ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Россия нам еще завидовать будет

Обсуждение: Россия нам еще завидовать будет

Zimmi
30.08.2010 // 20:36
skif1960 пишет:
Живущие в России (я, кстати, белорус по рождению) почему-то мечтают, что бы у них было, как в Белоруси...

То есть ходить на работу не работать, а делать вид работы, тебе сделают вид, что платят... Вот слова российского водителя-дальнобойщика: "Все мне в Белоруссии нравится, кроме одного. Отношение ваших начальников к подчиненным. Обращаются как со скотом, быдлом. у нас бы такого не потерпели". Как видите не все россияне мечтают, как вы говорите.
 
Viktor1
30.08.2010 // 19:54
valyuna пишет:
Ну хоть для начала.

Вот именно, что начала у нас до сих пор и нет.
 
valyuna
30.08.2010 // 16:02
Viktor1 пишет:
А живущие в Беларуси мечтают, что бы у них было как в Германии.


А как насчёт Латвии и Эстонии?Что и Литва тоже уже не подходит?Ну хоть для начала.А потом видно будет.:)))
 
pan Dychek
30.08.2010 // 15:53
skif1960 пишет:
Знаю одно.
Если бы пришлось голосовать за президента союзного государства, то большинство бы выбрало Лукашенко...
Здесь, в России.



"Люди холопского звания
сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
тем им милей господа".

Н.А.Некрасов 1875.
столько лет прошло, а в России ничего не поменялось...
 
Viktor1
30.08.2010 // 14:10
skif1960 пишет:
Живущие в России (я, кстати, белорус по рождению) почему-то мечтают, что бы у них было, как в Белоруси...

А живущие в Беларуси мечтают, что бы у них было как в Германии.
Отсюда и недовольство.
 
skif1960
30.08.2010 // 11:28
georgmay пишет:
Вообще-то вопрос сейчас не о продовольствии и кредитах. В рашке бабла много пока много нефти.
И вопрос в статье не об продовольствии. Даже если бы в беларашке уровень жизни был бы как в канаде, рыдали и жаловались бы все равно.

Не совсем согласен.
Живущие в России (я, кстати, белорус по рождению) почему-то мечтают, что бы у них было, как в Белоруси...
Но мало кто понимает, что это не совсем применимо к нашим условиям...
Знаю одно. Если бы пришлось голосовать за президента союзного государства, то большинство бы выбрало Лукашенко...
Здесь, в России.
 
skif1960
30.08.2010 // 11:13
santas пишет:
Кого может кормить страна, инмпортирующая 50% продовольствия?

Даже 60%... Но это для Москвы м Петербурга.
Я, например, живу на Кубани (тоже ведь Росия, не так ли). Здесь почти нет импортных продуктов, живем на своем. Импорта хватает, но люди, в основном покупают местные продукты.
 
georgmay
30.08.2010 // 10:45
Вообще-то вопрос сейчас не о продовольствии и кредитах. В рашке бабла много пока много нефти.
И вопрос в статье не об продовольствии. Даже если бы в беларашке уровень жизни был бы как в канаде, рыдали и жаловались бы все равно.
 
Zimmi
29.08.2010 // 21:22
santas пишет:
Кого может кормить страна, инмпортирующая 50% продовольствия?

Кормит халявочными ресурсами и деньгами и... импортирует больше нигде непотребную белорусскую продукцию. Назовите хотя бы один прецендент, когда бы Белоруссия выдала России кредит. Всегда только Россия кредитует и... почти постоянно списывает долги.
 
degele
29.08.2010 // 19:19
Гондурас наверное слишком роскошно для РБ, вряд ли граждане Гондураса позавидуют граданам РБ. А вот граждане Сомали с высокой вероятностью будут завидовать.
 
santas
29.08.2010 // 15:44
Кого может кормить страна, инмпортирующая 50% продовольствия?
 
degele
29.08.2010 // 13:58
Я думаю, что в ближайшем будущем вам будут завидовать Гондурас или что-то похожее. А на Россию вам молиться надо. Россия ведь вас кормит.
 
valyuna
29.08.2010 // 12:13
А что ещё,кроме шансов,которые априори выше,у Беларуси есть,для вольготной жизни в центре Европы?И через сколько лет и главное после чего может наступить тот счастливый момент,когда Россия начнёт завидовать Беларуси?
 
luisasander
29.08.2010 // 10:51
Насколько видно, речь в статье идет просто от том, что в России все хреново, а в Беларуси - просто рай. Все это чушь, которая в последнее время так и прет со всех белорусских СМИ. Если в России ничего не меняется, то скажите, что поменялось у нас!!!??? Та-же фиговая экология (правда радиация куда то ушла с зараженных зон), тот же произвол, та же коррупция.... Просмотрите на улицу. На каждого жителя по два мента!!! Мы ни чем не отличаемся, вот только уровень жизни на много ниже. Прям как в СССР - сидим в дерьме но на всех гавкаемю Хотя.... в СССР было лучше и стабильней.....
 
skif1960
29.08.2010 // 10:07
Русские, белорусы и украинцы всегда будут в Европе чужими, как бы разные умники, типа автора статьи, не пытались показать свою "европейскость.
 
Взгляд
28.08.2010 // 19:50
Албанию еще вспомним
 
Взгляд
28.08.2010 // 19:50
Албанию еще вспомним
 
valyuna
28.08.2010 // 19:33
Ну, молодец!!!
 
Zimmi
28.08.2010 // 19:12
Я и сам знаю, что гражданское общество в стране с многовековым опытом крепостного права и поклонения барину, как Богу, просто невозможно. Это касается и России, и Белоруссии.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.