ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. СПЛОЧЕНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ. О ценности жизни и валютных пустяках

Обсуждение: Ярослав Романчук. СПЛОЧЕНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ. О ценности жизни и валютных пустяках

phyziker
13.04.2011 // 10:41
Нам необходимо понемногу менять свой менталитет: научиться "стучать" на любого, кто показался подозрительным. Государство должно взять организацию этого комплекса прививок для обывателя. Так живёт Швейцария, Израиль. Наша же ментальность пока другая: "Мая хата з краю". Это долгий путь, ментальность народа белорусского создавалась веками. Пришли современные технологии, где наша позиция "Мая хата з краю" стала играть роль пособника для злодзеяў. Понимаю также, что наша милиция тоже пока не готова к такой смене ментальности. Враг должен знать, что за ним следит незримое око простого обывателя. Пока он знает другое - ока нет, и Беларусь беззащитна...
 
Sergey64kv
12.04.2011 // 16:44
""Вне зависимости от должности и материального положения.""
Как раз таки В ЗАВИСИМОСТИ от должности и служебного положения кто-то ездит в метро с бомбами, а кто-то на заднем сидении мерседеса S-класса и узнает о бомбах в метро по телефону.
 
нет
12.04.2011 // 14:44
Думаю. Понимаю, насколько хрупкой и непредсказуемой является наша жизнь. Вне зависимости от должности и материального положения.

А судьба - только оправдание "думания"?!
 
7339385
12.04.2011 // 13:44
Давайте думать, а не злиться друг на друга!
http://blogs.mail.ru/mail/7339385
 
7339385
12.04.2011 // 13:42
Все комментаторы упускают одну версию и вектор источника. Почему никто не анализирует якшание власти с террористическими-экстремистскими режимами по всему миру? И Гбагбо нам брат был и Каддафи и Ахмадинежад и чёрт один знает кто ещё. Почему не может иметь право на существование версия о обиженных кинутых(в лучших традициях нашей власти) каких-нибудь арабских инвесторах? А за укрывательство "прастога дирэктара" Бакиева и невыдачу его могут такой подарочек передать от некой киргизской организации? Наши оппы даже самые радикальные вряд ли обезумели бы до такого. Думаю, нашим партизанам-радикалам можно было бы уверенней пришить милицейское отделение например... Тут же явно арабский почерк. Привет с ближнего (или не очень) востока от бывших друзей-экстремистов, думаю вероятней!---
Приглашаю полистать мой блог, где я пытаюсь донести людям максимально доступным языком, что есть возможность сосуществовать мирно людям с разными взглядами, что есть возможность богатеть помогая друг другу, а не ограблением ближнего...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.