ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Вечер встречи выпускников: аттракцион узнаваемости

Обсуждение: Вечер встречи выпускников: аттракцион узнаваемости

georgia
06.02.2007 // 20:02
911 пишет:
Это точно. С однокурсниками оно как-то проще.

Пршу прощения за мачизм и животный сексизм, но еще проще мне как-то с однокурсницами. Извините, если оскорбил этим постом чьи-то чувства.
 
911
06.02.2007 // 17:20
zidoroff пишет:
А вот с однокурсниками встречался.

Это точно. С однокурсниками оно как-то проще. Всё же с ними мы не голубей гоняли, а занимались делами посерьёзнее.
 
zidoroff
06.02.2007 // 09:14
georgia пишет:
Угрюмое же детство у вас было, Дмитрий и Юлия

Я, наверное, здорово старше авторов статьи. Но и у меня было угрюмое детство. Благодаря школе. Пионерско-комсомольская муштра, восхваления маразматика Брежнева, политинформации о международном положении... По-моему, детей в нашей школе никто не любил. Два-три человечных учителя -- не в счет, они, скорее, исключения. На встречи с одноклассниками не хожу, не интересно. А вот с однокурсниками встречался. Было интересно повидаться через 20 лет. На 30 вот не собрались, жаль.
 
911
05.02.2007 // 20:25
Согласен с Андреем Ивановым - раньше, в 80-90-е, как-то школа занималась нами, выпускниками. Организовывали вечера с приглашением старшеклассниц, не возражали, если мы культурно покиряем в кабинете математики и т.п. Мы, студенты и прочие большуны, ходили по школе королями. А потом ушло всё куда-то.
Может, антинародный режим и в этом виноват? Надо бы подумать...
 
Nobody
05.02.2007 // 19:14
Вчера, ближе к обеду, встречаю соседа, который возвращается с вечера встречи выпускников (состоявшегося накануне). Глаза красные, скула разбита - но при галстуке (набок) и в длинном пальто (вымазанном). Говорит, во блин, помню, что дрался, но не помню, я навалял или мне наваляли. И не знаю, говорит, какого рожна я попёрся ночевать к однокласснику бывшему в Уручье. И голова болит. А в остальном - супер.
Так вот, ему этот праздник очень нравится. Каждый год ходит.
 
akbara
05.02.2007 // 11:31
За пять лет была один раз, потому что позвонили и попросили прийти на встречу девятого класса (после девятого мы все разбежались по лицеям-гимназиям). Ну пришла. Ну посидела. У меня тогда был тяжёлый период в жизни, поэтому надеялась, что смогу получить поддержку. И на самом деле получила. Но больше не тянет идти на такие встречи, даже если очень плохо: мне это ничего не даёт. Мне не интересно знать, кто где учится или работает. Мне не интересно слушать о том, как все изменились или наоборот остались прежними. Меня не интересуют бывшие одноклассники в такой день. Они меня вообще не интересуют.
 
sokolov
05.02.2007 // 11:00
У всех по-разному. Но у меня тоже не возникает большого желания идти на такие встречи. Большинство учителей уже в школе не работает. Придешь - и объясняй каждой вахтерше, что я бывшая гордость школы? Не хочется. Да и чем обычно эти встречи заканчиваются - бежим в магазин, потом на чьей нибудь квартире пьешь, утром осознаешь, что всё это было зря... Пару раз так встречались - хватит... Может когда будет очередная круглая дата у кого нибудь хватит инициативности собраться культурно... Тогда и схожу (может быть)...
 
georgia
03.02.2007 // 20:09
Иногда в старших классах казалось: поскорей бы окончить эту школу и забыть ее как страшный сон.
***************
Угрюмое же детство у вас было, Дмитрий и Юлия
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.