ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Кандидатов от оппозиции вписали в сценарий «элегантной» победы

Обсуждение: Кандидатов от оппозиции вписали в сценарий «элегантной» победы

vitebsk
13.11.2010 // 19:31
"Проходящую сейчас в Белоруссии предвыборную кампанию можно смело назвать декоративной. Уже сейчас с 99,9-процентной уверенностью можно прогнозировать уверенную победу А.Г. Лукашенко в первом же туре, который состоится 19 декабря 2010 года. Победу с результатом около 83-85% «за» при явке избирателей где-то под 84-87%. Такие цифры можно спрогнозировать с учётом результатов предыдущих президентских выборов и того, что обеспечением предстоящих выборов занимается всё та же проверенная временем и обстоятельствами команда. 0,1% можно оставить на какие-то совсем уж фантастические или совершенно непредвиденные обстоятельства.

Это понимают абсолютно все – и сам Александр Лукашенко, и его потенциальные соперники, и российское руководство, и Евросоюз. Никакой интриги здесь нет и быть не может по определению. Во-первых, действующий президент имеет рейтинг, превышающий совокупный рейтинг всех остальных претендентов, – это признают даже оппозиционные аналитики. И вопрос здесь не в никчемности его конкурентов, а, в первую очередь, в том, что Лукашенко опирается на колоссальный административный ресурс",-цитата из Аналитики.
 
нет
12.11.2010 // 21:27
nemez пишет:
Ну я тебе ж про праведный суд, а ты все равно перекручиваешь... Ну не утверждаю же я противное... Или тебе лишь бы продолжать..? На белое - черное и наоборот...

А чего нам спорить, ведь все-равно "Кандидатов от оппозиции вписали в сценарий «элегантной» победы". И не представляя объема "праведного суда" будет действовать сила сценария "элегантной". По умолчанию...
 
nemez
12.11.2010 // 18:58
нет
12.11.2010 // 16:45 nemez пишет:
Ну чего ты перекручиваешь..? Так и не пойму, что ты хочешь?

Просто иногда перечитываю некоторые христианские заповеди, за отвержение которых ангелы могут отправить на земной божий суд, а на том свете - на какую дорожку.
И хочется знать, какой суд до суда божьего может быть на земле. Особенно боюсь за осуждение по присвоенному ярлыку, типа "враг народа", а особенно тех, кто будет придумывать и вешать такие ярлыки.
Ну не нравится мне это, а еще за них голосовать?


Ну я тебе ж про праведный суд, а ты все равно перекручиваешь... Ну не утверждаю же я противное... Или тебе лишь бы продолжать..? На белое - черное и наоборот...
 
нет
12.11.2010 // 16:45
nemez пишет:
Ну чего ты перекручиваешь..? Так и не пойму, что ты хочешь?

Просто иногда перечитываю некоторые христианские заповеди, за отвержение которых ангелы могут отправить на земной божий суд, а на том свете - на какую дорожку.
И хочется знать, какой суд до суда божьего может быть на земле. Особенно боюсь за осуждение по присвоенному ярлыку, типа "враг народа", а особенно тех, кто будет придумывать и вешать такие ярлыки.
Ну не нравится мне это, а еще за них голосовать?
 
nemez
12.11.2010 // 13:20
нет
12.11.2010 // 10:37 nemez пишет:
Инициировать будет новая власть на основании неопровержимых фактов... А факты таковы, что при любой конституции решетка...

Это будет подобно судебной власти типа нынешней, сталинской тройки, суда присяжных по РФ подобию или неосуд?


Ну чего ты перекручиваешь..? Так и не пойму, что ты хочешь? Первое действо новой власти должно быть нормальное разделение властей, в первую очередь судебной... Сегодня все власти подменил Лу с компанией... Даже при независимом суде ему хватит на решетку. Неужели не понятно..? Это, кстати, одна из причин, почему он так судорожно за власть цепляется...
 
нет
12.11.2010 // 10:37
nemez пишет:
Инициировать будет новая власть на основании неопровержимых фактов... А факты таковы, что при любой конституции решетка...

Это будет подобно судебной власти типа нынешней, сталинской тройки, суда присяжных по РФ подобию или неосуд?
 
nemez
11.11.2010 // 23:18
нет
11.11.2010 // 21:06 nemez пишет:
А где я написал, что похрен законы..? В тюрягу, но через открытый суд...

А кто будет инициировать? И формулировки будут по какой Конституции? в понимании термина "вина".


Инициировать будет новая власть на основании неопровержимых фактов... А факты таковы, что при любой конституции решетка...
 
нет
11.11.2010 // 21:06
nemez пишет:
А где я написал, что похрен законы..? В тюрягу, но через открытый суд...

А кто будет инициировать? И формулировки будут по какой Конституции? в понимании термина "вина".
 
nemez
11.11.2010 // 19:42
нет
11.11.2010 // 19:30 nemez пишет:
Про гильотину я конечно образно написал... Жаль, что вы не поняли. Смысл был такой: я отвечал на пост г-на y575, который готов предоставить г-ну Лукашенко прекрасную жизнь в обмен на отказ от власти. Я так не считаю. Слишком все было бы просто - напортачил, сломал тысячи жизней и ... на тебе покой, который остальным только сниться может... Как минимум тюряга... Вот в этом смысле я про гильотину...

А Вы, все же революционер. К власти - и похрен законы. Обидчиков ... и туда, и туда, и туда.




А где я написал, что похрен законы..? В тюрягу, но через открытый суд...
 
нет
11.11.2010 // 19:30
nemez пишет:
Про гильотину я конечно образно написал... Жаль, что вы не поняли. Смысл был такой: я отвечал на пост г-на y575, который готов предоставить г-ну Лукашенко прекрасную жизнь в обмен на отказ от власти. Я так не считаю. Слишком все было бы просто - напортачил, сломал тысячи жизней и ... на тебе покой, который остальным только сниться может... Как минимум тюряга... Вот в этом смысле я про гильотину...

А Вы, все же революционер. К власти - и похрен законы. Обидчиков ... и туда, и туда, и туда.
 
nemez
11.11.2010 // 15:11
нет
11.11.2010 // 13:44 nemez пишет:
Замечательно интересная мысль... Но я все же за гильотину...

В свое время в Германии, осознав об «интересной мысли» и предвидя парад «гильотины», К.Маркс отказался от германской революции, которая могла бы заглотить и его с большой семьей, а результаты, по подобию французской революции, могли достаться третьей, четвертой или следующей по счету «гильотинной» революционной волны.
Ленин, вот не испугался. Он считал, что «человек с ружьем» наведет диктатуру порядка. И действительно, на первом этапе диктатура порядка «человека с ружьем» «гильотинной» революционной волной установилась. Но далее, он, его соратники и прочие граждане с «ярлыками врагов» попали во внутрипартийную волну, где диктатура порядка «человека с ружьем» прошлась по ним очередной «гильотинной» революционной волной.
Вот если бы Гучкову, Керенскому пришло осознание последствий той «интересной мысли», наверное, они пятки целовали бы Николаю 11.


















Про гильотину я конечно образно написал... Жаль, что вы не поняли. Смысл был такой: я отвечал на пост г-на y575, который готов предоставить г-ну Лукашенко прекрасную жизнь в обмен на отказ от власти. Я так не считаю. Слишком все было бы просто - напортачил, сломал тысячи жизней и ... на тебе покой, который остальным только сниться может... Как минимум тюряга... Вот в этом смысле я про гильотину...
 
нет
11.11.2010 // 13:44
nemez пишет:
Замечательно интересная мысль... Но я все же за гильотину...

В свое время в Германии, осознав об «интересной мысли» и предвидя парад «гильотины», К.Маркс отказался от германской революции, которая могла бы заглотить и его с большой семьей, а результаты, по подобию французской революции, могли достаться третьей, четвертой или следующей по счету «гильотинной» революционной волны.
Ленин, вот не испугался. Он считал, что «человек с ружьем» наведет диктатуру порядка. И действительно, на первом этапе диктатура порядка «человека с ружьем» «гильотинной» революционной волной установилась. Но далее, он, его соратники и прочие граждане с «ярлыками врагов» попали во внутрипартийную волну, где диктатура порядка «человека с ружьем» прошлась по ним очередной «гильотинной» революционной волной.
Вот если бы Гучкову, Керенскому пришло осознание последствий той «интересной мысли», наверное, они пятки целовали бы Николаю 11.
 
нет
10.11.2010 // 23:15
А. Золотницкий пишет: «Лидер ОГП Анатолий Лебедько вообще предложил вывести тему переговоров по единому из публичной плоскости».

Да почему, вполне взвешенная позиция. Вспомните выборы в палату представителей, где оппозиция поблекла в авторитетности. Поэтому при 9 кандидатах, хоть есть возможность считать 9х3,7% , а при одном, будет что-то похожее с арифметикой, как при вышеназванных выборах.
На очередных выборах дан шанс оппозиции поумнеть, поработать с людьми, для повышения своего авторитета, найти точки соприкосновения с массами, а не с отдельными его элитными слоями, показать на примерах свою правовую состоятельность в своих действиях, убедить их, что они не направлены на интересы масс.
Нельзя же обрубать ветки, по которым хочешь как подняться наверх, так и опять же с высоты мирно спуститься на землю. Если заранее нет цели быть высоко, далеко.
 
nemez
10.11.2010 // 14:30
y575
09.11.2010 // 23:04


Замечательно интересная мысль... Но я все же за гильотину...
 
Medvedev
10.11.2010 // 07:08
Провальского срезали с нарушением закона.
Подписи подделал? Да еще десятки тысяч?
1. Предъявите поддельные подписные листы.
2. Пусть в на 1-ом канале появятся десятки тысяч возмущенных жителей первомайского района Витебска.
 
y575
09.11.2010 // 23:04
Из статьи я понял, что президент вместе со своим аналитическим центром занимаются взаимным самоудовлетворением: президент говорит, что ему понравится 2/3 голосов, аналитический центр ему об этом и докладывает. В результате президент живет в своем виртуальном мире, полном приятных известий, и думает, что эта политическая шизофрения может длиться целую вечность. Мне только непонятно, почему мы все 10 миллионов должны поддерживать благоприятное течение шизофренических иллюзий человека, которому кажется, что он президент Беларуси.
В Баварии с одним таким шизофреником - королем Людвигом II поступили в свое время весьма гуманно - поставили диагноз, прислали врачей, и переселили в один из его замков под наблюдение медперсонала.
Я думаю, Лукашенко вполне бы устроило такое же вот, комфортное проживание в какой-нибудь резиденции, в которой бы телевизор ему бы рассказывал о его элегантных победах, к нему бы время от времени приходили бы профессиональные актеры, сыграть роль какого-нибудь министра, котрого он разнесет на ковре в хвост и в гриву, и эту же картину для его же удовольствия будут ему же показывать по телевизору. А Беларусь - вполне могла бы зажить тем временем нормальной реальной жизнью.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.