ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Директива № 4 как тест для Мясниковича

Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Директива № 4 как тест для Мясниковича

Angmarsky
17.01.2011 // 00:28
Gino пишет:
Извините, что вмешался. Я бы на месте Ярослава не хотел оказаться. А так как я и женат, и ребенок есть - то тем более не хотел бы. Поэтому и судить не буду. Но Вы можите продолжить - приятно что есть кто-то кроме ботов.

Хм, он что, заранее не предполагал, что как минимум давить будут? Предполагал, думаю. И если был не готов к такому давлению как на себя, так и на родственников, то нечего было и ввязываться во все это. Чтобы потом не было такого позора. Не знаю, как там для кого, но для меня и жены появился еще один товарищ (четвертый по счету), против которого в качестве президента будем голосовать в любом случае. Потому что такие романчуки стать примером для моего сына не смогут. Во всяком случае хорошим примером...
 
Гайна
14.01.2011 // 17:10
Гайна пишет:
Я его за это не сужу. Петр тоже 3 раза отрекся от Христа. Но ведь надо исправлять свои ошибки и спасать друга, не бросать в беде.
 
Гайна
14.01.2011 // 17:09
petrov пишет:
Я никогда не обсуждаю конкретно людей.

А вам подзащитный - осуждает, в том числе женщину. Бросает друга в беде. Молчит, не помогает пострадавшим (и по его вине тоже) - все помним его призывы придти на Площадь
 
Gino
14.01.2011 // 17:06
Гайна пишет:
мы, вообще-то, с петровым обсуждаем моральную позицию Романчука после Площади


Извините, что вмешался. Я бы на месте Ярослава не хотел оказаться. А так как я и женат, и ребенок есть - то тем более не хотел бы. Поэтому и судить не буду. Но Вы можите продолжить - приятно что есть кто-то кроме ботов.
 
Гайна
14.01.2011 // 16:58
Гайна пишет:
petrov пишет:Я вместе с Анатолием Лебедько, председателем Объединенной гражданской партии, неоднократно пытались убедить А. Санникова и Н. Статкевича отказаться от планов радикальных действий, так как я уверен, что революции в Беларуси разрушают демократию. Массовые акции с применением силы не способны создать атмосферу "
И с чем здесь нельзя согласиться?

Ярослав Романчук вместе с Анатолием Лебедько убеждали, как и остальные, мирных граждан Беларуси собраться на мирную акцию. Он тоже звал людей на Площадь. Ранее он не был против массовых акций? То что ситуация вышла из-под их контроля - очень плохо. Но почему Лебедько в тюрьме, а его соратник продолжает этого не замечать?
 
petrov
14.01.2011 // 16:42
Гайна пишет:
мы, вообще-то, с петровым обсуждаем моральную позицию Романчука после Площади


Я никогда не обсуждаю конкретно людей.
Мы можем дебатировать по поступкам.

Моральная позиция - конкретизируйте плз.
 
petrov
14.01.2011 // 16:35
Гайна пишет:
Я прописала. А вы ушли в кусты, как и Романчук


Чуть ниже вроде ответил.
Или на какие вопросы нужно отвечать?
 
Гайна
14.01.2011 // 16:27
Gino пишет:
Для меня абсолютно очевидно, что урегулировать вопрос с Площадью

мы, вообще-то, с петровым обсуждаем моральную позицию Романчука после Площади
 
Гайна
14.01.2011 // 16:25
petrov пишет:
И с чем здесь нельзя согласиться?

Я прописала. А вы ушли в кусты, как и Романчук
 
Gino
14.01.2011 // 16:05
Гайна пишет:
Но почему Лебедько в тюрьме, а его соратник продолжает этого не замечать?


Уважаемая Гайна - на этот вопрос может дать ответ только сам Ярослав. Если сам уже успел разобраться в себе.

Для меня абсолютно очевидно, что урегулировать вопрос с Площадью власть для себя могла намного более цивилизованным образом. Для этого было достаточно и опыта по репрессивным и силовым дейстиям, и ресурсов.

Для меня также совершенно очевидно, что Лукашенко при все своей недалекости достаточно откровенный человек. Он же сам сказал - что не спал несколько дней перед площадью. Что касается решения вопросов страны - он обычно самоуверен и спокоен (хотя самоуверенность - я считаю, не лучшая черта для человекапри этом). По моему мнению он не спал из-за "лысой резины" и проч. личных оскорблений. Такие люди как Лука очень обидчивы (по сути - он испорченный ребонок, которому дали порулить страной). Дальше - очень просто. Кто знает, кто занимался спортом - знает, что такое "перегареть" перед стартом.
 
petrov
14.01.2011 // 14:55
Гайна пишет:
Я бы хотела чтобы Вы ответили на мои вопросы, а не уводили разговор в другую сторону (если можно)



Почему Лебедько в СИЗО а Романчук на свободе?

Так это не ко мне.
И вообще, вы много логики видите в действиях власть предержащих?
Почему призывали собираться на площади (не минчанин не помню названия - там где каток)?
Это просто ритуальные действия. Постоять, погалдеть , более радикальные палатки бы поставили и пожили там недельку - другую.
Что в этом плохого?

Вот начинается интересное.
Кто позвал к Дому правительства?
Почему и за чем?
На это я не знаю ответов.
А дальше просто провокации (которые кстати начались за 1 час до закрытия участков).
Особо возбужденные поддались.

Конечно жестокость с которой была разогнана толпа не поддается разумным объяснениям, также и последующие события.

Были бы достоверные факты - можно было бы логически вычислить , что и как.
А так каждая сторона гнет свое.

"Истина не главное - главное эффект" - вот лозунг и властей и оппозиции.

Романчук из этого ряда выпал как-то. Эффекта от него не дождаться. Наверное истину ищет.
 
Гайна
14.01.2011 // 12:56
petrov пишет:
Эти вопросы мучают не только вас.

По моему мнению нужно


Я бы хотела чтобы Вы ответили на мои вопросы, а не уводили разговор в другую сторону (если можно)
 
smms
14.01.2011 // 12:43
llexa313 пишет:
Вы только другим не мешайте

Думайте на здоровье, никто вам не мешает
 
llexa313
14.01.2011 // 11:32
smms пишет:
Думать надо..... Собрать подписи для проведения референдума.... Но опять же и референдум можно ЛИЦЕМЕРНО перевернуть с ног на голову..... ЗА проголосует 90 %, а они поставят 90% - НЕТ.... Значит не призывать ООН должен, а и ООН и ЕС, РОССИЯ, весь мир должны требовать и ставить в качестве условий для признания ЧЕСТНОСТИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ выборов.... Иначе подчеркиваю - из болота ЛЖИ - мы НИКОГДА не выберемся... Кстати такая открытая методика выборов будет очень полезна и для ВСЕХ стран, без исключения !!!!!

Ключевая фраза "думать надо"! А вот про Россию вы что-то не то сказали, они ведь выборы признали-то, так что из "болота лжи" вас никто не вытащит. Так что да, думать надо, а если что-то толковое придет в голову, то глядишь и до дела дойдет и сами себя вытащите.
Вы только другим не мешайте, кто уже что-то придумал, да-да именно про автора статьи я и говорю.
 
smms
14.01.2011 // 11:22
petrov пишет:
КАКИМ ОБРАЗОМ ???

Даже если ООН призовёт - это будет как горохом об стенку.


Думать надо..... Собрать подписи для проведения референдума.... Но опять же и референдум можно ЛИЦЕМЕРНО перевернуть с ног на голову..... ЗА проголосует 90 %, а они поставят 90% - НЕТ.... Значит не призывать ООН должен, а и ООН и ЕС, РОССИЯ, весь мир должны требовать и ставить в качестве условий для признания ЧЕСТНОСТИ и СПРАВЕДЛИВОСТИ выборов.... Иначе подчеркиваю - из болота ЛЖИ - мы НИКОГДА не выберемся... Кстати такая открытая методика выборов будет очень полезна и для ВСЕХ стран, без исключения !!!!!
 
petrov
14.01.2011 // 11:16
smms пишет:
Надо добиваться..


КАКИМ ОБРАЗОМ ???

Даже если ООН призовёт - это будет как горохом об стенку.
 
smms
14.01.2011 // 11:04
petrov пишет:
Абсолютно с вами согласен.
Но никто на это не пойдет - слишком все станет явно сразу


СПАСИБО за то что увмдели разумное и согласны. Так надо чтоб пошли, иначе из болота лжи мы не выберемся НИКОГДА, - референдум провести, уверен что каждый честный человек проголосует ЗА, или чтоб это заложили в стандарты выборов ОБСЕ, Европа и Россия призвали нас к этому..... Надо добиваться....
 
petrov
14.01.2011 // 11:00
smms пишет:
реатив (по новоязу) или по старому - рацпредложение


Абсолютно с вами согласен.
Но никто на это не пойдет - слишком все станет явно сразу.
 
smms
14.01.2011 // 10:55
petrov пишет:
Половинки забранные с собой с подписями членов комиссий - 2 подписи минимум.


Да убедят Вас, не Вас так всех, что Вы подделали..... Думаю, что предложенный мною вариант лучше и нагляднее.
 
petrov
14.01.2011 // 10:52
smms пишет:
ЭТО ПОДДЕЛЬНЫЕ ФАЛЬШИВЫЕ ПОЛОВИНКИ,


Половинки забранные с собой с подписями членов комиссий - 2 подписи минимум.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.