ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Катастрофы // Обсуждение: Лукашенко — силовикам: вина лежит на нас

Обсуждение: Лукашенко — силовикам: вина лежит на нас

Zuzik79
12.04.2011 // 21:06
Ну, отставятся одни и приставятся другие - толк будет? Многолетний Российский опыт профукали, правду говорят, дураки учатся на сових ошибках.... Зато теперь все Милиционеры ходят по городу со Сфинксами - где раньше были эти приборы? А кто сказал, что следующее устройство, если силовики оплошают и оно будет, начинят поражающими элементами, тогда Сфинкс - это полезная вещь? Где гебкость и сообразительность? Даже говорить об этом не хочу - не в отставку их надо, а снова за парты и учить!
 
fleem
12.04.2011 // 20:31
Лукашенко — силовикам: вина лежит на нас - все правильно...именно на Вас. И как правило, порядочные люди в таких случаях уходят в отставку.... сами.
 
Zuzik79
12.04.2011 // 17:01
Как бороться с этим, ведь догонять всегда труднее!
 
Zuzik79
12.04.2011 // 17:01
А, главное - сейчас не нужно громоздких устройств, что бы как следует бабахнуть - портативные устройства, не привлекающие внимания - сумки, баулы, - это всё в прошлом. Теперь, просто портфельчик, и ли кожанная папка... а эффект вы видели.....
 
Zuzik79
12.04.2011 // 16:58
С другой стороны - как определить одиночку? Вот если это дело рук одного скотопотама, что тогда? Живёт такая м-ра-зь с кем нить по соседству и прикидывается нормальным человеком. Как тогда узнать о его планах, если он общается только с собственным отражением....
 
нет
12.04.2011 // 12:36
Zuzik79 пишет:
Если наши КГБ шники будут неделю раскачиваться, то будет очень плохо....
В некотором прошлом моего времени было мое представление о КГБ, как о лицах, к примеру, Р.Зорге.
Но что-то изменилось в поднебесной Беларуси. Теперь представляется, что КГБист - это милиционер в гражданском с кольтом под мышкой и из технических средств наблюдения - маленький бинокль. А все остальное в них выполняют "яйцеголовые" набранцы по электронным методам телефонного, интернет и прочего контроля за гражданами, в коих есть те, кого они ищут.
Да, очередная страница подводного айсберга политики и силовиков.
 
Scout_08
12.04.2011 // 12:22
нет пишет:
А нестыковка, возможно, в том, что работников МВД, КГБ и прочих отвлекли на политпреследования, на валютные обменники,
ещё не стоит забывать о разборках между Шейманом и В. Лукашенко...
 
Imtar
12.04.2011 // 12:17
Вот и в Беларусь пришло страшно горе.. Люди будте бдительны! Сочуствую потерпевшим,соболезную близким и родным погибших.. Помилуй Боже Белорусский Народ и укрепи Людей оставатся Людьми.
 
нет
12.04.2011 // 12:12
Scout_08 пишет:
Zuzik79 пишет:
но тут, не очень то стыкуется многое, да и жертвы.... кем надо быть, что быть такое утворить....
я не могу утверждать что то, но ведь не начальнику метрополитена предупреждение было вынесено таким образом...
Когда милые бранятся, иногда дело доходит до развода. А нестыковка, возможно, в том, что работников МВД, КГБ и прочих отвлекли на политпреследования, на валютные обменники, что, может быть, охладило их внимание к действительно общественно значимым местам.
И почему кадры видеонаблюдения в метро не показаны общественности? Или их нет в природе, или нет в том варианте, который можно показывать общественности?
 
Сэм
12.04.2011 // 11:43
Кровь , жертвы , пострадавшие. Кто виноват?... Виновато ли правительство или силовики ? Да виноваты , ведь это результат их политики , их работы. Как людей говнадавами давить , это да . Как арматуру резанную найти и пару световых и дымовых пшыкалак - легко. Остановить группу "коммандос" , якобы готовивших переворот , верх профессионализма... Только это все шоу. А, в метро реальность. Да и просто уже нет веры этим всем заявлением и словам . Наша современная история Белоруссии показывает, что люди у нас это расходный материал и под этот инцидент можно столько списать и столько еще дополнительных мер по якобы нашей с вами безопасности ввести... Погибшим и пострадавшим - соболезнования , на их месте могли быть и мы.
 
Scout_08
12.04.2011 // 11:27
Zuzik79 пишет:
Если наши КГБ шники будут неделю раскачиваться, то будет очень плохо....
виновного можно и раньше "определить"...
 
Zuzik79
12.04.2011 // 11:20
Если наши КГБ шники будут неделю раскачиваться, то будет очень плохо....
 
Scout_08
12.04.2011 // 11:03
Zuzik79 пишет:
Пусть себе воюют с тем, кто сдачи может дать, а охрана Президента на это способна.
в том то и дело, как видим только один человек в стране защищен от этого, а остальные в заложниках как были, так и остаются. Очень даже возможно что вся его охрана насроена не на внутреннюю угрозу, а на внешнюю... Мы то всей правды не узнаем. Может он посчитал что того же Каддафи дни сочтены, что не стоит возвращать что то?
 
Zuzik79
12.04.2011 // 10:59
Блин, нет заглючил......
 
Zuzik79
12.04.2011 // 10:58
Это хуже всего! Я не пацефист, но и не революционер фанатичный. Причём тут люди? Простые граждане? Если уж такой профи работал, так чего сразу не на кортеж напал, а просто неповинных людей убил - они на сегодня планы строили и на завтра тоже, а теперь по мограм холодные лежат.... Это мерзко воевать с правителем, убивая его народ. Пусть себе воюют с тем, кто сдачи может дать, а охрана Президента на это способна.
 
Scout_08
12.04.2011 // 09:31
Zuzik79 пишет:
но тут, не очень то стыкуется многое, да и жертвы.... кем надо быть, что быть такое утворить....
я не могу утверждать что то, но ведь не начальнику метрополитена предупреждение было вынесено таким образом...
 
Zuzik79
12.04.2011 // 09:18
Не, ну....Лукашенко - мерзок, но тут, не очень то стыкуется многое, да и жертвы.... кем надо быть, что быть такое утворить....
 
Scout_08
12.04.2011 // 08:51
Zuzik79 пишет:
Но про то, что власти к этому имеют отношение - не согласен.
а я как раз очень даже уверен в этом, возможно само устройство они не закладывали(кто же на об этом расскажет...) но, теракт это предупреждение государству(а государство это ОН), вариантов причин может быть очень много, возможно банально кого то из "друзей" просто кинул...
 
Zuzik79
12.04.2011 // 08:44
Про Колю на станции согласен - не место детям в таких местах. Но про то, что власти к этому имеют отношение - не согласен. Одно дело День города - там хлопушка была, да и не могло так быть, что бы из 50 человек пострадавших и ни одно трупа -я не перотехник, но служил в армии и понимаю, что в эппиценре взрыва взрывная сила больше, впрочем это понимают наверное многие. А занчит и тех, кто в толпе стоял ближе, должно было хорошо покалечить...как минимум... Да и Лукашенко не уехал, а остался и с Поддельной озобоченностью смотрел на план разложенный на столе оперативного штаба. А тут - хмурый как туча на совещании, правда начал как ...нискажу кто - это совещание не для пиара...тьфу. А то никто этого не понял - люди погибли, какой тут пиар.
 
L_S_D
12.04.2011 // 02:27
Если на жалость не пробьют - будут взрывать людей регулярно...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.