ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Дела Байковой. Коррупционный сквозняк на таможне

Обсуждение: Дела Байковой. Коррупционный сквозняк на таможне

Viktor1
15.12.2010 // 09:35
гроза МАФИИ пишет:
Последовали равные незаконные действия

Беззаконие не может быть где-то в отдельно взятом месте. Если власть сама принуждает делать беззаконие, к примеру, на выборах, то этим показывает пример для всех ветвей власти, что беззаконие - нормальная практика в государственных процессах. И пошло-поехало. Беззаконие проникает везде и всюду.
Выводы очевидны.
 
гроза МАФИИ
15.12.2010 // 05:12
"...а потому поручением № 36/58с от 22 января 2008 года он обязал генпрокурора Григория Василевича..."

Вообще-то Василевич был назначен Лукашенко на должность только 8 февраля 2008 г. Соответственно на январь 2008 г. Генпрокуратуру ещё возглавлял Миклашевич, ныне пребывающий на должности Председателя Конституционного суда.
 
гроза МАФИИ
15.12.2010 // 05:02
гроза МАФИИ пишет:
Г.Дыскько
читать Г.Дысько
 
гроза МАФИИ
15.12.2010 // 04:47
В 2006 г. именно я послужил причиной создания этой следственной группы... Моя информация о контрабанде (схемах её ввоза, транзита и легализации), равно сопутствующих ей преступлениях и причастности к данным явлениям конкретных правоохранительных структур страны и конкретных руководителей, направленная на имя Президента РБ. Отдельно на имя Государственного секретаря Совета Безопасности В.Шеймана о том, что Прокуратура РБ (в бытность Миклашевича) замешана в этих делишках и пытается всячески всё замять не дав хода расследованиям, направление из ГС СБ письма в Прокуратуру РБ с просьбой (а фактически с указанием) тщательнейшим образом расследовать заявленные мной факты... И положили старт созданию группы Байковой и последующие разоблачения.
А мне это до сих пор в любой момент может аукнуться смертью (убийством). Должностные лица низовых систем прокуратуры прямым текстом угрожали расправами, требовали чтобы я заткнулся и не поднимал тему контрабанды. Нынешний прокурор Витебской облпрокуратуры Г.Дыскько именно на почве прямого соучастия в сокрытии контрабандных фактов и запугивании главного свидетеля-инициатора расследований и был спустя всего лишь пару месяцев повышен Генпрокурором Миклашевичем (по согласованию с Президентом) в должности, а затем и в чине... А спустя время при свидетеле заявляли, что я вывел в Генеральной прокуратуре всех из терпения и руководством ГП дано указание заткнуть меня любыми способами и прямым текстом прозвучали угрозы фабрикаций в отношении меня уголовных дел. Последовали равные незаконные действия, на меня началось фабрикование документов... вооружённые врывательства - без составления процессуальных документов - в моё жилище, запугивание всех моих родственников... И т.д. и т.д.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.