ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Милинкевич посещает «чернобыльские» районы

Обсуждение: Милинкевич посещает «чернобыльские» районы

911
23.04.2007 // 11:15
Vasil_Semashko пишет:
Виктор Лукашенко, к примеру, так ездил - он очень сильно пострадал под Шкловом от Чернобыля.

Василий, вас пасодют ;))
 
Vasil_Semashko
23.04.2007 // 11:06
bitel пишет:
как только увидела, что кто-то ( но еще не знала, кто точно) добавил сообщение на форум о поездке Милинкевича в "зону", сразу подумалось: это Василь Семашко. и не ошиблась! вы настолько предсказуемы, г-н Семашко, что становится скучно. как только появляется заметка о деятельности оппозиции, в частности, г-на Милинкевича, так вы тут как тут. со своей извечной критикой. причем вся ваша критика построена по образу и подобию госСМИ, как то: бт, онт, ств и иже с ними. и ничего креативно нового, что отличало бы вас от них. печально...

А еще добавлю, что вся обсуждаемая здесь БелаПАНовская заметка, составленная на основе информации пресс-группы Милинкевича тоже по стилю напоминает "бт, онт, ств и иже с ними". Ведь люди то одни и те же работают. Сегодня в БДГ, а завтра в СБ и наоборот (могу для Вас конкретные фамилии назвать - хороший список получится) . Таковы реалии нашей (и не только) журналистики.
Вот и мы дожили до того момента, когда в пресс-группе Милинкевича коммунисты работают. Не знаю. как Вы, но я не могу понять, как коммунистические идеи Маркса сочетаются с политикой Милинкевича, существующего на деньги капиталистов. Хотя, и коммунист Ленин не гнушался брать деньги на развал России у Германии. Может, коммунисты пресс-групповцы Милинкевича так продолжают дело Ленина?
Сам я нашу существующую оппозицию ненавижу - это мое мнение и я его выражаю вне зависимости от политики гос. изданий. Раньше, в конце 1980 - начале 1990-х уважал оппозицию, но с того времени оппозиция очень изменилась, к сожалению. Вообще, считаю политику грязным делом, будь то или власть, или оппозиция - все одинаково в дерьме испачканы. Лично я бы с большим увлечением работал бы в белорусском издании типа "Вокруг света", если бы такое у нас было.
С уважением В.
 
Vasil_Semashko
23.04.2007 // 10:50
quote="bitel"]вы когда-нибудь сами отдыхали на Нарочи или Браславе?[/quote]
Да, сам я постоянно отдыхаю на Нарочи. Реже - в Браславе (из-за удаленности). И буду отдыхать дальше. Вам больше нравится отдыхать в Крыму, а мне - в Беларуси - у каждого свои вкусы.
А речь я вел о сравнительной стоимости так называемого "оздоровления". Мое мнение - лучше пусть 10 детей отдохнут в Беларуси (не обязательно на Нарочи - ведь много других очень красивых мест), чем 1 в Италии. Тем более, по Чернобыльской линии в Западную Европу регулярно ездят отдыхать дети местных чиновников. Виктор Лукашенко, к примеру, так ездил - он очень сильно пострадал под Шкловом от Чернобыля. И если в Европе так хотят помочь нашим деткам, то могут перечислить сюда средства или приехать сами в качестве волонтеров. Именно по такому принципу работает фонд Радимичи в Новозыбкове Брянской обл. (рук. Павел Вдовиченко - единтсвенные Чернобыльский фонд, который я уважаю) . Он выкупил полуразрушенный старый пионерлагерь и силами волонтеров обустроил его для отдыха детей из Чернобыльских мест. Так в этот лагерь едут работать волонтеры из Германии, Швейцарии, Австрии и др. стран. Сам я год назад изъездил все Чернобыльские места (почти месяц был там). Очень забавно было видеть "пострадавших" детей, проживающих в Хойниках, где фон 30 микрорентген (в Минске - 25, опасный - от 60). А на самой ЧАЭС каждый день постоянно работает 2500-3000 человек при фоне от 900 до 20000 (иногда и выше). При этом они не корчат пострадавших и чувствуют себя вполне нормально. Вообще, видели бы лица руководителей белорусских Чернобыльских фондов, когда с ними начинаешь разговаривать о дозах облучения, о том, почему они не организовывают отдых в Беларуси, привлекая сюда средства западных благотворителей. У них одинаковая реакция: "Не мешайте нам делать деньги". Вот почему я ненавижу этих "благотворителей".
Дикки, в детстве я был в пионерлагерях. Лагеря видел разные. К примеру, в "Горизонте" бытовые условия очень хорошие. Бывал и в тех, что похуже. Кстати, много наивных волонтеров-подростков из Западной Европы едут сюда (а также в Россию и Украину) работать и отдыхать, проживая в палатках и бараках старых пионерлагерей. Да и в Европе очень развит кемпинговый туризм - те же палатки, душ на улице, кухня под навесом. Сам когда-то так путешествовал по Европе. Но, наши так называемые "пострадавшие от Чернобыля" детки чиновников очень нежные, им необходимы для отдыха особенные условия.
По поводу идеологических мероприятий... В моем детстве я вдоволь хлебнул этого идеологического дерьма (речевки, пионерские галстуки, барабаны, маршировка). Даже и не знал, что еще подобное сохранилось. Тут я ничего не могу сказать.
По поводу на Нарочи "вялікай колькасці пералетных птушак": предлагаю организовть благотврительные мероприятия по оздоровлению в Италии белорусских детей из Нарочи, пострадавших от "вялікай колькасці пералетных птушак". А вообще, птички и над Европой летают:). Но, если серьезно - я про отдых не только на Нарочи поясняю.
 
Дикки
22.04.2007 // 19:33
Калі на тое пайшло, дык італьянцы аздараўляюць нашых дзяцей за СВОЙ кошт!!!!! Піянерскія лагера...Vasil_Semashko, вы там былі???? Я працавала важатай. Тыя ўмовы... гэта жах!!!! А лагер был ня з горшых. Але... туалеты на вуліцах, недахоп персаналу, адсутнасць медыцынскіх працэдур, харчаваньне ўвогуле.... ніжэй любой крытыкі... душ раз у тыдзень...А што ім там рабіць??? Удзельнічаць у мерапрыемствах, сцэнарыі якіх захаваліся яшчэ з савецкіх гадоў???? Да таго ж... недахоп педагогаў - у нас на траіх быў атрад 60 чалавек!!!! Адсюль - недагляд... Вы б хацелі, каб ваша дзіце адпачывала ў такіх умовах???
Нарач... А вы ведаеце, што там увогуле небяспечна адпачываць???? З-за вялікай колькасці пералетных птушак. Можна падхапіць вельмі непрыемную скураную хваробу.
 
bitel
22.04.2007 // 15:23
кстати, по поводу оздоровления детей. а вы когда-нибудь сами отдыхали на Нарочи или Браславе? мне хватило одного раза "отдохнуть" на Нарочи, чтобы понять, что туда я больше не ходок. даже загаженный (прошу прощения) Крым имеет больше преимуществ, хотя цены на путевки почти одиноковы. про Италию (где, кстати до преславутового президентского указа отдыхали многие белорусские дети) и речи не идет. настолько ощутима разница в качестве отдыха.
 
bitel
22.04.2007 // 15:15
как только увидела, что кто-то ( но еще не знала, кто точно) добавил сообщение на форум о поездке Милинкевича в "зону", сразу подумалось: это Василь Семашко. и не ошиблась! вы настолько предсказуемы, г-н Семашко, что становится скучно. как только появляется заметка о деятельности оппозиции, в частности, г-на Милинкевича, так вы тут как тут. со своей извечной критикой. причем вся ваша критика построена по образу и подобию госСМИ, как то: бт, онт, ств и иже с ними. и ничего креативно нового, что отличало бы вас от них. печально...
 
Vasil_Semashko
21.04.2007 // 17:34
Ну вот, дождались - теперь у президента конкурент по Чернобыльскому круизу.
"При этом А.Милинкевич, сообщает его пресс-служба, намерен акцентировать внимание жителей районов, пострадавших от аварии на ЧАЭС, на несовершенстве государственной политики в области социальной и медицинской защиты населения, проживающего на территории этих районов, ошибках государственной политики в области оздоровления детей из пострадавших от аварии районов за границей, необходимости непрерывного общественного контроля и мониторинга окружающей среды. "
Наверное, гродненец Милинкевич великий знаток Чернобыльских проблем, что будет учить, что делать в зараженных землях. Если сравнивать белорусскую действительность с тем, что творится в аналогичных районах демократической Украины и России, то в Беларуси еще все очень неплохо. На Украине ликвидаторы аварии получают к пенсии надбавку, за которую можно купить 1,5 буханки хлеба. А рабочие, что латают саркофаг - 250 уе в месяц.
По поводу так называемого "оздоровления"... Зарубежные журналисты (наивные) не понимают, почему детей обязательно надо возить в Западную Европу - неужели на Нарочи или в Браславе нельзя отдохнуть? Ведь тур ребенка в Европу стоит 2000 уе - так на эти деньги десяток детей могут отдохнуть в пионерлагерях. Тут Милинкевичу трогать нельзя коллег-оппозиционеров типа Грушевого - из одной кормушки кормятся.
А по поводу "контроля и мониторинга (интересно, чем одно отличается от другого?:))"... Тут Милинкевичу надо метеосайты посмотреть - там радиационная обстановка постоянно выдается.
Не понимаю, за что его пресслужба деньги получает? Хотя, если там собран сброд типа коммунистов, то это естественно. Могли бы просто написать, что едет в агитационную поездку - было бы честно и понятно. А по поводу отношения к стройке АЭС - ну нашел спецов по ядерной энергетике - "люди на болоте" с Полесья. Есть конечко там и умные люди, но такие вопросы обычно обсуждают с физиками-ядерщиками, энергетиками, экономистами.
В общем, господа коммунисты-пресслужбовцы Милинкевича, поработали как всегда...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.