ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Лукашенко считает, что Россия дорого заплатит за отказ от транзита нефти и газа по Беларуси

Обсуждение: Лукашенко считает, что Россия дорого заплатит за отказ от транзита нефти и газа по Беларуси

нет
13.12.2010 // 14:14
К написанному murlo 12.12.2010 // 20:12 можно добавить, что Diogenes Sinopeus древнегреческий философ, признавал только основанную на подражании природе аскетическую добродетель, отвергал цивилизацию, в частности государство, объявлял культуру насилием над человеческим существом и требовал, чтобы человек вернулся в первобытное состояние. Себя он объявлял гражданином мира, проповедовал общность жён и детей…
А да, мы же говорили о России…
 
brest2
13.12.2010 // 09:49
нет пишет:
И тогда меньше будет «геополитических поститутов», а будет больше лучшего в самой державе.
Только будет это не при нашей с Вами жизни!Баця надолго засел!Как Ким Ир Сен- пока
не подохнет! Все на выборы !
 
Nobody
12.12.2010 // 20:12
нет пишет:
философ Диоген, сидя в большой бочке, негодовал
Диоген не только ругался на мимо проходящих и на тех,кто заслонял его бочку от солнца,а ещё любил прилюдно придаваться
рукоблудию-мастурбации!Обязательно при зрителях! Свободен был от морали человек. А потом средь бела дня зажёг фонарь,да как заорёт :"Ищу Человека !" Нынче бы его живо в психушку сгрямчили!:-)
 
нет
12.12.2010 // 18:56
vitebsk пишет:
Какие Гранты,
какие обиды?Мне за державу обидно!

Еще Древне Греческий философ Диоген, сидя в большой бочке, негодовал на всех проходящих мимо в сторону рынка и обратно, что ему мешают думать о всех. Так и Вы переживаете за Россию, за Белоруссию.
Лучше переживайте за благополучие Вашей семьи, за себя, друзей, родных, знакомых.
Чтобы многое могли иметь материального, духовного.
Чтобы хотелось петь и посещать интернет, путешествовать по миру.
Чтобы было кому рассказывать и могли красиво, увлекательно это делать.
И тогда меньше будет «геополитических поститутов», а будет больше лучшего в самой державе.
 
vitebsk
12.12.2010 // 13:39
нет пишет:
сильно обиженный на власть, или за посулы хороших грантов
Какие Гранты,
какие обиды?Мне за державу обидно!Из самой умной,самой при Машерове благополучной,самой образованной (самый высокий процент лиц с высшим образованием),трудолюбивой,экологически чистой,
(а у кого ещё такая природа?),культурной (вся страна пела"косил Ясь конюшину) республики в СССР
превратились в геополитических поститутов! Маленькие беларусы с молоком матери впитывают : "Мы с этими не пойдём,мы с вон теми пойдём,они "помогают"!" "Помогают",-значит бобла халявного дают.Досада и позорище!
 
нет
12.12.2010 // 12:30
vitebsk пишет:
И неуёмная жажда халявы вместо желания эффективно,не на склад,работать!В бошках
9 млн жителей одно желание:кому-нибудь сесть на шею!И не важно,кому:чёрту,дьяволу,москалям,кита-
ёзам,Яуросоюзу,брату Уге!Лишь бы сесть на шею,болтать ножками,и предрекать тем,кто со своей шеи
нас усё-таки ссадил неменучую "катастрофу!"

По Вашему выходить, что все дураки, дурнее и «дурее Вас» позволяя «неуёмную жажду халявы», «кому-нибудь сесть на шею», «болтать ножками, и предрекать тем, кто со своей шеи нас усё-таки ссадил неменучую "катастрофу!" Потому что, мало кто верит «халявному сыру».
Так может говорить человек очень сильно обиженный на власть, или за посулы хороших грантов. Может, проясните о причинах, вызвавших такое негативное суждение, так сильно задевшее Вас.
 
нет
12.12.2010 // 12:12
vitebsk пишет:
В бессмертном "Золотом телёнке" был один жлоб,который с умным видом изрекал:"Чемберлен-голова!Я бы ему палец в рот не положил!"Себя не узнаёте?Вот то,что через неделю большинство избирателей раболепски проголосуют за Диктатора,похоронив надежды не ци-
вилизованную жизнь-вот это Катастрофа!Хозяина подавай!Строгого,но справедливого!Закон не нужен!

Мне и до «одного жлоба из «Золотого теленка» очень далеко, поскольку с его талантами поведения в обществе, он достиг бы в Белоруссии таких успехов, что ни мне, ни Вам никогда не достичь. Также ни себя, ни Вас в Чемберлене не могу представить, поскольку до его положения не смогу дойти и за тысячу лет.
Что касается «диктатора» и « катастрофы», так уже такими пропастями и его краями напуганы, даже Вам не снилось. А если Вас чем «диктатор» обидел, поделитесь, может и пойму Вас.
 
нет
12.12.2010 // 11:49
vitebsk
12.12.2010 // 11:00 пишет: «Спросите себя,Нет,нешто немцы,голландцы,
французы дурее Вас?Письменного ответа не надо,я его знаю!Не надейтесь!Всё просчитано!Ничего не рухнет!Не "попадут"!На выборы-дурыборы собирайтесь!Мазай заждался!»

Вы, наверное, не дочитали пост до конца. А там указывается, что «цена газа в Германии «уже не 250 долларов за тысячу кубометров газа, а 157». И высказано предположение о возможном «впяливании липы», поскольку, как Вы заметили «Спросите себя,Нет,нешто немцы,голландцы,
французы дурее Вас?».
А без конкретных цифр, это из области «дурее - недурее или верю - не верю». И мне похрен, кто там «рухнет – не рухнет», равно, как кого выберут на «выборах-дурыборах». Хотя считаю, что новый юный президент из-за неопытности впервые годы может нагородить такое, что и меня и Вас может, действительно, затронет нежелательной волной «широко-узких благих» желаний.
 
vitebsk
12.12.2010 // 11:00
(больше 5-ти строк модератор не пропускает,поэтому Продолжение:)В Газпромовском проекте Норд Стрим
на правах соинвесторов учавствуют немцы,голландцы,французы,норвеги.Не кредитами учавствуют,инвестициями!Типа,если рухнет,"попадут" все!Спросите себя,Нет,нешто немцы,голландцы,
французы дурее Вас?Письменного ответа не надо,я его знаю!Не надейтесь!Всё просчитано!Ничего не рухнет!Не "попадут"!На выборы-дурыборы собирайтесь!Мазай заждался!
 
vitebsk
12.12.2010 // 10:51
(Продолжение):И неуёмная жажда халявы вместо желания эффективно,не на склад,работать!В бошках
9 млн жителей одно желание:кому-нибудь сесть на шею!И не важно,кому:чёрту,дьяволу,москалям,кита-
ёзам,Яуросоюзу,брату Уге!Лишь бы сесть на шею,болтать ножками,и предрекать тем,кто со своей шеи
нас усё-таки ссадил неменучую "катастрофу!"
 
vitebsk
12.12.2010 // 10:38
нет пишет:
позиция «Газпрома» на увеличение цены на природный газ — это катастрофа для самого «Газпрома» и всей России
В бессмертном "Золотом телёнке" был один жлоб,который с умным видом изрекал:"Чемберлен-голова!Я бы ему палец в рот не положил!"Себя не узнаёте?Вот то,что через неделю большинство избирателей раболепски проголосуют за Диктатора,похоронив надежды не ци-
вилизованную жизнь-вот это Катастрофа!Хозяина подавай!Строгого,но справедливого!Закон не нужен!
 
нет
11.12.2010 // 23:33
Насколько можно судить по заявлениям А.Лукашенко, им сказанное основывается на определенные расчеты экономистов/логистов его команды. Если они подсчитали, что Европа «начала очень активно строить терминалы по разжижению природного газа и поставляет его из Катара, Норвегии», то, действительно, Россия может переиграть с ценами, о чем сказано, «Природного газа в мире огромное количество. И мне кажется, что позиция «Газпрома» на увеличение цены на природный газ — это катастрофа для самого «Газпрома» и всей России, потому что таким образом они теряют собственные рынки», а цена газа в Германии «уже не 250 долларов за тысячу кубометров газа, а 157».
Является ли это народу «впяливание «липы» по принципу «морали-аморали» Ю.Воскресенского, думается, можем узнать в недалеком будущем.
А может независимые экономисты/логисты подтвердят/опровергнут им сказанное соответствующими расчетами/примерами.
 
Megabogdich
11.12.2010 // 01:08
brest2 пишет:
А расплачиваться за Мазаеву глупость и жадность придётся Беларускому народу
как првило народ и платит. Не важно чья это глупость и кем она совершена!=(
 
brest2
06.12.2010 // 08:23
Дорого платит и будет платить в будущем Беларусь за глупость Мазая. Мазай подобен старухе из сказки Пушкина "О рыбаке и рыбке". А расплачиваться за Мазаеву глупость и жадность придётся Беларускому народу : БТС-2 и Северный поток ведь рассчитаны не на одно десятилетие. Хохлы уже тоже тоскуют от Южного потока. Если этот проэкт состоится,Украина тоже останется без транзита.
 
Megabogdich
05.12.2010 // 23:24
Да Лукашик много чего считает. Только пусть и дальше считает, его подсчеты никого не волнуют!=)
 
vitebsk
14.11.2010 // 12:08
Проэкт БТС-2 уже заработал,его не заморозить.Норд Стрим Бацьке не сорвать,кишка тонка.Слишком
серьёзные страны,компании и люди вложились.Жаль,что всё это-результат тупого Бацькиного трубопроводного шантажа.И стабильный валютный ручей ни за что (за транзит) достанется другим, а не Беларуси. Баця уйдёт рано или поздно,загонит в долги синеокую и уйдёт.А людям расхлёбывать, унижаться,просить реструктуризировать долги. В какой ЕС примут РБ с такими долгами и проблемами?
Турцию-то не принимают всего лишь из-за кучки курдов.
 
valyuna
14.11.2010 // 10:20
Наверно после этой чуши,озвученной президентом Беларуси,РФ схватится за голову и заморозит свои проекты.Что касается денег,то Батька наверно забыл,что их лучше считать в своём кармане-точно и безопасно.Залезть в очередной раз в карман своих сограждан ему легко,а вот пересчитывать российские деньги становится уже опасно,т.к. могут надавать и надают по рукам.
Понты предвыборные колотить легко,а подвтверждать понты эти,это уже совсем другое дело.
Жаль,но Беларусь,стараниями Батьки,всё больше становится похожей на шавок,типо Естония и Латвия.
 
vitebsk
14.11.2010 // 08:24
«Вы же прекрасно понимаете, что строительство БТС-2 и Nord Stream стоит огромных денег. И где взять эти деньги..." Глупый,наивный Мазай ещё и передёргивает.Ты лучше считай свои деньги и ищи бобло для своего ГУЛАГского режима.А БТС-2 уже построен и функционирует.Значит,бобло всё-таки нашлось?Причём,уверяю тебя,не с госбюджета.И отобьётся быстро,рабочие места и налоги останутся в РФ.А в Норд-Стриме учавствует десяток стран,которые не глупее Бесноватого совхозника.Всё просчитали.Бесперебойность поставок дороже.А плешивому хокеисту остаётся лишь взирать валютные потоки,несущиеся мимо его загребущих лап!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.