ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко заявил о раскрытии теракта в минском метро

Обсуждение: Лукашенко заявил о раскрытии теракта в минском метро

Viktor1
14.04.2011 // 23:10
нет пишет:
Но что-то они не рассказали

Похоже, кроме как они во всем виноватые, больше ни о чем и не рассказали.
 
нет
14.04.2011 // 22:51
Zimmi пишет:
Что-то уж как-то быстро и охотно эти ребятв сознались и сами фактически добровольно пошли под расстрельную статью.
Но что-то они не рассказали, где взяли такую дымную взрывчатку?
 
Viktor1
14.04.2011 // 20:56
Scout_08 пишет:
маньяков одиночек уже ПЯТЬ?

И это явно не предел!
 
nemez
14.04.2011 // 18:10
Усс...ся...
 
Zimmi
14.04.2011 // 17:49
Что-то уж как-то быстро и охотно эти ребятв сознались и сами фактически добровольно пошли под расстрельную статью. Что это все напоминает? Уж не задействован ли был опыт Витебского и Мозырского дела? Благо вышеуказанный опыт наработан в силовых структурах Республики неплохо.
 
Гайна
14.04.2011 // 17:43
Labra пишет:
Но какое это имеет отношение к документальному видео на месте взрыва "Октябрьской"?


Вы видели видео? Дайте, пожалуйста ссылку.
 
Scout_08
14.04.2011 // 16:48
Labra пишет:
Такие маньяки-одиночки плохо вычисляются всеми спецслужбами мира.
ну что? маньяков одиночек уже ПЯТЬ?
 
Labra
14.04.2011 // 16:34
Гайна пишет:
Вы не ответили - как получили показания из тех по витебскому делу, которых отпустили? Естественно - вы скажете, что не знаете. А мысли в голову какие приходят?


Приходят, хотя доподлинно мне не известно.
Но какое это имеет отношение к документальному видео на месте взрыва "Октябрьской"?
 
booblig
14.04.2011 // 15:03
Scout_08 пишет:
особенно умом))) вам бы ребятушки подготовиться бы получше, но видно развитие не позволяет)))

вы-то точно не блещите :)
 
booblig
14.04.2011 // 15:01
byrbon пишет:
Вы неспособны понять простую вещь, что в нормальном государстве силовые структуры направлены, в первую очередь, против нарушителей Закона, не важно кто они по социальному статусу---рабочие,музыканты, военные или политики.
Именно против нарушителей Закона !!!
А если на какой-то территории начинается охота за политическими оппонентами, действующими в рамках Закона, но угрожающих законным путем отстранить политических банкротов от власти и даже привлечь их к ответственности за нарушение Закона.....
вот в таком "государстве" и будут появляться и годами безнаказанно орудовать бомбисты--террористы !!
Вместо контроля за потенциальными экстремистами (в рамках Закона) в Белоруссии организована настоящая охота на инакомыслящих законопослушных граждан.
Членство в партии ОГП или ""Свободный мир" прямо грозит преследованием и террором в отношении членов этих зарегистрированных в Минюсте РБ и действующих совершенно легально на территории Белоруссии партий, увольнением с работы и даже арестами.
Участие законопослушных граждан Белоруссии в президентских выборах грозит им избиением, арестом и уголовным преследованием с блительными тюремными сроками..
Разве это нормально ???
И пока т.н. "силовики" устраивают карательные операции и побоища против законопослушных студентов, журналистов, интеллигенции, просто нормальных и вменяемых людей, на этой территории свободно и вольготно бомбисты создают свои адские машинки, испытывают их на безоружных жителях и потом убивают десятки невиновных людей "уникальной взрывчаткой, не имеющей мировых аналогов"....
Так зачем нужны эти т.н. "силовики", которые открыто занимаются антиконституционным террором в отношении законопослушных граждан и "в упор не хотят видеть бомбистов--террористов" ???

Я-то как раз понять способна все, что вы мне говорите. С вашей точки зрения, все так и есть. А вот вы, похоже, понять то, что вам говорю я, даже не пытаетесь. Зачем перескакивать на "репрессии" силовиков, если изначально речь шла о воспитании. Или мы с вами по-разному понимаем слово "воспитание".
 
byrbon
14.04.2011 // 14:34
booblig пишет:
Начнем с того, что разговор был не о том, что токарь с электриком были психами, а как раз о том, что они были именно токарем и электриком и в том, что раз, они что-то взорвали, то виновато государство, потому что оно их неправильно воспитало.


Вы неспособны понять простую вещь, что в нормальном государстве силовые структуры направлены, в первую очередь, против нарушителей Закона, не важно кто они по социальному статусу---рабочие,музыканты, военные или политики.
Именно против нарушителей Закона !!!
А если на какой-то территории начинается охота за политическими оппонентами, действующими в рамках Закона, но угрожающих законным путем отстранить политических банкротов от власти и даже привлечь их к ответственности за нарушение Закона.....
вот в таком "государстве" и будут появляться и годами безнаказанно орудовать бомбисты--террористы !!
Вместо контроля за потенциальными экстремистами (в рамках Закона) в Белоруссии организована настоящая охота на инакомыслящих законопослушных граждан.
Членство в партии ОГП или ""Свободный мир" прямо грозит преследованием и террором в отношении членов этих зарегистрированных в Минюсте РБ и действующих совершенно легально на территории Белоруссии партий, увольнением с работы и даже арестами.
Участие законопослушных граждан Белоруссии в президентских выборах грозит им избиением, арестом и уголовным преследованием с блительными тюремными сроками..
Разве это нормально ???
И пока т.н. "силовики" устраивают карательные операции и побоища против законопослушных студентов, журналистов, интеллигенции, просто нормальных и вменяемых людей, на этой территории свободно и вольготно бомбисты создают свои адские машинки, испытывают их на безоружных жителях и потом убивают десятки невиновных людей "уникальной взрывчаткой, не имеющей мировых аналогов"....
Так зачем нужны эти т.н. "силовики", которые открыто занимаются антиконституционным террором в отношении законопослушных граждан и "в упор не хотят видеть бомбистов--террористов" ???
 
Scout_08
14.04.2011 // 13:30
booblig пишет:
:) Жжоте
особенно умом))) вам бы ребятушки подготовиться бы получше, но видно развитие не позволяет)))
 
Scout_08
14.04.2011 // 13:28
Labra пишет:
А сколько классов Вы закончили?
Сколько книжек удалось прочитать?
судя по всему, Вам столько до конца своей жизни не освоить http://lenta.ru/news/2011/04/13/troe/
 
booblig
14.04.2011 // 12:41
froppysnifs пишет:
А какие чуства испытываете вы по отношению к Беларуси? Лично я скорее разочарование и стыд (ну еще надежду на лучшее будущее).

Не соглашусь с вами, что на западе теракты устраивают не свои граждане. Психов хватает везде: в любой стране, при любом политическом строе и экономичекой ситуации, для психа это знчения не имеет.
С вопитанием на самом деле все сложно. Воспитание - штука сложная и не всегда работает с психически нездоровыми людьми, а речь мы ведем именно о таких людях. Мотивы их поведения трудно понять и еще труднее предугадать или спрогнозировать, поэтмоу их так тяжело искать.
Я испытываю чувство сожаления о случившемся, сочувствия к пострадавшим и большое желание, чтобы это больше никогда не повторилось а нашей стране.
 
booblig
14.04.2011 // 12:34
Гайна пишет:
Гайна
14.04.2011 // 11:45

booblig пишет:
Мне кажется, что они должны отработать все возможные версии

Но они заявили, что преступление раскрыто!
booblig пишет:
Никто же открыто не говорил, что виновата оппозиция, просто поставлена задача их опросить

Вы наверное не смотрели передачу "Открытый формат"?
booblig пишет:
Просто оппозиционные СМИ сразу же начали обвинять во всем власть, президентская заказуха и т.д., хотя во властных старуктрах было все наоборот - лишь призыв сплотиться для помощи пострадавшим и в поисках преступников.

Может уточним, что отдельные журналисты? Например, Навины дали слово нескольким экспертам, в том числе и тем, которые обвинили во всем оппозицию.
Во властных структурах показали прямо пальцем на оппозицию.


Частично раскрыто, я бы сказала. Известно, кто совершил теракт, теперь же нужно узнать, зачем это было сделано, сами они это сделали или по чьему-либо заказу. Вот это сейчас очень важно.
Не смотрела я "Открытый формат", в это время еще была на работе. Я имею в виду, что ни президент, ни силовики в день совершения теракта ничего про оппозицию не говорили, в отличие от них. А высказывать свое мнение - это личное дело каждого. Я имею виду официальную позицию. Да, хорошо, соглашусь - конечно, отдельные журналисты. Хотя кстати я Навины оппозиционным СМИ не считаю :) По-моему, это отличный независимый ресурс, в отличие от Хартии97, к примеру. Более жесткой цензуры, чем на хартии, я не встречала нигде и никогда :)
 
booblig
14.04.2011 // 12:23
Гайна пишет:
По вашему совету прочитала Калинкину. Ведь она показывает на силы внешние, угрожающие властям. Не так ли?

Да в том-то и дело, что она ничего не показывает, а предлагает всему силовому блоку уйти в отставку из-за того, что проморгали теракт. Я считаю, что это, во-первых, бред, т.к. если все уйдут в отставку, кто будет заниматься расследованием. Во-вторых, во всем мире происходят теракты, даже в таких странах, как США, где спецслужб намного больше, чем у нас и они намного оснащеннее, опытнее и профессиональнее в плане раскрытия и предотвращения таких преступлений. И там никто не уходит в отставку, даже когда говорят о том, что они были предупреждены, знали о предполагаемом теракте, но не смогли предотвратить. Это неконструктивно и опять же построено на желании сделать виноватыми власти при любом раскладе.
 
Гайна
14.04.2011 // 12:08
booblig пишет:
наша всеми любимая Калинкина чего стоит

По вашему совету прочитала Калинкину. Ведь она показывает на силы внешние, угрожающие властям. Не так ли?
 
andris1982
14.04.2011 // 12:03
Молодые парни, рабочие завода создали взрывчатку не имеющую аналогов в мире, да еще в количестве около 7 килограмм плюс вес поражающих элементов. За какие шиши?
 
amartel
14.04.2011 // 11:58
1) froppysnifs? я вас вроде не оскорблял :(
2)
booblig пишет:
Начнем с того, что разговор был не о том, что токарь с электриком были психами, а как раз о том, что они были именно токарем и электриком и в том, что раз, они что-то взорвали, то виновато государство, потому что оно их неправильно воспитало.

Ну так я вроде о воспитании и говорю. Как вообще может кому-то придти в голову устроить теракт в собственной стране? Убивать своих людей? Чья в этом вина?
3)
booblig пишет:
Или Вы хотите сказать, что в Европе нет терактов? : )))))

Конечно этого я сказать не хочу, первая же ссылка в гугле указывает на теракты намного более ужасные. Только вот совершают их не свои граждане. Те же американцы (а американцев я не люблю) непрекрыто гордятся своей страной. Да так, что всему миру от этого уже тошно. А какие чуства испытываете вы по отношению к Беларуси? Лично я скорее разочарование и стыд (ну еще надежду на лучшее будущее).
-------
обсуждаем политику/экономику Белоруси на change.belarusforum.net
 
Гайна
14.04.2011 // 11:45
booblig пишет:
Мне кажется, что они должны отработать все возможные версии

Но они заявили, что преступление раскрыто!
booblig пишет:
Никто же открыто не говорил, что виновата оппозиция, просто поставлена задача их опросить

Вы наверное не смотрели передачу "Открытый формат"?
booblig пишет:
Просто оппозиционные СМИ сразу же начали обвинять во всем власть, президентская заказуха и т.д., хотя во властных старуктрах было все наоборот - лишь призыв сплотиться для помощи пострадавшим и в поисках преступников.

Может уточним, что отдельные журналисты? Например, Навины дали слово нескольким экспертам, в том числе и тем, которые обвинили во всем оппозицию.
Во властных структурах показали прямо пальцем на оппозицию.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.