ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Здоровье // Обсуждение: Вместо помощи Администрации президента — отписка из Минздрава

Обсуждение: Вместо помощи Администрации президента — отписка из Минздрава

Danis
17.11.2012 // 21:52
Danis пишет:
Есть СС, есть полицаи, будущего нет...
Пока вот так...
А это уж как надпись над вратами Освенцима-Бухенвальда"...
Прозревайте, друзья мои... Я никого никуда за собой не веду. Просто отмечаю, что невредно от покорности вьючного скота вернуться к себе - человеку...
 
Danis
10.11.2012 // 15:15
wasiljok пишет:
Я бы посмотрела в глаза Петкевич Н.В. после такого ответа! А если б её ребёнок нуждался в такой помощи и она знала бы, что лекарства от мучительной смерти есть????!!!!! Что бы она делала, а????? Чтобы ей так же ответили!!!!!!!!!
Не оченно охота высказываться, но реальность заставляет. Всякая Петкевич, с сексапильно упругими бёдрами и ягодицами, неведомо кого "обволакивающими", мнит себя на исходе карьерного пути вяло переступающей Ермошиной...
Вот и всё. Не навешивайте на неё неоправданно образы "тургеневских девушек", забудьте про Ивана Бунина... Математику, транспонирование матриц, большинство проходило... Этого не дождётесь.
Есть СС, есть полицаи, будущего нет...
Пока вот так...
 
Ingullar
28.09.2010 // 10:31
Стандартная совковая ( и постсовковая)реакция на подобные случаи. Мол, "мамаша, сожалеем, но это п****ц, а его у нас не лечат, не надо переживать, у вас вся жизнь впереди, нарожаете еще, надо смотреть на жизнь с оптимизьмом"... Нет слов, одни мысли и те матом...
 
sp
28.09.2010 // 01:39
wasiljok пишет:
Я бы посмотрела в глаза Петкевич Н.В. после такого ответа!

Да не будьте же настолько наивны!
Администрация Президента - это самый бесполезный и самый беспомощный орган из всех имеющихся.
Решить какой-либо вопрос они не в состоянии (скидывают на разные инстанции).
Ну а инстанции, в свою очередь, просто смеются над документами, скинутыми из Администрации Президента.
(Что говорить, если главврач МГ МРЭК Шишко А.М., нарушившая Указ Президента № 152 несколько лет назад, вместо извинений сказала "Я Указам Президента не подчиняюсь")

Свой вывод о беспомощности и ненужности Администрации Президента как таковой я подтверждаю следующим личным примером:

МРЭК № 2 в п.2.5 ИПР (индивидуальная программа реабилитации) № 523 от 14.06.2010 указала "Нуждается в исключении воздействия неблагоприятных производственных факторов"
Так как я по образованию - строитель, то по сути данные слова МРЭК означают запрет на официальное трудоустройство, поскольку нет ни одной строительной специальности без хотя бы одного неблагоприятного производственного фактора.
(В моём случае - столяр - как минимум такие факторы, как "производственный шум" и "пыль" имеются повсеместно.)

Сначала обращаюсь в Комитет по здравоохранению Мингорисполкома, оттуда направляют на консультацию в РКЦ НИИ МСЭиР (сейчас уже - РНПЦ медэкспертизы и реабелитации)
Оттуда сначала приходит неудовлетворительный ответ, не корректирующий абсурдную ИПР № 523, составленную МРЭК.
И вот, обращаюсь я в Администрацию Президента с двумя вопросами:
а) насильственное удержание 3-й группы инвалидности ( изначально группа давалась на год, по май 2010, а затем её насильно, несмотря на мой отказ, продлили ещё на год без объяснения причин)
б) абсурдная ИПР № 523, фактически запрещающая мне официальное трудоустройство по имеющейся специальности.

Так вот, из Администрации Президента со словами "мы не медики" моё обращение скидывают в Минздрав.
Далее оно повторно направляется в РНПЦ медэкспертизы и реабилитации.
Оттуда приходит письменный ответ, в котором говорится "Действие в рабочей зоне шума, содержание в воздухе рабочей зоны пыли, превышающие допустимые уровни, не препятствует трудовой занятости"
То есть, работа с профвредностями "производственный шум" и "пыль" уже вроде бы как разрешена, в отличии от ИПР № 523, запрещающей мне воздействие любых неблагоприятных произвоственных факторов

НО.... Это только "вроде бы как".
Оказывается, что РНПЦ медэкспертизы и реабилитации хоть и является вышестоящим органом над МРЭК, ..... письменные ответы РНПЦ .... не являются официальными документами ни для Нанимателей, ни для Центра Занятости населения...
Для Нанимателя и для Центра Занятости населения при трудоустройстве инвалидов основным документом является ИПР, выданная МРЭК.
А МРЭК, естественно, своё заключение как не меняло, так менять и не собирается...

Звоню в РНПЦ по телефону с вопросом "Должна ли МРЭК корректировать свои документы в соответствии с заключением РНПЦ?", на что внятного ответа не получаю. Мне лишь предложено "обратиться на МРЭК для решения данного вопроса"
А как мне туда обратиться без направления???
Написал письменно на МРЭК, в ответ - тишина....

Итог: обращение в Администрацию Президента разве что подпортило статотчётность по обращениям граждан, а проблему не решило.

Так если у меня речь идёт о вопросе безо всяких имущественных требований (как в обсуждаемом выше случае - просьбой дорогостоящего лечения) и Администрация Президента бессильна решить мой вопрос, то рассчитывать на решение вопроса, требующего немалых финансовых затрат, тем более глупо....
Увы, как бы это кощунственно не звучало, но Админитстрация Президента, на мой личный взгляд, давным-давно вытерла ноги о собственный, белорусский, народ.....
 
wasiljok
27.09.2010 // 22:55
Я бы посмотрела в глаза Петкевич Н.В. после такого ответа! А если б её ребёнок нуждался в такой помощи и она знала бы, что лекарства от мучительной смерти есть????!!!!! Что бы она делала, а????? Чтобы ей так же ответили!!!!!!!!!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.