ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Место Минус

Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Место Минус

Нашая1
28.05.2013 // 10:05
MaxSt пишет:
Спасибо Максим, вроде о грустном написали, а дышать стало как-то полегче.
И не пленник я теперь, а строитель параллельной реальности...


darov пишет:
Все что нужно занть о Минске. Гениально. Макс, талантище, я тебя люблю! )))


И мне - нечего добавить, к вышесказанному. О!
 
founderin
07.02.2011 // 00:35
Вы пробовали когда-нибудь перестать думать о том, что Минск – это самый ужасный город на Земле и попробовать понять его, послушать, посмотреть? Пройти по широкому проспекту – не тому, который символ сталинизма и грядущего коммунизма, а тому, который широкий для того, чтобы Вам был удобно по нему гулять? Посмотреть на памятники Ленину не как на символ советской власти, а как на произведения искусства? Зайти в костел Святого Роха или в Кафедральный собор и послушать пение хористов? Сходить в музеи и галереи прежде, чем сказать о том, что в городе некуда сходить?
Один из известных дизайнеров сказал – хотите выделиться из толпы? Носите серое! Может в кажущейся серости города стоит рассмотреть его индивидуальность? Вы видели город, похожий на Минск? Нет? А почему? Потому что Минска нет? Или потому что его сложно увидеть?
Все искусство постмодернизма кричит о том, что искусство просто так понять нельзя! Что оно для подготовленного зрителя! А Вы, любители европейских «атмосфер», ведь цените искусство и то, что Вы его понимаете. Сложно понять Минск? Это проще, чем понять современное искусство, в котором ничего нет. А тем не менее Вы понимаете весь его креатив, всю его эксцентричность, всю его концептуальность.
Вдохните. Выдохните. Никто и никогда не полюбит Минск до тех пор, пока его не полюбили его же жители.
 
Гайна
25.01.2011 // 10:48
Унтер Шидлих пишет:
Я не адвокат, Вы меня с кем-то путаете.

Ну что вы, как я могу подумать что вы относитесь к этим уважаемым людям!
Унтер Шидлих пишет:
Гайна пишет:Так что такое - патриотизм?В гугле забанили?

Да. Получилось, что у вас - злорадство.
Унтер Шидлих пишет:
Дальнейшее общение с Вами считаю бессмысленным.

Обидчивые пошли унтера... Все-таки хорошо что они не летают?
 
Унтер Шидлих
24.01.2011 // 15:55
Гайна пишет:
Вы Авторадио закрыли, порадовались, что книжки Некляева убрали из продажи...

Вы хотите, чтобы я писал опровержение на каждый Ваш пост? Не дождётесь.
Гайна пишет:
Чего еще изволите закрыть, прикрыть, уничтожить, испанский летчик?

Дальнейшее общение с Вами считаю бессмысленным.
 
Унтер Шидлих
24.01.2011 // 13:00
Гайна пишет:
Что ж вы патриотично не сопереживаете вашему подзащитному?

Я не адвокат, Вы меня с кем-то путаете.
Гайна пишет:
Так что такое - патриотизм?

В гугле забанили?
 
Гайна
24.01.2011 // 12:32
Унтер Шидлих пишет:
А я патриотично отвечаю: "Вполне себе неплохо". И ведь не вру, что самое главное

Что ж вы патриотично не сопереживаете вашему подзащитному? Как-то он плохо выглядит, голос охрип, путается в словах. Европа санкциями грозит, Россия нефть не дает - а вам вполне неплохо? Так что такое - патриотизм?
 
Гайна
24.01.2011 // 12:27
Унтер Шидлих пишет:
Извиняюсь за жутко затасканную фразу, предписывающую сократить до нуля чтение

Вы Авторадио закрыли, порадовались, что книжки Некляева убрали из продажи...
Чего еще изволите закрыть, прикрыть, уничтожить, испанский летчик?
 
Унтер Шидлих
24.01.2011 // 10:54
miakishev пишет:
Приятель жаловался недавно: весь день читал оппозиционные сайты, ужасно расстроился

Извиняюсь за жутко затасканную фразу, предписывающую сократить до нуля чтение перед обедом (а равно и после) советских газет - но она так и просится на язык.
 
Унтер Шидлих
24.01.2011 // 10:37
Жбанков хотя бы старается писать интересно, его текст заставляет читать дальше (несмотря на почти 50%-ное несогласие). Читать прочих прописавшихся здесь "представителей лучшей части" "белорусского" "общества" (простите за обилие ковычек) невозможно.

Максим Жбанков пишет:
Затеял по утрам пить кофе в кофейне напротив – а там после выходных уже овощной магазин.

Максим, ТЦ "Европа", 2-й этаж Вас спасёт. Понятно, что хочется как в Европе - чтобы красиво, чтоб официант. Но увы.

Максим Жбанков пишет:
На сочувственные вопросы закордонных друзей «Ну как вы там, при диктатуре?» отвечаешь единственно возможным образом: «Никак».

А я патриотично отвечаю: "Вполне себе неплохо". И ведь не вру, что самое главное :).

Максим Жбанков пишет:
Но в таком раскладе есть, как ни странно, странная прелесть. Потому что пустое место толкает к креативу.

Вот видите, в реальности всё хорошо :). Настоящий художник везде найдёт основу для творчества. Я вот умудряюсь делать самые красивые снимки в самую поганую минскую погоду :)
 
Ingullar
23.01.2011 // 14:33
Поздравляюшки тебе мои, аффтар, в кои-то веки что-то читабельное:))). Вот о таком пиши, вроде выходит неплохо, а про другое, критику там всякую, - н-не надо, не твое это:)
 
miakishev
22.01.2011 // 15:29
...И еще: Минск - город запойных интеллигентов. Я имею ввиду Интеллигентов, которые при ходьбе генетически придерживают левую руку, как их прадеды придерживали строевую шашку на левом боку. Приятель жаловался недавно: весь день читал оппозиционные сайты, ужасно расстроился, после чего выкушал, как говорил Зощенко, бутылку водки и обнаружил себя в метро с Иосифом Флавием в руках...
 
darov
22.01.2011 // 13:47
Все что нужно занть о Минске. Гениально. Макс, талантище, я тебя люблю! )))
 
MaxSt
22.01.2011 // 13:26
Спасибо Максим, вроде о грустном написали, а дышать стало как-то полегче.
И не пленник я теперь, а строитель параллельной реальности...
 
нет
22.01.2011 // 00:47
Говорится: "И при любой погоде с твоим городом ничего не случится. Потому что нельзя отнять то, чего нет."

Ошибаетесь господин хороший. У города можно отнять все, если его людям не дать хотя бы тепла и пищи.
 
ded panas
21.01.2011 // 16:33
да прав он, прав. Только бежать неспортивно.
 
miakishev
21.01.2011 // 13:21
Максим, вы не правы... Прошлое у Минска есть. Только оно начинается с 1994 года, странным образом вбирая в себя Великую Отечественную, а также иные фрагменты истории, вроде неприкаянного Скорины, гуляющего сами знаете где...
 
bugmenot
21.01.2011 // 11:52
Мы жывем адначасова ў двух гарадах,
Падваенне асобы зрывае нам дах...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.