ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусы живут слишком мало, чтобы работать дольше

Обсуждение: Белорусы живут слишком мало, чтобы работать дольше

mikst16
17.09.2010 // 18:11
Белорусы живут слишком мало, чтобы работать дольше.
Работяги - да. Чиновники-управленцы? - Их не отправишь. На "достойный" покой.
 
@н@рхiстЪ
15.09.2010 // 21:18
Zimmi пишет:
. Вцепились и держатся как гниды.

а про бездельников в виде разнообразных чинуш почему не вспомнили? с уменьшением их количества пенсионному фонду станет намного легче..
 
Zimmi
15.09.2010 // 13:11
1.Пенсия - это пособие по нетрудоспособности. Так какая же это нетрудоспособность, если он ищет работу? Хорошо. пускай работает, но тогда остановить ему выплату пенсии. При Сталине, кстати, так и было. Разрешалось только простым рабочим получать и то, и другое. Руководящим работникам - выбирай что тебе лучше.
2.Почему женщины, имея продолжительность жизни на 10 лет больше, идут на 5 лет раньше? Материнство? Понимаю, когда раньше идет многодетная мама, но не понимаю почему раньше должна идти фифа, которая с экрана телика заявляет, мол, я не буду рожать потому, что не хочу, чтобы у меня была обвисшая грудь и растянутый живот... таким вообще не надо давать ее. Еще не надо забывать, что 90% людей пенсионного возраста у нас - именно женщины.
3.Присмотритесь, что 2/3 руководящих работников у нас как раз люди пенсионного возраста. Не пора ли их заставить освободить вакансии, а то прямо не можно выпихнуть из кресла. Вцепились и держатся как гниды.
 
vovrozh
15.09.2010 // 11:22
Проблема не в пенсионном врзросте, а в том, что устроиться на работу в этом возросте, практически, не возможно. Я это испытал на себе. Возмите объявления о вакансиях, основная масса их говорит о возросте 24-40 лет. Поэтому, разговоры о повышении пенсионнго возроста, жто чисто пиаровский шаг.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.