым..?

Не исключено. Ведь было такое с депутатом Скорочкиным. Тоже выла демократическая пресса, а выяснилось, что просто бандитская разборка. Или ты хочешь сказать, что Немцов - это сама благодетель во плоти? Да не имел бы он в свое время партбилет в кармане и не стал бы губернатором еще в советские времена, если бы действительно был такой. Бабник был тоже хоть куда, а значит тоже какая-то брошенная любовница могла отомстить, особенно зная, что пресса будет во всем винить власть, полиция будет налегать на версии о профессиональной и политической деятельности или связь с криминалом, ну а про нее забудут. Особенно если он уже давно ее бросил,забыл и все время стерло, а вот она не забыла и у нее не стерло. Женщины очень мстительный народ и очень умеют это делать по своему природному поэтами воспетому женскому коварству без тормозов и границ.
Может и с Шереметом так. Ведь что за женщина ему мину подсунула? Это еще предстоит выяснить.
 
Danis
24.07.2016 // 10:38
нет пишет:
И Немцова в Москве - также по бытовым..?
Блин, ну что за жизнь - кто-то кому-то вечно наступает на пятки, и кто-то кому-то вечно поперёк пути...
Я так сматываюсь с книжкой, с газетой - куда подальше... Благо места есть. Но не всем же по душе - не тусоваться.
Мне-то хорошо, я сам себе компанию составлю, а другие обитатели планеты Земля?
 
нет
24.07.2016 // 10:27
Семен Маркович пишет:
С Шереметом может быть тоже что-то чисто бытовое и пока не будем спешить с выводами.

И Нимцова в Москве - также по бытовым..?
 
Danis
23.07.2016 // 23:14
Семён Маркович, был настрой что-то написАть, потом он сошёл на нет. Тем более, что я тут рекордсмен по своему участию во всех темах...
А Павла Шеремета, увы, я не могу вернуть к жизни. И я не играю драму, но это просто такая вот наша хреновая данность.
Был человек, и человека не стало. Моя левая рука привычно нащупает аккорд на гитаре. Но на этом всё и закончится...
 
Семен Маркович
23.07.2016 // 22:24
Danis пишет:
Семён Маркович! Может, лучше умереть своевременно, чтоб не вляпаться в текущий дерьмодром?

Похоже на то. Даже в Библии есть такие строки:
"... В те времена живые будут завидовать мертвым..."
"... В те дни люди будут искать смерти, но смерть убежит от них..."
Наверное Талькову действительно посчастливилось? За Шеремета пока ничего не скажу, ибо еще неизвестна точная причина его убийства. Тут ведь сакральность может оказаться сильно преувеличенной. Был ведь случай в СССР с убийством одного авиаконструктора. Ведь какие только версии фантастические не строили. Ну в основном-же, конечно, строились на базе происков подлых империалистов и НАТО, пока не выяснили "разочаровавшую банальную" чисто бытовую причину - бывшая любовница его кокнула. Месть отвергнутой женщины. Такое нередко бывает. С Шереметом может быть тоже что-то чисто бытовое и пока не будем спешить с выводами.
 
Danis
23.07.2016 // 20:06
Семён Маркович! Может, лучше умереть своевременно, чтоб не вляпаться в текущий дерьмодром?
 
Семен Маркович
23.07.2016 // 19:44
Danis пишет:
А сколько, блина, лет-то минуло?

А если бы Тальков остался жив, то что он сказал бы (или спел), увидев какая дикая беспредельная вакханалия началась после падения ненавидимого им коммунистического режима? Не получилось бы так, что он повторил в какой-нибудь песне фразу одного советского диссидента - если бы тогда я знал, что начнется ТАКОЕ, я бы ни одной статьи не писал против советской власти?
Наверное все-таки он вовремя умер и не видел всего этого. Счастливый человек и его убийца наверное настоящий благодетель для него.
 
Danis
22.07.2016 // 20:35
Семен Маркович пишет:
Комсомольская бригада назвалась "программа Взгляд, метаморфоза..." (Игорь Тальков).
Семён Маркович, как это не называй, но в финале "Иных уж нет, а те далече"...
И я даже эти темы не пытаюсь обыгрывать. И на могиле Талькова успел побывать в 91-м...
Да, есть такой факт, как и жёлтый холмик на его могиле.
А сколько, блина, лет-то минуло?
 
Семен Маркович
22.07.2016 // 20:10
Danis пишет:
прекрасно про себя помня времена передачи "Взгляд"

Комсомольская бригада назвалась "программа Взгляд, метаморфоза..." (Игорь Тальков).
розовый сфинкс пишет:
это моисей сказал левитам-раббанитам

Это сказал Иисус апостолам (Матфея гл.7 ст. 2).
 
mnsk
22.07.2016 // 09:37
Добробаты вышли на охоту...
 
розовый сфинкс
22.07.2016 // 03:03
Семен Маркович пишет:
В Писании сказано "каким судом судите, таким и сами судимы будете и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".


это моисей сказал левитам-раббанитам... но они, как видите, всё равно всё передёрнули, библию создали... "Писание", а як жа...

Все это вытекает, если внимательно читать историю Византии, и я уже устал об этом писать: не было никакой Византии, были самостийные анархии муниципий, управлявшихся муниципалитетами и общавшиеся между собой только дружественно и на основе торговли.
А вам мешает это понять Новоплатоновская академия Козимо Медичи, растиражировавшая высосанную из пальца историю на печатном станке Гуттенберга. Но и об этом я уже устал повторять. Лучше я скажу, почему именно все это вытекает из Второзакония Моисея.
1. Во Второзаконии нет ни одной моральной заповеди, потому что мораль отдана суду, каковой осуществлялся в "греческих театрах".
2. Козимо Медичи поменял местами Первозаконие, где намешаны литургия и право, с Второзаконием. Поэтому вы, восхищаясь вот уже почти 600 лет заповедями "не укради", "не убий" и "не спи с чужой женою", никак не можете сообразить, что эти заповеди не нужны, если есть суд.
3. Моисей лично предупредил все церкви Византии "не судите и не судимы будете", что здорово подействовало. Хотя вполне может быть, что церкви и судили, ибо запретный плод воровства прерогатив суда всегда сладок.
4. В декалоге Второзакония нет имени бога, хотя в некоторые списки имя Яхве - Иегова в той же академии и вставлено. Но тот факт, что в Византии была замечательная и неограниченная веротерпимость и многоконфессиональность доказывают, что имени бога в Декалоге Моисея действительно не было.
5. А если имени не было, то не трудно сообразить, что Декалог был в использовании у всех конфессий в равной степени, примерно как сегодня в Западной Европе синагога, мечеть и самые разные христианские "храмы" стоят бок о бок на одной базарной площади.
6. Но из христианских книг тщательно вычеркнуто, что Моисей создал в Византии независимый выборный суд, недаром его в той же "академии" превратили в "греческие театры". Но я это все раскопал и представил вам в соответствующих работах.
7. Вычеркивание из деяний Моисея суда и вывертывание наизнанку Второзакония сбило вам всем мозги набекрень, но причем тут нынешние антиглобалисты?
А притом, что на основе изложенных мероприятий по истинному Второзаконию Моисея создавать государство и, тем более, его расширять, стало невозможным, так как экономически невыгодно. Именно поэтому, как бы историки не старались это скрыть, везде высовывается шило из мешка: Византия вовсе не государство, а содружество политически независимых муниципий-анархий на основе Второзакония, разбросанных по всему Средиземноморью. А само содружество диктовалось исключительно торговлей, и естественнее пути не бывает. А это и есть антиглобализм в чистейшем и стерильном виде, так как любое государство стремится остаться единственным на Земле, чтоб его элита жрала народы.
http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/antiglob.shtml
 
Danis
21.07.2016 // 22:54
Семен Маркович пишет:
Семен Маркович
21.07.2016 // 22:42
Семён Маркович, я немножко иронично отношусь к журналистике сегодняшней, прекрасно про себя помня времена передачи "Взгляд"...
Уж пардон...
 
Семен Маркович
21.07.2016 // 22:42
нет пишет:
Киллер также "выполняет заказ (не бесплатно, конечно) своих хозяев". И этим человек отличается от самого хищного животного. И у животного нет ни веры, ни идеологии.
Если поставить в ряд последовательности хищнических свойств творений Бога, то журналист намного гуманнее и киллера и хищного животного. Хотя журналист такая же платная проститутка, как и киллер, оду которому вы чуть ли не воспеваете. И очень как подозрительно, что это не на платной основе?

не знаю какую такую оду и какому киллеру я воспел. Да еще за бабло. С удовольствием бы. Как раз финансовые трудности испытываю и не помешало бы подзаработать.
Ну вообще обычный киллер может только пулей физическую смерть причинить. Если верить тому факту, что мертвые сраму не имут, то это наверное не самый худший вариант, а зачастую можно считать и гуманным. Вот когда убивает журналист - это может быть морально-духовная смерть. Это куда намного хуже. Поэтому это нехорошо от меня прозвучит, но я не радуюсь когда убивают журналистов и не злорадствую, но считаю это тоже наказанием для них. Уж слишком они возомнили из себя этаких светочей Истины. Чуть ли не выше Бога. Считают, что могут кого угодно мочить, топтать, клеветать, размазывать и все это должно быть безнаказанным. Прямо таки неприкосновеннее дипломата и народного депутата. Как только какого-то желтого беспринципного журналистика, потерявшего всякие остатки совести, начинают привлекать к ответственности, сразу же во всех СМИ начинается дикий визг (благо у них, несмотря на соперничество, солидарность очень развита) о наступлении на свободу слова. В их понятии свобода слова - это значит он тебя может размазать, оклеветать и опорочить на весь мир, а если ты что-то в ответ предпримешь, то это уже ущемление свободы слова. Причем знают на кого брехать, а где лучше помолчать со своей свободой слова по причинам мной ранее указанным. В этом они напоминают профсоюзных лидеров, которые на правительство гавкать мастера, а вот чтобы собственного директора на заводе прижать, так они в кусты.
Мне это уже надоело, когда молодая пигалица, едва только закончившая МГУ и еще ничего не сделавшая в этой жизни берет микрофон и с экрана уже всех поучает как жить - от президента до бомжа. Посмотришь на нее и точно думаешь, что птица-говорун стоит целого зоопарка.
Ну человек влиятельный размажет такого журналиста, а как защититься от их беспредела "беззубым"? Остается один способ - убивать их.
Это нехорошо я высказался, но могу предложить в качестве этакой моральной версии убийства и Шеремета под рубрикой "профессиональная деятельность".
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.