ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Олег Бебенин. Хроника последних часов жизни

Обсуждение: Олег Бебенин. Хроника последних часов жизни

Viktor1
06.12.2010 // 11:37
Молчание - знак согласия.
Значит этот раскрученный пресс-релиз:
http://www.osce.org/documents/pdf_documents/2010/11/47768-1.pdf
на самом деле является фальшивкой со 100% вероятностью.
 
Viktor1
03.12.2010 // 15:00
gооdwin пишет:
Вот документ, опубликованный на официальном сайт ОБСЕ.
http://www.osce.org/documents/pdf_documents/2010/11/47768-1.pdf
Любите вы зарабатывать политические дивиденды на смерти человека. Черный пиарщик, хренов.

Всё это дерьмо заварено и разлито не далее РБ.
Последнее ОФИЦИАЛЬНОЕ упоминание о Бебенине на сайте ОБСЕ:
http://www.osce.org/documents/pc/2010/09/46294_ru.pdf

А этот безымянный пресс-релиз, якобы от ОБСЕ, даже поиск по сайту ОБСЕ не находит.
 
idochka
03.12.2010 // 10:54
DEMOCRACY пишет:
Пасля перамоги Дэмакратыи вас будуць люстраваць не месцы бяз суда и следства!!!
[quote="DEMOCRACY"]

Как я понимаю, в вашем воспаленном сознании демократия - это такая форма правления, при которой стадо баранов дружно блеют приветсвенные лозунги Санникову, а всех кто, по тем или иным причинам, этого не делает, расстреливают на месте без суда и следствия.
 
Nobody
03.12.2010 // 10:36
gооdwin пишет:
Любите вы зарабатывать политические дивиденды

Уважаемые!Ну давайте рассуждать вместе.Человек погиб 3-го сентября.Провели расследование ВЛАСТИ.
Как они умеют это делать ,не мне Вам рассказывать.А в середине ноября(!) прибывают два дяди с Яуропы для " не проведения нового расследования,а лишь для технической оценки расследования по ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ материаллам"! Я понимаю,если бы эксгумацию сделали,нет ли переломов,верёвку отправили бы на экспертизу,когда заранее удавленного подтягивают на верёвке вверх,чтоб самоубийство имитировать,
на верёвке образуются заусенцы.(Моя первая жена работала в прокуратуре и я прочитал пару её книжек с фотками). А дяди с Яуропы лишь материалы почитали,сЪездили на место проишествие спустя 2 месяца после гибели и дали "техническую оценку".Ещё бы догадались собачку по следу пустить!
Спустя 2 месяца!А БаЦька-то каков!Напужался комиссии,признал злодейским убийством!Пообещал,что виновные будут наказаны! Поторопился. А если бы власти подсунули дядям с Яуропы материалы о том,что Бебенин умер от старости,то признали бы и подмахнули и это? Я напомню,что в СССР было проведено "тщательнейшее расследование" о массовых расстрелах в Катынском лесу и признало вину нацистских преступников.Даже внесли этот пункт в обвинительное заключение на Нюренберге. Америкосы,правда,этот пункт отклонили.Мол,поимейте,союзнички,совесть! Мечта Баци,чтоб Яуропейцы и выборы так оценивали! По материалам! А уж материалы будут-полный ажур! Ан,нет! Наблюдателей всё же пришлют. Таких же ,как зти? Всё подмахнут?
 
gооdwin
03.12.2010 // 09:34
Viktor1 пишет:
Тра-ля-ля всед за официозным БТ.
Вранье и ещё раз вранье!
Какие эксперты, кто их направлял, кто их принимал, какой анализ, чего анализ, какие выводы, ГДЕ ДОКУМЕНТЫ???
Ложь ложью погоняет.

Вот документ, опубликованный на официальном сайт ОБСЕ.
http://www.osce.org/documents/pdf_documents/2010/11/47768-1.pdf
Любите вы зарабатывать политические дивиденды на смерти человека. Черный пиарщик, хренов.
 
Nobody
03.12.2010 // 09:21
А ,может, всё-таки... Ну,хоть одним глазком ... Ведь не вечен же Он ! И Сталин ,думали, вечен.
И Брежнев.Долго правил,но не вечно. А теперь их и не вспомнит никто.Добрым словом.Пережили.
Мабуть и Етого преживём? Лично я моложе его. И хоть я не бегаю на роликовых лыжах и не играю в хокей,всё же надеюсь пережить Его. И другим желаю! Мы ещё увидим Беларусь свободной,благополучной,
самодостаточной,независящей от врагов и друзей,обязательно невходящей ни в один военный блок,
НЕПРИСОЕДЕНИВШЕЙСЯ страной! Обязательно со СВОЕЙ валютой ! Всё это будет! Я так думаю!
 
Viktor1
03.12.2010 // 09:07
murlo пишет:
Но всё когда-нибудь изменится к лучшему!

Только мне и тебе того не видать...
 
Nobody
03.12.2010 // 08:58
Но всё когда-нибудь изменится к лучшему!
 
Viktor1
02.12.2010 // 21:13
gооdwin пишет:
Нет, не вранье. Действительно европейские эксперты провели анализ расследования смерти Бебенина и выводы для вас оказались неутешительными.

Тра-ля-ля всед за официозным БТ.
Вранье и ещё раз вранье!
Какие эксперты, кто их направлял, кто их принимал, какой анализ, чего анализ, какие выводы, ГДЕ ДОКУМЕНТЫ???
Ложь ложью погоняет.
 
youras
02.12.2010 // 16:01
Очевидно, что в этом деле недоговаривают и власти, и родственники, и команда Санникова.

Каковы бы ни были причины, по которым каждая из сторон скрывает информацию, заставить сказать правду власть -- пока нет возможности; заставить сказать правду родственников -- мы не имеем морального права; но потребовать сказать правду от членов команды Бебенина -- мы имеем и основания и возможность.

В этой ситуации непрозрачности, которую создают корпоративные коллеги Бебенина вокруг его смерти… в том тумане, который они напускают… в уклончивости их ответов… в том, что они не отвечают на звонки после появления на БТ и в независимой прессе намеков на роль встречи Бебенина с Санниковым… и на то, что Бебенин мог быть тем курьером, у которого власти конфисковали несколько сот тысяч евро… в том, что Санников в своем выступлении указал, что количество звонков в его адрес с требованием дать хоть какие-то ответы он считает террором…
а также учитывая, что основную массу предположений и главную мистику вокруг смерти Бебенина напустил его корпоративный коллега Николай Халезин вот здесь:
http://kilgor-trautt.livejournal.com/522367.html
(а теперь никак на своем обычно таком живом блоге не реагирует ни на отчет криминалистов ОБСЕ, ни на намеки БТ, ни на появление новых данных о смерти Бебенина),
вспоминается, что Николай Халезин, отвечая на вопросы западных журналистов о рецептах успеха своего театра, иногда приводил фразу какого-то будто бы современного датского философа: «Мир принадлежит тем, кто умеет рассказывать истории»
http://firmbook.ru/Event/Index/T1f7779WvkC_Wxg-YMlISw
На моей памяти не было ни одного журналиста, который в итоге внес бы этот чересчур откровенный ответ Халезина в свою статью. Это и понятно. Ведь умение «рассказывать истории» -- это тайный рецепт успеха и для многих журналистов, которые позволяют себе забывать, что когда речь идет о серьезном разговоре на такие серьезные темы, как, например, политические репрессии, способы привлечения внимания публики, применяемые журналистом и, например, сценаристом фантастического сериала – должны отличаться.

Но бизнес есть бизнес. Эти технологии «рассказывания истории» нужны корпоративной команде которая заняла в Беларуси место оппозиции; они также нужны и многим журналистам; они, похоже, нужны и режиму Лукашенко. В итоге все довольны: корпоративная команда раскручивается, вольно сгущая краски при «рассказывании истории» о жертвах диктатуры; журналист получает публику и имя, пересказывая эти истории; благотворительно-коммерческо-культурные организации, принимающие и финансирующие «рассказчиков историй» также получают публику и имя; а белорусский политический режим получает стратегическое преимущество, позволяя «рассказчикам историй» оболванивать максимум публики и высасывать максимум солидарных денег из потенциальных пожертвователей.

Вот, например, какая «история» рассказывается прямо сегодня на сайте одного из лондонских театров: -- Вы не поверите! –

«В 2010 году ходить в театр является преступлением. Люди ездят на дальние расстояния от своих домов, ведомые текстовыми сообщениями в секретное место в сельской местности ради проблеска представления. Зрителей арестовывают – приверженцев похищают, сажают в тюрьму и убивают. Это не выдумка. Это Беларусь.»

http://www.youngvic.org/whats-on/belarus-free-theatre

“In 2010 going to the theatre is a crime. People travel far from their homes, directed by text message to a secret spot in the countryside for a glimpse of a performance. Audiences are arrested – supporters are kidnapped, imprisoned and killed. This isn’t fiction. This is Belarus.”

Не подобного ли рода истории эти рассказчики рассказывают нам по поводу смерти своего корпоративного подчиненного Бебенина?
 
gооdwin
02.12.2010 // 13:38
Viktor1 пишет:
А власти у нас чистые и красивые?
Откуда мы знаем кто приезжал, что изучали, как изучали???
Похвалились на всю Беларусь, мол, из ОБСЕ приезжали и всё рассмотрели - вот это не враньё??

Нет, не вранье. Действительно европейские эксперты провели анализ расследования смерти Бебенина и выводы для вас оказались неутешительными. Сегодня смерть любого опа, будь то суицид или несчастный случай цинично используется «отморозками».
Бебенина конечно жаль, годами вскармливаешь националистический, русофобский ресурс, тщательно фильтруя альтернативные точки зрения, а завтра уже в одной команде с самым «промаскальским» кандидатом и Ко.
 
youras
02.12.2010 // 11:52
Два правомерных вопроса:

1) Если перед встречей с Санниковым Бебенин находился более трех часов в квартире своего друга Атрощенко, то почему в статье не уточняется, был ли там Бебенин один, или там присутствовал сам Атрощенко, или кто-то еще? Если так, то неужели Бебенин ничего не сказал своему другу Атрощенко о предстоящей встрече с Санниковым, о ее теме, и о третьем лице, которое на ней предположительно присутствовало? Что может сказать Атрощенко по этому поводу? Господин Атрощенко, вы не могли бы выложить в сеть видео, где вы детально и честно рассказали бы о том, что говорил и делал в вашей съемной квартире (если вы там присутствовали) ваш друг Олег Бебенин перед тем как ушел на встречу с Санниковым и кем-то еще?

2) Неужели Санников ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может позволить себе отмалчиваться по поводу темы и формата его последней встречи с Бебениным, а также по поводу другого лица, которое предположительно присутствовало на этой встрече? Санников действительно может позволить себе ограничится формулировкой «обсуждали общие вопросы», не давая никаких деталей? А белорусская демократическая общественность может действительно позволить себе удовольствоваться этой формулировкой из соображений, что обсуждалась какая-то оппозиционная кухня, которую Санников имеет право не оглашать, так как это сыграет на руку власти?

Проснитесь! Речь идет о смерти человека. Разве оправданием непрозрачности здесь могут служить какие-то выборы? какая-то конъюнктура? какое-то право не выносить на публику корпоративную кухню?
 
Viktor1
02.12.2010 // 11:36
tegeran2004 пишет:
Вместо этого очередные политические спекуляции и откровенное враньё

А власти у нас чистые и красивые?
Откуда мы знаем кто приезжал, что изучали, как изучали???
Похвалились на всю Беларусь, мол, из ОБСЕ приезжали и всё рассмотрели - вот это не враньё??
 
tegeran2004
02.12.2010 // 08:52
Вчера Санников в ТВ-выступлении, затеяв разговор по делу Бебенина, повёл себя как м.дак!
Он как человек, который последним имел долгий разговор с погибшим, и мог повлиять, должен особо трепетно относиться ко всей ситуации.
Вместо этого очередные политические спекуляции и откровенное враньё
 
chrysia
02.12.2010 // 02:30
я хацела б праз вас адрасаваць пытанні блізкім сваякам памерлага.
чаму, маючы на гэта ўсе законныя падтавы і не давяраючы следству, яны далі згоду на пахаванне?
я думаю, саратнікі Бябеніна маюць 1000 магчымасцяў, каб дамагчыся паўторнай СУДМЕДэкспертызы з удзелам спецыяліястаў адкуль заўгодна...
чаму блізкія саратнікі Бябеніна не ўгаварылі на гэта яго жонку, бацькоў? першыя ж, пэўна, былі у больш адэкватным стане + "змагарскага" вопыту і юрыдычнай падкаванасці не павінна было забракнуць.
увогуле цікава, ці часта цяпер яны сустракаюцца...
калі памерла Ірына Казуліна, яе дочкі (маладыя жанчыны, якія таксама былі ў вельмі цяжкім псіхалагічным стане на той момант), цвёрда заявілі: "не пахаваем маму, пакуль на пахаванне не выпусцяць бацьку!" праз пару дзён Казулін быў у Мінску. я не магу ніяк зразумець, чаму ў дадзеным, фактычна аналагічным выпадку, блізкія сваякі нават спробы такой не зрабілі.
 
DEMOCRACY
01.12.2010 // 20:03
Усе, хто ня верыць, што Бебенина зибила Дыктатура - зрадцы и ГэБисты! Пасля перамоги Дэмакратыи вас будуць люстраваць не месцы бяз суда и следства!!!
 
volkano
01.12.2010 // 19:38
Журналисты с Навин молодцы!Но возникает вопрос,а почему же не было совместного расследования с прокуратурой.Надо было настаивать,имея такие факты.И как стоит понимать,встреча с Санниковым,возможно и была тем роковым обстоятельством,приведшим к трагедии? И что говорит сам Санников?
Желаю удачи.
 
vladicus
01.12.2010 // 19:37
А даже если и не так ?
Пусть смс ки и письма отправлял он сам. Возникает вопрос, а не странно ли он ведет себя для самоубийства ?
 
da_net
01.12.2010 // 16:52
Сомнения:
1.Помчаться на дачу Бабенин мог для незапланированной встречи (с кем?).Для этого и брал спиртное, поэтому и просил забрать из д/с сына.
2.Не откладывал вечерний поход в кино.
3.После 15.00 SNSки и электронные письмя могли отправляться не им, а преступниками для выигрыша времени для скрытия... и иммитации, что в это время Бабенин был ещё дееспособен.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.