ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Злободневный некролог

Обсуждение: Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Злободневный некролог

Адамчук
26.08.2013 // 02:19
"Пушечное мясо журналистики" - это термин который ввел в интервью со мной в 1997 году покойный редактор журнала Эксперт и мой Друг Никита Кириченко. Вам этот термин не принадлежит - Медведев тогда пешком под стол Ельцина ходил.
 
нет
05.02.2011 // 17:02
irishavladyko пишет:
.... становится мрачно видя всё и жизнь становится дороже .....и главное не прожить зря.. всё достало что творят ....
К настоящему времени прошли выборы, арестованы оппозиционные кандидаты, продолжаются обыски граждан структурами КГБ. Так у кого какая цель? В чем "мрак" и "становление дороже"? Где граница "не прожить зря" и того "все достало что творят"?
 
irishavladyko
13.12.2010 // 16:06
.... становится мрачно видя всё и жизнь становится дороже .....и главное не прожить зря.. всё достало что творят ....
пусть спит спокойно Оля и она славу Богу не увидит всего маразма.
спи спокойно и пусть земля будет пухом..............................................
 
irishavladyko
13.12.2010 // 15:59
severyanin пишет:
Эх...Прочёл.Ком в горле.
Считаю,это самая душевная статья АК.

я тоже заметила и он прав
после смерти товарища всё уходит на второй план(политика, войны...) и остаётся грусть
 
Гайна
13.12.2010 // 10:37
severyanin пишет:
Ком в горле.

Точно так же.
 
spezkor
13.12.2010 // 10:20
Радует ваша невозможная адекватность, Александр - потому читаю ваши тексты охотнее, чем труды многих других авторов в этой рубрике.
 
Dave
12.12.2010 // 22:44
Примерно полгода назад перестал читать колонку Кулинковича - уж больно бессвязны были его тексты. А тут прочёл - и был очень удивлен. Уровень сильно вырос. Это про форму. Про содержание - у меня тоже недавно из жизни ушел близкий человек. В этот момент жизнь сильно меняется, выпадаешь из привычного мира, и в этот момент выпадения из жизни её можно рассмотреть как бы со стороны. В частности до этого момента внимательно следил за политикой, за избирательной кампанией, а тут взглянул на это всё с другого ракурса - действительно насколько всё у нас по дурацки, фальшиво, неправильно. Автор попал абсолютно в цель, в меня.
 
нет
12.12.2010 // 17:37
На фоне «доброго товарища Оля Самусик — музыканта, журналиста, хорошей девочки» «Всебелорусское собрание в общих чертах обрисовавшее завидное положение нашего агрогородка» - это как смотреть/плевать «Из закрытого окна» на их строительную архитектуру. Которые даже нужны для продолжающих жить и имеющих возможность плевать.
Я не знаю Оли Самусик, но сопереживаю с А.Кулинковичем. Сопереживаю и по нашим агрогородкам, с архитектурой скворечников, так во многом однотипных, что, кажется, памятников на кладбище больше разных форм и проектов. Домов-скворечников с соседствующими где-то невдалеке пустующими/умирающими сельским домами, на которые государству, то бишь представителям власти «зажав яйца в кулак», плевать и наплевать в «речевки, писанных на бумажках тех слов, значения которых они не знают».
Как и не знают, да, наверное, не хотят знать, что выдели кредиты на строительство дома в деревне, человек на месте умирающего дома (даже купив его) построит классный архитектурный добротный радующий взоры дом. Дом, где построенный по личной творческой задумке будет приятно и хорошо. Приятно и хорошо в этом мире.
А Оле пусть там тоже будет хорошо.
 
severyanin
12.12.2010 // 16:27
Эх...Прочёл.Ком в горле.
Считаю,это самая душевная статья АК.
 
monotone
12.12.2010 // 14:02
Спасибо, выразили почти идентичные мысли-чувства... Об Оле теперь осталось только молиться и помнить...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.