ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Беларусь — Запад: опыт санкций

Обсуждение: Беларусь — Запад: опыт санкций

Scout_08
04.02.2011 // 18:18
nongrata пишет:
А по мне так они просто боялись что им согласуют какую-нибудь библиотеку, или еще что, а деньги платили за Октябрьскую и Независимости.
а платили я как понял в два этапа, сначала Россия, а потом Запад... Причем всем вышедшим на площадь, верно Вас понял?
nongrata пишет:
Такое впечатление что Вы нас держите как минимум за Василевича, Макея, Витьку Лукашенко и прочих. Не знаю как "нет", а я отстаиваю рациональный подход, а не про...... И только лишь потому что с обеих сторон - неполноценные.
ну, уважаемый... Вы уж определитесь, если Вы против оппозиции, тогда пытайтесь придать какую нибудь законность и информационность действиям властей, а то я Зимовского спрашивал раз пять "где Некляев" он через два часа ответил "незнаю". Очень выгодно...
 
nongrata
04.02.2011 // 17:46
Scout_08 пишет:
Объясните тогда повод для ареста Некляева? Учитывая тот факт, что избит был он в 19:30, т.е. фактически находясь в ранге кандидата в президенты, Вы мне лучше расскажите как проходит следствие по вопросу избиения кандидата в президенты Некляева, хочу взглянуть на эту статистику...


Такое впечатление что Вы нас держите как минимум за Василевича, Макея, Витьку Лукашенко и прочих. Не знаю как "нет", а я отстаиваю рациональный подход, а не про...... И только лишь потому что с обеих сторон - неполноценные.
 
nongrata
04.02.2011 // 17:43
Scout_08 пишет:
нет пишет:Но что им мешало подать заявку на проведение митинга? Тогда и повода для обвинения в выводе для арестов не было бы. Ни ранее, ни сейчас. не знаю что им помешало, возможно нежелание


А по мне так они просто боялись что им согласуют какую-нибудь библиотеку, или еще что, а деньги платили за Октябрьскую и Независимости.
 
nongrata
04.02.2011 // 17:35
Гайна пишет:
Люди вышли на мирную акцию


А некоторые вообще за продуктами приехали с периферии.))))) Гайна, прекратите глупить, акция была мирной ровно до того момента, когда стали бить окна. Замечу: после предупреждения о предстоящей зачистке - основная масса людей разошлась, и нисколечки не пострадала.
 
Scout_08
04.02.2011 // 16:56
нет пишет:
Тупой (африканский) игнор законами страны – вот и вся статистика.
сейчас в России появилась очень популярная формулировка типа "Себе всё, врагам закон". К сожалению как я вижу Вы тоже придерживаетесь данной формулировки...
нет пишет:
Приведенные на том сайте отрывки (дебильного характера) наводят на мысль о проблемах с его совестью,

удивительный вывод..., а поздравительная речь на инаугурации Вам ни о чем не сказала?
 
нет
04.02.2011 // 08:20
Scout_08 пишет:
не знаю что им помешало, возможно нежелание, а вот по поводу поводов для арестов Вы тут загнули по полной, даже неприятно стало. Объясните тогда повод для ареста Некляева? Учитывая тот факт, что избит был он в 19:30, т.е. фактически находясь в ранге кандидата в президенты, Вы мне лучше расскажите как проходит следствие по вопросу избиения кандидата в президенты Некляева, хочу взглянуть на эту статистику...
Предыдущие выборы также завершались арестами, в т.ч. кандидатов в президенты, и получением многими по соответствующим местам резиновыми палками. Пример не пошел на пользу. Тем не менее, в очередной раз некоторые оппозиционные кандидаты, как будто зомбировано ,опять проводили предвыборную кампанию с призывом на несанкционированный митинг, а значит на повод для власти на аресты.
Игнор законами страны проявлен Некляевым при отказе подчиниться требованиям работникам ГАИ на досмотр микроавтобуса, давшего очередной повод для силовых действий милиции, что поддерживается многими законопослушными гражданами.
Тупой (африканский) игнор законами страны – вот и вся статистика.
О следствии по вопросу избиения кандидата в президенты Некляева я знаю из СМИ как и Вы.
Scout_08 пишет:
не внимательно прочитали:
В издательстве "Літаратура і мастацтва" при финансовой поддержке Мининформации вышлак нига председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолия Рубинова - "Вот она, наша жизнь".
Я не поклонник А.Рубинова и даже не подумал, что он что-то пишет. Приведенные на том сайте отрывки (дебильного характера) наводят на мысль о проблемах с его совестью, когда он свою книгу, с такими отрывками, издает за счет налогоплательщика и внесения финансового ущерба развитию белорусской художественной литературы.
 
Scout_08
03.02.2011 // 22:40
нет пишет:
Но что им мешало подать заявку на проведение митинга? Тогда и повода для обвинения в выводе для арестов не было бы. Ни ранее, ни сейчас.
не знаю что им помешало, возможно нежелание, а вот по поводу поводов для арестов Вы тут загнули по полной, даже неприятно стало. Объясните тогда повод для ареста Некляева? Учитывая тот факт, что избит был он в 19:30, т.е. фактически находясь в ранге кандидата в президенты, Вы мне лучше расскажите как проходит следствие по вопросу избиения кандидата в президенты Некляева, хочу взглянуть на эту статистику...
нет пишет:
Прочитал, как и Вы прочитали. Мура-мурой. И это за наши деньги?
не внимательно прочитали:
В издательстве "Літаратура і мастацтва" при финансовой поддержке Мининформации вышлак нига председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолия Рубинова - "Вот она, наша жизнь".
 
нет
03.02.2011 // 00:59
Scout_08 пишет:
ну да логика мощнейшая, "они неоднократно выводили людей под аресты".
Это не логика, это статистика.
Но что им мешало подать заявку на проведение митинга? Тогда и повода для обвинения в выводе для арестов не было бы. Ни ранее, ни сейчас.
Scout_08 пишет:
нет пишет:
Наверное, хорошо если имеешь дар придумывать названия, к примеру, «моральным садомазохистам», «ни нашим-ни вашим» и оценивать, к примеру, «тупо глотают», «массово сидят под плинтусом».
это Вы к чему сейчас написали?
Для диалога, а не разбрасывания фразами.
 
нет
03.02.2011 // 00:51
Scout_08 пишет:
если Вам все равно что глотать, то почитайте "стихи" Рубинова выданные на деньги налогоплательщиков http://news.date.bs/society_216122.html
Прочитал, как и Вы прочитали. Мура-мурой. И это за наши деньги?
 
Scout_08
02.02.2011 // 23:18
нет пишет:
А я вот «глотаю любую информацию»,
если Вам все равно что глотать, то почитайте "стихи" Рубинова выданные на деньги налогоплательщиков http://news.date.bs/society_216122.html
 
Scout_08
02.02.2011 // 23:11
нет пишет:
А мне похрен все оппы-жоппы на полевропы льющие слезы. Они неоднократно выводили людей на аресты, и опять их вывели для этого. Это что, случайно? По незнанию?
Это пробуржуазненные люмпены, своеобразные сказочные персонажи «оппозиционеры в сапогах», стремящиеся у забугорных странах заиметь почести как их получил сказочный «кот в сапогах».
ну да логика мощнейшая, "они неоднократно выводили людей под аресты"... Ощущение такое, что переизбыток информации пошел Вам явно не на пользу, просто если отбросить оппозицию, а хотя бы вспомнить судебную систему Беларуси, то получиться что суды у нас "несколько зависимы", соответственно если Вы когда нибудь попадете под колесо судебной системы(а этот вариант у нас очень велик) то интересно чем Вы будете руководствоваться? Законом? Смешно не правда ли? Например, отдолжите крупную сумму денег менту, интересно будет на Вас посмотреть если Вы захотите получить деньги обратно, если конечно Вы "случайным образом" не окажитесь в списках "пропавших без вести"...
нет пишет:
Наверное, хорошо если имеешь дар придумывать названия, к примеру, «моральным садомазохистам», «ни нашим-ни вашим» и оценивать, к примеру, «тупо глотают», «массово сидят под плинтусом».
это Вы к чему сейчас написали?
 
нет
02.02.2011 // 22:46
Scout_08 пишет:
Scout_08
31.01.2011 // 18:52

нет пишет:
Беларусь в положение обиженного на экспансию, стимулирующую на госпереворот, а белорусов – на подопытных получающих по голове и ногам резиновыми милицейскими палками или жалеющих таких.
Ваша фамилия случайно не Проханов?
Если Вы говорите о том, о котором Википедия пишет «В сентябре 1993 года выступил в своей газете против действий Ельцина, называя их государственным переворотом, и поддержал Верховный Совет», то далеко нет.
 
нет
01.02.2011 // 19:08
Для Scout_08 01.02.2011 // 15:18 и Гайна 01.02.2011 // 14:13
Наверное, хорошо если имеешь дар придумывать названия, к примеру, «моральным садомазохистам», «ни нашим-ни вашим» и оценивать, к примеру, «тупо глотают», «массово сидят под плинтусом».
А я вот «глотаю любую информацию», в т.ч. и Вашу, что «люди вышли на мирную акцию – их побили дубинами. Виноваты те, кого били? Я думаю, что виноваты вы - те, кто массово сидит под плинтусом, и "ни нашим-ни вашим".
Проглотил эту информацию и сразу стал «виновным», «сидящим под плинтусом», мол , и я "ни нашим-ни вашим".
А мне похрен все оппы-жоппы на полевропы льющие слезы. Они неоднократно выводили людей на аресты, и опять их вывели для этого. Это что, случайно? По незнанию?
Это пробуржуазненные люмпены, своеобразные сказочные персонажи «оппозиционеры в сапогах», стремящиеся у забугорных странах заиметь почести как их получил сказочный «кот в сапогах».
Извините, что может быть резковато. Я ведь тоже не считаю себя «лехтаратом» в представлении наших идеологов».
 
Scout_08
01.02.2011 // 15:18
нет пишет:
А Вы, наверное, из тех, которые любители грабель с милицейскими резиновыми палками?
ну то, что не отношу себя к моральным садомазохистам, которые тупо глотают любую информацию, это однозначно... К тому же не считаю себя "лехтаратом" в представлении наших идеологов.
 
Гайна
01.02.2011 // 14:13
нет пишет:
А Вы, наверное, из тех, которые любители грабель с милицейскими резиновыми палками

Люди вышли на мирную акцию - их побили дубинками. Виноваты те, кого били? Я думаю, что виноваты вы - те, кто массово сидит под плинтусом, и "ни нашим-ни вашим"
 
нет
01.02.2011 // 13:53
Scout_08 пишет:
Scout_08
31.01.2011 // 18:52

нет пишет:
Беларусь в положение обиженного на экспансию, стимулирующую на госпереворот, а белорусов – на подопытных получающих по голове и ногам резиновыми милицейскими палками или жалеющих таких.
Ваша фамилия случайно не Проханов?
А Вы, наверное, из тех, которые любители грабель с милицейскими резиновыми палками?
 
Scout_08
31.01.2011 // 23:28
coiled пишет:
А теперь та же фигня что и в 90е, только в глобальных масштабах и узаконена. Ну и средний класс подкармливать, чтобы не вякал. В европе это прокатило, у неё своя история. А у нас её уже нет.
Я как раз никого и не оправдываю, я реально представляю нежелание зажиревших европейских бюрократов также терять свои нагретые места, не забывайте, что в отличии от нас они там ВЫБИРАЮТСЯ(!!!), если у европейцев в связи с резкими телодвижениями начнутся даже небольшие ухудшения бытового плана, то в следующий раз многие лишаться власти... На счет истории не соглашусь с Вами, сейчас как раз наоборот идет стремление к изучению именно нашей истории и культуры, т.к. это становиться даже модным, это не поощряется теперешним нагим государством, поэтому и интересно..
 
coiled
31.01.2011 // 23:17
Scout_08 пишет:
а как должно быть в принципе, они должны разорвать контракты в одно мгновение?

зачем их оправдывать? Сегодняшнее собрание должно было выработать план по тому, что делать с нашей охреневшей верхушкой. План каких-то конкретных действий, которые будут в будущем. Как видно, он заключался в том, чтобы просто нас изолировать. По-большому счету, нам нужно было ещё в начале 90-х некое культурное возрождение после совка. На лет так 50. А теперь та же фигня что и в 90е, только в глобальных масштабах и узаконена. Ну и средний класс подкармливать, чтобы не вякал. В европе это прокатило, у неё своя история. А у нас её уже нет.
 
Scout_08
31.01.2011 // 23:09
coiled пишет:
Ведь слышали, что они пекутся у нас о неком среднем классе.
а как должно быть в принципе, они должны разорвать контракты в одно мгновение? Это к сожалению достаточно сложная бюрократическая процедура, но окончательная точка то ещё не поставлена, впереди "суды" над арестованными...
 
coiled
31.01.2011 // 23:01
Египет как бы намекает что всякая хрень типо ЕС ничего не стоит. Что нужно брать ситуацию в свои руки. Организованно и целеустремленно. Если тут вспыхнет ещё одна площа или что покруче, то надежда снова вспыхнет. Разве не видно что не то что оппозиция, а даже мировое сообщество показало всю свою гнилостную суть. Вот вам и вся демократия. Ведь слышали, что они пекутся у нас о неком среднем классе. Об эдаком молчаливом комфортабельном небыдле. Чтобы сидело и не гавкало. Да чего тут писать, хрен кого убедишь. Скоро все это забудется и будем также сидеть с гвоздем в ж.пе и говорить что можа так и трэба. Немного же мы стоим... памяркоуныя, б.я. Покатайтесь по селам нашим белорусским и посмотрите на тех людей, которых хотят запихнуть в некую абстрактную демократию.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.