ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Цена американских санкций для Беларуси — сотни миллионов

Обсуждение: Цена американских санкций для Беларуси — сотни миллионов

brest4
06.02.2011 // 11:38
А нам пох! У нас печатный станок есть ! И восточные соседи-придурки, охотно дающие "неуть в абмен на пацалуи!" Я даже задумался об их ориентации...
 
нет
06.02.2011 // 01:42
Цена американских санкций для Беларуси — сотни миллионов.

Да плюс три миллиарда евро, обещанные ЕС.
 
bublik
05.02.2011 // 23:18
Scout_08 пишет:
жаль вас...


ХО-РО-ШО!
 
Scout_08
05.02.2011 // 23:16
bublik пишет:
Как что,что всегда и ждали,и получали-подачку.
Всё остальное расказывайте белорусским националистам.
Ваш,плохо сформулированный,бред мне уже порядком надоел.Выхожу из переговоного процесса.)))))
трудно вам тут, особенно ненависть к беларусам скрывать..., а ещё забавно как вы со своей квалификацией пытаетесь убедить меня о каких то дотациях Беларуси, амбиции надо оплачивать, особенно если они больные...))) Между прочим, вас тут несколько таких, с маленькими аргументами и большим русским шовинизмом))), жаль вас...
 
bublik
05.02.2011 // 21:32
Scout_08 пишет:
Вопрос тот же, что беларусам от Кремля ждать,


Как что,что всегда и ждали,и получали-подачку.
Всё остальное расказывайте белорусским националистам.
Ваш,плохо сформулированный,бред мне уже порядком надоел.Выхожу из переговоного процесса.)))))
 
Scout_08
05.02.2011 // 20:35
bublik пишет:
У вас,что истерика?Нехватало чтобы при таких дотациях не было политических и других преференций.Про ассимиляцию,расмешили так расмешили.
Вам бы,как националисту,если не прав извините,нужно было думать об этом при разделах Речи Посполитой,да и тогда было уже поздно.Знаете такой термин полонизация.
Вы забавный, с моей точки зрения истерическое состояние наступает у вас как раз. Да, я белорусский националист и с каждым годом становлюсь более националистичным, это меня стимулирует с бОльшим интересом изучать нашу культуру и историю, причем всё больше убеждаюсь что от Москвы ничего хорошего ждать не приходиться. Это исходя из истории даже 20 века...
По поводу преференций(!!!),
bublik пишет:
Тогд я скажу.Дотации не возвращают,а кредиты подлежат возврату и с процентами.Так что,по-вашему лучше для экономики государства?
как же так? Ведь дотации не возвращают? Или просто более извращенный и менее честный уровень договоренности между двумя государствами? Точнее между двумя коррумпированными государствами...
bublik пишет:
Так вы ведь и вопрос поставить толком не можете.
А категорию "доброта" я вообще не затрагивал.
Жду от вас вопроса.)
Вопрос тот же, что беларусам от Кремля ждать, а то вы с первого раза что то не понимаете, в силу "доброты" наверное)))
 
bublik
05.02.2011 // 19:17
Scout_08 пишет:
"Дотации не возвращают", ))) детский сад, т.е. Россия дает деньги Лукашенко просто так? Не предусматривается наличие военных баз и сферы своего влияния на Беларусь? В том числе и ассимиляции беларусов в Россию не рассматривается? Тогда почему наши банки не дают своим гражданам дотации на квартиры и бизнес например?


У вас,что истерика?Нехватало чтобы при таких дотациях не было политических и других преференций.Про ассимиляцию,расмешили так расмешили.
Вам бы,как националисту,если не прав извините,нужно было думать об этом при разделах Речи Посполитой,да и тогда было уже поздно.Знаете такой термин полонизация.
Scout_08 пишет:
это логика такая?


Да,это моя логика.
Scout_08 пишет:
p.s. Вы от вопроса, про "добрых" кремлядскмх инвесторов не уходите то, где про них можно узнать то?


Так вы ведь и вопрос поставить толком не можете.
А категорию "доброта" я вообще не затрагивал.
Жду от вас вопроса.)
 
Scout_08
05.02.2011 // 18:52
bublik пишет:
Понятно,сказать нет чего.
Тогд я скажу.Дотации не возвращают,а кредиты подлежат возврату и с процентами.Так что,по-вашему лучше для экономики государства?
"Дотации не возвращают", ))) детский сад, т.е. Россия дает деньги Лукашенко просто так? Не предусматривается наличие военных баз и сферы своего влияния на Беларусь? В том числе и ассимиляции беларусов в Россию не рассматривается? Тогда почему наши банки не дают своим гражданам дотации на квартиры и бизнес например?
bublik пишет:
Так ведь еслибы кремль не дотировал,так и экономика у Беларуси да была бы в одном пикантном месте.А так вроде,как самая стабильная экономика из стран СНГ.)Живём за чужой счёт.
это обычно наркоторговцы наркоманам говорят, после того как на иглу подсаживают...
bublik пишет:
Так вот,я,как хозяин чего-либо,к чему проявлен интерес,имел бы дело с ненормальными,т.к. гемора меньше.

это логика такая?
p.s. Вы от вопроса, про "добрых" кремлядскмх инвесторов не уходите то, где про них можно узнать то?
 
bublik
05.02.2011 // 17:04
Scout_08 пишет:
кредиты возвращаются деньгами, а не закрытием белорусских школ, не идите разницу для государства Беларусь?


Понятно,сказать нет чего.
Тогд я скажу.Дотации не возвращают,а кредиты подлежат возврату и с процентами.Так что,по-вашему лучше для экономики государства?
Scout_08 пишет:
что кремль поддерживает нестабильность нашей экономики через АГЛ


Так ведь еслибы кремль не дотировал,так и экономика у Беларуси да была бы в одном пикантном месте.А так вроде,как самая стабильная экономика из стран СНГ.)Живём за чужой счёт.
Scout_08 пишет:
а нормальные люди сюда вкладывать деньги не будут, могут не забрать потом.


Вот мы и выяснили,что те кто хочет реально инвестировать они не нормальные,а те кто не хотят они,так получается,являются нормальными.
А вот,как по-мне конечно,что те которые нормальные хотят,чтобы всё было по-ихнему и ихнее,но а те которые не нормальные готовы без особых условий вливать деньги.Так вот,я,как хозяин чего-либо,к чему проявлен интерес,имел бы дело с ненормальными,т.к. гемора меньше.
А другие пускай будут конечно,может и им чего перепадёт.
 
Scout_08
05.02.2011 // 16:35
bublik пишет:
Если я праввильно понял,то кредиты менее болезненны для страны чем дотации?Тогда чем по-вашему отличаются дотации от кредитов?
кредиты возвращаются деньгами, а не закрытием белорусских школ, не идите разницу для государства Беларусь?
bublik пишет:
Это у вас утверждение или вопрос?А что есть альтернатива?Наверно есть очередь из западных инвесторов,желающих вкинуть в экономику Беларуси денег.
я западных инвесторов не могу видеть в связи с тем, что кремль поддерживает нестабильность нашей экономики через АГЛ, а нормальные люди сюда вкладывать деньги не будут, могут не забрать потом. Только Вы зря вопросом на вопрос отвечаете, я то от Вас ответа и не услышал...
 
Scout_08
05.02.2011 // 16:25
2 vitebsk. "Потомки Рюрика

Отдалёнными потомками Рюрика по женской линии являются все современные монархи Европы, несколько американских президентов, писатели, артисты, включая таких деятелей, как Джордж Вашингтон, Рузвельт, Джордж Буш, Уинстон Черчилль, Симон Боливар, Веллингтон, кардинал Ришелье, Отто фон Бисмарк, Рубенс, Тулуз-Лотрек, Байрон, Александр Дюма, Джонатан Свифт, Жан-Поль Сартр, Антуан Сент-Экзюпери, Роберт Льюис Стивенсон, Фритьоф Нансен и многие другие[1] Это объясняется тем, что Рюрик является общим предком европейских аристократов через трёх женщин: Анну Ярославну, королеву Франции, Марию Добронегу и Збыславу Святополковну, королев Польши." Википедия....
 
bublik
05.02.2011 // 15:55
Scout_08 пишет:
а во вторых они менее болезненны для страны чем "братская" помощь России...


Если я праввильно понял,то кредиты менее болезненны для страны чем дотации?Тогда чем по-вашему отличаются дотации от кредитов?
Scout_08 пишет:
Хотя возможно есть желание российских олигархов вкладывать в развитие экономики Беларуси?


Это у вас утверждение или вопрос?А что есть альтернатива?Наверно есть очередь из западных инвесторов,желающих вкинуть в экономику Беларуси денег.
Scout_08 пишет:
С социальной программой для всего населения?


Ну а это,что?Попытался произнести вашу последнюю фразу,как вопрос,но у меня ничего не вышло.
Но если,с вашего позволения,написать так-Хотя возможно есть желание российских олигархов вкладыват в развитие экономики Беларуси.С социальной программой для всего населения.-тогда хоть что-то и получается.Это вы хотели сказать?
Да,пожалуйста,не забудьте ответить на вопрос-какое различие между кредитом и дотацией?
 
Scout_08
05.02.2011 // 15:46
vitebsk пишет:
"В IX-Х веках, после освобождения днепровских земель новгородским князем Олегом от дани Хазарскому каганату, сформировалось русское государство со столицей в Киеве под властью династии Рюриковичей — Киевская Русь" - Википедиа.
Самообразование для Вас уже не актуально ?
повеселили меня конкретно))))
 
vitebsk
05.02.2011 // 15:40
Scout_08 пишет:
государство которое только начало формироваться в 16 веке

"В IX-Х веках, после освобождения днепровских земель новгородским князем Олегом от дани Хазарскому каганату, сформировалось русское государство со столицей в Киеве под властью династии Рюриковичей — Киевская Русь" - Википедиа.
Самообразование для Вас уже не актуально ?
 
Scout_08
05.02.2011 // 15:06
bublik пишет:
.Их не будет.Возможны только кредиты,но и они под большим вопросом.А если и будут,то может их отдавать не надо?Из чего отдавать-то будете.
Или сразу попросите вассальство от ЕС?
в принципе даже "вассальство" от ЕС минимизирует возможность терактов в минских аэропортах(пример, хоть и очень утрированный)на счет кредитов Вы правы, но во первых, кредиты дают под конкретную программу, а во вторых они менее болезненны для страны чем "братская" помощь России... Хотя возможно есть желание российских олигархов вкладывать в развитие экономики Беларуси? С социальной программой для всего населения? Расскажите, я наверное что то упустил)
P.S. Кредиты дадут, если поменяется власть, это факт, а вот нынешней это вопрос...
 
bublik
05.02.2011 // 14:51
Scout_08 пишет:
читал, вопрос к сторонникам московского вассала...

Scout_08 пишет:
только не ясно из чего теперь доходная часть будет формироваться?


А вы небось хотите его формировать из дотаций ЕС.Их не будет.Возможны только кредиты,но и они под большим вопросом.А если и будут,то может их отдавать не надо?Из чего отдавать-то будете.
Или сразу попросите вассальство от ЕС?
 
Scout_08
05.02.2011 // 14:49
brest4 пишет:
А по вашей логике древнее государство в прошлом не может стать коррумпированным в настоящее время ?
по моему мнению, государство которое только начало формироваться в 16 веке не является древним, вот о чем я Вам пытаюсь сказать...
 
Выбоp
05.02.2011 // 13:45
viktorl63
05.02.2011 // 13:25
---------------------
Чё та букав много...
 
viktorl63
05.02.2011 // 13:25
В свое время Американцы очень активно вкладывали деньги во внутренние дела СССР. План американцев начал сбываться. СССР распался, но остались бывшие Республики Союзного государства. Литва, Латвия, Эстония обрела независимость. Россия при помощи" демократов" стала уничтожается изнутри ...
В Литве, Латвии, Эстонии к власти пришли ставленники из-за океана. В основном президентами Прибалтийских Республик стали граждане США.
Пока у власти были американские марионетки, допустим в Литве, разрушили все колхозы .Заводы стали памятниками.
Одно из крупных предприятий Литвы „Mažeikių naftа“ Мажейкю нафта была в прямом смысле подарена еврейской компании в США"Williams International Company".Президент компании это бывший кибердетектив Агентства национальной безопасности и Центрального разведывательного управления Джон Бумгарнер (John Bumgarner) зная, что налоговая инспекция США имеет много вопросов к компании в Лондоне договаривается с представителями Литовского правительства из партии косерватаров и 29 октября 1999 года акции „Mažeikių naftа“ Мажейкю нафта перешли к Американской компании „Williams International“ .19 сентября 2002 года Американская компания „Williams International“ из-за долгов своему государству США подписывает договор и перепродает свои акции Российской компании ЮКОС .Литва от этой сделки ничего не получает а всем известный господин М. Ходорковский со своей еврейской компанией "Юкос" становится хозяином Литовского завода „Mažeikių naftа“ Мажейкю нафта. Сегодня Российский суд осудил за экономические и финансовые преступления в России господина М.Ходорковского.
После выборов в Белоруссии, где победу одержал Александр Лукошенко, начались беспорядки.Просто Белорусский народ и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко так сильно поменяли все планы западноевропейским и американским бизнесменам с еврейскими фамилиями, которые вкладывали свои деньги в переворот опять для того, чтобы за гроши, за копейки получить то, что им не принадлежит. Так стали недавольны своим проигрошем. что в Литву с представителями оппозиции стали приезжать все заинтересованные лица. Интересно читать по фамильно - Джон Сидни Маккейн III (англ. John Sidney McCain III; род. 29 августа 1936 на а/б ВВС США «Коко Соло») — старший сенатор США от штата Аризона с 1987. Член Республиканской партии c 1982.Его друг и консультант Збигнев Бжезинский. Основной кандидат от республиканцев на выборах Президента США 2008 года, где потерпел поражение от демократа Барака Обамы. Иудей - Джозеф ЛиберманИосиы Либерман - Joseph Lieberman, который тоже собирался стать Президентом США,народц США он был не нужен.
На днях Президент США Барак Обама на вопросы журналистов по поводу Египта очень правильно сказал ,что никто не имеет право вмешиваться во внутренние дела Египта Сам народ должен выбрать своего президента
Но вы посмотрите кто их встречает с распростертыми руками опять та же партия консерваторов Литвы.Те самые Витаутас Ландсбергис ,Эмануэлис Зингерис, Андрюс Кубилюс, Раса Юкнявичене, Ирена Дегутене, Юргис Разма, которые Литве принесли миллиардные ущербы.
В феврале 2009 года масса недовольных жителей Литвы вышла на улицы.Раса Юкнявичене отдала приказ применить огнестрельное оружие. В Людей стреляли резиновыми пулями .Сейчас Раса Юкнявичене одна из тех кто хочет навести порядок в Белоруссии.
Я желаю, чтобы мои земляки никогда не поддавались на лозунги из-за бугра .Имейте свою голову. Иногда со стороны лучше видно как вы живете. Так вот, Вы в Белоруссии с Александром Лукашенко живете отлично. Вам никто не диктует. Вы самые свободное государство. Пускай ваше решение будет законом для негодяев. У вас нету бродячих ,работоспособных жителей живущих в мусорных контейнерах. В Европе это есть.
Я желаю всему Белорусскому народу, Вашему Президенту Александру Григорьевичу Лукашенко только крепкого здоровья и счастья.С Уважением Виктор Викторович
 
brest4
05.02.2011 // 13:11
Scout_08 пишет:
Вас иногда не поймешь, Вы бы определись по отношению к России, а то у Вас это одновременно и древнее государство(что весьма сомнительно) и член коррумпированного ТС(что трудно отрицать)...
А по вашей логике древнее государство в прошлом не может стать коррумпированным в настоящее время ?! Индия имеет древнюю историю,но коррупция там ошеломляющая !
(просто,я там жил).
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.