ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Двойник» Александра Лукашенко и бомба у резиденции

Обсуждение: «Двойник» Александра Лукашенко и бомба у резиденции

Nomad
01.09.2010 // 21:26
Vasil_Semashko пишет:
По поводу работы ГАИ при прохождении кортежа - работают четко и слаженно. Перекрывают трассы участками, люди долго не ждут. При мне друзья из Москвы долго не могли поверить, что так незаметно мимо них в Минске проехал президентский кортеж. Рассказывали, как в подобных случаях в Москве Кутузовский перекрывают за полностью и надолго.

В Москве перекрытие участками физически нереально, если на каком из участков образуется пробка, то гаишникам только и останется, что растаскивать машины вручную, советую почитать для сомообразования вам например это:http://newsdesk.pcmag.ru/node/26325
 
Vasil_Semashko
01.09.2010 // 20:54
"Такая машина способна выдержать взрыв гранаты, даже если она сработает под его днищем." - Виктор Федорович, если Вы о стандртной Ф-1, то сообщаю, что там всего 50 грамм тротила. И кроме бронированного "Мерседеса" столь "мощный" взрыв выдержит "даже" стандартный армейский бронежилет.
А если под крышкой люка закрепить бочку-другую селитры, пропитанной соляркой, то "не каждая птица долетит до середины Днепра"... В общем, "Мерседес" не поможет.
"Сообщалось, что Бенчук психически болен. Что с ним стало в дальнейшем, история умалчивает."
Виктор Федорович, Вам надо было почитать мой материал про "террориста Гришу" в ДСП (такое приложение к БДГ выходило). Там я писал, что после того, как Григорий был признан психически больным, он прошел курс лечения в Новинках и вернулся к себе в деревню под Речицей. Там я и навещал его.
Также добавлю, что Бенчук не собирался покушаться на всенародноизбранного. Он, подойдя к резиденции, бросил под ноги охраннику камень, обернутый запиской, в которой было написано, что к нему не надо приближаться, иначе он взорвет себя и требование пропустить его с обращением к президенту. В обращении - жалоба по конфликту с начальством (дедок он весьма склочный).
Тогда резиденцию охраняли менты. Дежуривший милиционер (ментом его называть несправедилво) просто подошел к Бенчуку и скрутил его. Кстати, неизвестно, отметили его наградой или нет - ведь действительно заслужил по настоящему рискуя.
Также автору будет полезно знать, что безоболочечных детонаторов не бывает в принципе. И вряд ли он был в стальной гильзе (что-то новенькое?:)) - гильзы для детонаторов делают из алюминия.
Кроме того, могли бы дополнить материал про попадания в Рыгорыча помидором, пустой бутылкой (не попали, но осколок царапнул ногу). Еще отдельная интересная тема - борьба СБП со снимающими на фото и видео.
По поводу работы ГАИ при прохождении кортежа - работают четко и слаженно. Перекрывают трассы участками, люди долго не ждут. При мне друзья из Москвы долго не могли поверить, что так незаметно мимо них в Минске проехал президентский кортеж. Рассказывали, как в подобных случаях в Москве Кутузовский перекрывают за полностью и надолго.
А по личному наблюдению, в СБП очень много показухи. Чтобы царь видел, как его бережно охраняют.
Еще, Виктор, Вы забыли упомянуть про "Садочок". Помните, как оперативно и смело подошел гарант конституции к месту взрыва. Как и положено прозорливому президенту, он точно знал, что глупые хулиганы не оставили сюрпризов. Это, понимаешь, злые чеченцы могут оставить до восьми зарядов в разных местах, и после одного взрыва успевают перебить на том же месте еще кучу людей, в том числе и саперов (а их подготовка стоит кучу денег). Вот только чтобы в больницах навестить жерт того Дня "незалежнасти" он так и не нашел времени.
 
DOLDON
31.08.2010 // 13:52
А может отдать ему метро,няхай там ездит!Метро проще перекрыть и не надо ставить снайперов и заставлять закрывать окна!
 
DEMOCRACY
31.08.2010 // 13:30
Во, як нас катуюць ... У Амерыцы усё зусим инакш
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.