ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Виталий Рымашевский: впервые так мало людей поддерживает действующую власть

Обсуждение: Виталий Рымашевский: впервые так мало людей поддерживает действующую власть

valyuna
06.03.2011 // 10:55
brest4 пишет:
"Александр Македонский тоже великий полководец был!Но зачем же стулья ломать?" к/ф "Чапаев"


)))Ну да,что-то вроде этого.
 
brest4
06.03.2011 // 10:49
"Александр Македонский тоже великий полководец был!Но зачем же стулья ломать?" к/ф "Чапаев"
 
valyuna
06.03.2011 // 10:27
brest4 пишет:
Грустно ! "Прозапдные демократы" до официального оглашения результатов выборов
повели народ Дом Правительства громить!


На мой взгляд у них другого выбора и небыло,не поведи они людей на площадь,всё закончилось бы пшиком,т.е. банальным серым проиграшем.
А тут они вроде заявляли о себе,как о силе.Но никто не мог подумать,что Лука так жёстко их встретит.
 
brest4
06.03.2011 // 10:05
valyuna пишет:
Вот они и сыграли в ящик.

Грустно ! "Прозапдные демократы" до официального оглашения результатов выборов
повели народ Дом Правительства громить!Видимо,в этом,по их пониманию,заключается
демократия. Не всех же умных Лука похитил и расстрелял? Ну,часть уехала в рум-сервисы
работать.А ,может, и не было их,умных то ?
 
valyuna
06.03.2011 // 09:33
brest4 пишет:
Да,очень похоже на продуманный пиар с целью повысить рэйтинг перед выборами,(


Вот и представьте себе человека,который за сближение с Европой,но против дестабилизации при смене власти.
Конечно он будет голосовать за Лу,т.к. оппы неопытны,а их программы сплошное прожектёрство.ИМХО.
А тут ещё якобы победа на востоке (так ведь раструбили гос.СМИ)
Вот и получился образ гениального Лукашенко,стремящегося в Еворпу,но не забывающего и о России.
На чём оставалось играть оппам?
Вот они и сыграли в ящик.
 
brest4
05.03.2011 // 23:32
valyuna пишет:
Лично у меня сложилось впечатление,что вся эта якобы ругань с Кремлём,была частью плана Лукашенко с тем же Кремлём.
Да,очень похоже на продуманный пиар с целью повысить рэйтинг перед выборами,(как выстрел по автомобилю,от которого никто не пострадал ),но столько взаимных оскорблений... Возможно,просто совпадение.
 
valyuna
05.03.2011 // 22:28
dr.Alex пишет:
Была. В 51%. Нарисовали 80%.


Литовский НИЭСПИ(мог ошибиться в названии)дал оппам 39-40%.
dr.Alex пишет:
"всемирный заговор"


Я не верю,что оппы белые и пушистые и не получали финансирования из-за бугра,как не верю,что Польша да и весь ЕС не потирал руки, когда Лука с Кремлём ругался.Тем обидней,им всем,что Лука их так всех прокинул.
Лично у меня сложилось впечатление,что вся эта якобы ругань с Кремлём,была частью плана Лукашенко с тем же Кремлём.Цель этого плана,зайти на чужое электоральное поле и выбить из под ног оппов и без того зыбкую почву проевропейскости.
Ну а резкое потепление отношений с Россией перед самыми выборами явлется тому подтверждением.ИМХО
dr.Alex пишет:
Только Беларусь 2011 это уже другая Беларусь! И в этом Рымашевский прав.


Время покажет,но есть ещё и фактор страха,который наверняка уже присутствует и не только у оппов и отсутсвует лидер,который смог бы что-либо сделать.Поэтому я не со всем согласен,что Беларусь уже другая.
Думаю,что Лука потянет полностью срок.Или,в крайне случае,подготовит себе приемника и слиняет в тень,но...Время-хороший доктор.
 
нет
05.03.2011 // 21:19
dr.Alex пишет:
Быть ему губернатором Северо-Западного края.
Это нынешняя Гродненская область?
 
dr.Alex
05.03.2011 // 21:12
valyuna пишет:

Думаю,что скоро удельным князем станет.:)


С этим согласен. Быть ему губернатором Северо-Западного края.

valyuna пишет:
Считаю,что победа была.Пускай не такая,какая была на предыдущих выборах,но была.
Сглупил он,что устроил репрессии.Всё можно было сделать гораздо техничней,опыта ведь хоть отбавляй.Аника теперь он сам загнал себя в угол.


Согласен и с этим. Была. В 51%. Нарисовали 80%. И даже в нарисованных 80% была, только нужно было своей головой думать, а не чужой, которая ему страшилки показывала и рассказывала. Ну а теперь, после всего что произошло, только и осталось твердить мантру "всемирный заговор" и продолжать начатое 19.12.10. Только Беларусь 2011 это уже другая Беларусь! И в этом Рымашевский прав.
Не прав он только в одном. Если кто -то осуждает за выборы и Площадь АГЛ, то не факт, что он за оппозицию. И даже некоторые из тех, кто голосовали за одного из кандидатов, голосовали по принципу "За кого угодно, но только не за Него."

Так что Беларусь разделена на три части:
1.за АГЛ,
2. против АГЛ
3. против Всех.
И вот этих 2 и 3 может уже и за 50%.
 
valyuna
05.03.2011 // 19:20
brest4 пишет:
Что было бы , не выскочи ОМОН-овцы и ГБ-шники с дубинками ?


Вот еслибы оппов впустили в ДП,а потом локализовали их,вот тогда была бы полная победа Лукашенко,но так не произошло,и по этой причне он теперь имеет конкретный геморой.
 
valyuna
05.03.2011 // 19:14
dr.Alex пишет:
Не "Батька" он больше. Царь - да, но не "Батька".


Думаю,что скоро удельным князем станет.:)
dr.Alex пишет:
Победа есть, но победы нет!


Считаю,что победа была.Пускай не такая,какая была на предыдущих выборах,но была.
Сглупил он,что устроил репрессии.Всё можно было сделать гораздо техничней,опыта ведь хоть отбавляй.
Аника теперь он сам загнал себя в угол.Но если он будет угоден РФ,то продержится ещё долго.
А он уже всеми силами старается показать свою лояльность к Кремлю,и это,на мой взгляд,логично.
Кроме того,ведь есть возможность уйти досрочно,оставив приемника.
 
brest4
05.03.2011 // 19:10
Хлопцы,без обиды,давайте произведём "розыгрыш полёта" : а что было бы,если бы не выскочили
придурошные ГБ-шники 19-го? Ну,выбили стёкла,двери в ДП ! Проникли внутрь . Дальше что ? Начали бы разворовывать оргтехнику : компы,принтеры и всё ,что можно унести.Хорошо.Утащили.А дальше? Что,
вышли бы и пошли гулять по улицам? Разошлись бы по домам ? Объявили себя новым правительством ?
Вспомним 1917-й год в России. Вся Россия была относительно спокойна и стабильна! 1905-й год
давно забылся-притупился. Царская власть крепка. Забурлил один Петроград! И вместо того,чтобы уехать в ставку ,а ещё лучше в любой Российский город безвольный ,недалёкий,набожный Николай 2-ой уехал в Царское Село,где угодил под домашний арест,а потом под мясорубку революции! А ведь лидеры Октябрьского переворота были наркоманы-морфинисты,бундовцы (евреи с русскими фамилиями)
и прочий сброд,авантюристы,типа Парвуса!
Что было бы , не выскочи ОМОН-овцы и ГБ-шники с дубинками ?
 
dr.Alex
05.03.2011 // 18:45
valyuna пишет:
А что,если бы оппы к власти пришли ,было бы по-другому?


Не знаю как было бы с оппозицией. Может и хуже. Но речь не об оппозиции. Речь о том, что вертикаль выбрала себе президента. Речь о том, что этому президенту выбранному вертикалью, теперь придется очень много думать о "тунизации и каиризации". И об армии, которой он грозит недовольным.И еще много о чем думать.
И проблема в том, что недовольных значительно больше, чем ему тетка насчитала. И он это знает и это его очень раздражает. Победа есть, но победы нет!

Не "Батька" он больше. Царь - да, но не "Батька".
 
valyuna
05.03.2011 // 13:50
brest4 пишет:
хотят ли они возврат к прошлому ?


Прошлого уже нет,завтрашнего ещё нет,есть только сейчас.(с)
brest4 пишет:
Всё потом утрясётся.


Ну да,"главное ввязаться в бой,а там видно будет.",сказал Напалеон и оказался на острове св.Елены.
brest4 пишет:
Не пришёл бы вместо одного диктатора другой ! Хрен редьки не слаще


Золотые слова,особенно про хрен и редьку.
 
brest4
05.03.2011 // 09:48
valyuna пишет:
Почему такая уверенность,что станет лучше?

Конечно,первое время станет даже хуже! Так везде было. В Прибалтике,Польше,например! А посмотрите
там сейчас ! А ещё лучше спросите у людей,хотят ли они возврат к прошлому ?
Всё потом утрясётся. Не пришёл бы вместо одного диктатора другой ! Хрен редьки не слаще !
 
valyuna
05.03.2011 // 09:37
brest4 пишет:
Поэтому Мазай Бесноватый просидит очень долго не реагируя на форумы! :-)


Не менее одного срока.:)
Только вот страстно желающие изменений кота в мешке покупают.
Почему такая уверенность,что станет лучше?
Вон,на Украине,оранжевые дорвались до власти,поворовали четыре года,а теперь что?
 
brest4
05.03.2011 // 09:30
valyuna пишет:
А что,если бы оппы к власти пришли ,было бы по-другому?

Нам же обещали землянки ! Но вспомните анекдот про приказ повеситься всем беларусам на профсоюзной верёвке! Терпелка,(чуть было не сказал историческая трусость и пофуизм), народа
ещё очень велика! Поэтому Мазай Бесноватый просидит очень долго не реагируя на форумы! :-)
 
valyuna
05.03.2011 // 09:02
dr.Alex пишет:
но то, что АГЛ слабеет с каждым повышением цен - это факт.


А что,если бы оппы к власти пришли ,было бы по-другому?
 
dr.Alex
05.03.2011 // 08:47
valyuna пишет:
Ну да,кто же скажет,что он слабый.Только и осталось,что языком трепать.


Оппы может быть сильнее и не стали, не знаю, но то, что АГЛ слабеет с каждым повышением цен - это факт.
 
valyuna
05.03.2011 // 08:32
Ну да,кто же скажет,что он слабый.Только и осталось,что языком трепать.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.