ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В белорусских вузах сократят 700 бюджетных мест

Обсуждение: В белорусских вузах сократят 700 бюджетных мест

belohalatnyj
29.01.2007 // 23:37
Жук пишет:
Согласен - некоторые по два вуза кончили, а толку. Все инженеры да юристы, а за пивом послать некого.

Есть предположение, что Жук сам бы не прочь от 2-х образований, да только по каким-то причинам не выходит. ВТОРОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВСЕГДА БЫЛО ТОЛЬКО ПЛАТНЫМ! Ну а вообще я подпишусь под многими его словами.
Просматривается во всех шагах нашего руководства за последний месяц только попытка залатать дыру в бюджете, которая вот-вот прорвется на всех нас, как диарея. Действуют по принципу "с миру по нитке,а с нищего последние штаны". Мужайтесь братья--недолго осталось. из букв П, О, А и Ж у них никак не получается составить слово БЛАГОСОСТОЯНИЕ--осталась последняя попытка.......
 
Nobody
29.01.2007 // 14:35
Mephius пишет:
А вот распределение как раз не капиталистическое, если уж не то пошло.

Дык чаму ўмовы паступленьня і навучаньня капіталістычныя, а размеркаваньне... Давайце ўжо хай усе будзе ці так ці так....
 
Nobody
29.01.2007 // 14:08
Дикки пишет:
як бы адмазацца ад капіталістычнага размеркаваньня.....

А вот распределение как раз не капиталистическое, если уж не то пошло.
 
Жук
28.01.2007 // 23:46
Дикки пишет:
У нас ва ўніверсітэце такі дурдом робіцца, гэтых платнікаў набіраюць у такой колькасці.....

Никогда не приписывай человеческой зловредности того, что можно объяснить глупостью.
 
Nobody
28.01.2007 // 23:16
Бэбі ўжо амаль закончыла ўнівер... зараз думае, як бы адмазацца ад капіталістычнага размеркаваньня..... Можа хто ведае??? Адразу гавару, ражаць я ня буду!!! Ну вельмі ўжо ня хочацца працаваць за 260 тысяч... а зараз яшчэ і праца добрая сьвеціць....
 
911
26.01.2007 // 13:41
Дикки пишет:
Вось і атрымоўваецца, што дзеці разумныя, але без ільгот і магчымасці плаціць паступіць ня могуць....

Добро пожаловать в капитализм, бэби ;)))))
 
Nobody
26.01.2007 // 13:20
Блін, трэба не бюджыт скасоўваць, а наадварот, платныя месцы... У нас ва ўніверсітэце такі дурдом робіцца, гэтых платнікаў набіраюць у такой колькасці..... А бюджэтных месцаў ужо амаль няма... і каб на іх папасць трэба мець столькі ільгот..... Вось і атрымоўваецца, што дзеці разумныя, але без ільгот і магчымасці плаціць паступіць ня могуць.... а ўсялякія.... выбачайце, даўны.... (у нас зараз усе выкладчыкі плююцца, што працаваць немагчыма), у якіх грошы есць.....
 
гой Комитич
25.01.2007 // 22:15
Да ты знаток!

Жучара!
 
Жук
25.01.2007 // 17:49
И последнее. Пустяковые вопросы решаются быстро; важные - никогда не решаются.
 
Жук
25.01.2007 // 17:40
Под давлением все ухудшается. (Закон термодинамики Мерфи.)
Поэтому - не получат высшее образование как раз те, кому бы оно не помешало.
 
Жук
25.01.2007 // 17:30
А если по правде - чем меньше образованных, тем легче ими управлять.
А всякий начальник стремится к увеличению числа подчиненных, а не соперников.
Закон Власти: Чем отрешённее власть, тем ближе она к могиле.
Законы Мэрфи
 
Nobody
25.01.2007 // 17:09
Жук пишет:
А если серьезно, то уровень преподования сильно упал и будет продолжать падать, сокращай, не сокращай.


Вот уж чего не знаю - того не знаю. Заканчивал вуз больше 10 лет назад. Правда, и тогда 90% преподов были никакими...
 
Жук
25.01.2007 // 16:45
Согласен - некоторые по два вуза кончили, а толку. Все инженеры да юристы, а за пивом послать некого.
А если серьезно, то уровень преподования сильно упал и будет продолжать падать, сокращай, не сокращай.
 
Nobody
25.01.2007 // 16:08
Правильно, зачем нам столько студентов, когда рабочих рук не хватает?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.