ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Что бы я сказал в послании народу

Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Что бы я сказал в послании народу

xamal
30.04.2011 // 10:22
Вот не надо ля-ля. У меня много друзей и родственников на Украине. Так вот, познакомившись с беларусской реальностью по приезде, они передумали сюда переселяться.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен. Не знаю украинцев, кто хочет жить в Беларуси (не беру тех, кто здесь работает-торгует). Россияне - тоже. Знакомые, уехавшие из России, давно жалеют, собираются вернуться.
Если зарплата там станет выше, чем в Беларуси (а цены уже сейчас предпочтительнее), уеду без колебаний. А на патриотизм давить не надо.
Было ВКЛ (Беларусь), были литвины (беларусы).
Все прошло. Нынешние "мясцовые жыхары" ничего этого не знали, не знают и знать отказываются.

Каждый выбирает по себе,
Родину, религию, свободу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

И еще...
Не мечите бисер перед свиньями и не бросайте хлеб свой собакам, чтобы они не обернулись и не накинулись на вас. (Да тех, кто не понял, за разъяснением смысла фразы обратитесь к первоисточнику).
 
нет
27.04.2011 // 13:08
brest4 пишет:
Ну,почему,можно ещё в Польшу войти на правах батраков.
Насчет батраков или по найму, не могу сказать что-то определенное. Однако то, что беларусы слабы на центровых, подтверждается историей. К примеру, ВКЛ возникло благодаря литовским князьям.Не было бы их центровых, не было и того, что было как ВКЛ и Речь Посполитая.
 
brest4
27.04.2011 // 09:27
7339385 пишет:
Или "Египет" или субъектом в РФ, третьего не дано, увы...

Ну,почему,можно ещё в Польшу войти на правах батраков.Это же уже было. А к хохлам присоедениться-
почему такая думка вам в голову не пришла? Какая разница к кому? Лишь бы кормили.А мы им будем
дули в карманах показывать!Мол,мы не такое быдло,как вы,мы-Яуропейцы !Тока сопли вытрем!
 
7339385
27.04.2011 // 08:56
y575 пишет:

> Не люди, а чиновники смотрят сквозь пальцы,
> как госпредприятия не рассчитываются по своим долгам и
> «кидают» малый бизнес.
Увы, чиновники все это делают с молчаливого согласия людей. Люди, а не чиновники считают что от них ничего не зависит, и рыпаться не надо, а то хуже сделают. И в результате им все равно хуже делают. Этим людям легче от того, что хуже сделали не ему одному, а всем. Этим людям хорошо не тогда, когда у него теленок родится, а когда у соседа корова сдохнет.
Люди, а не чиновники покорно пошли и откатали свои пальцы, вместо подачи массовых исков против этого закона. Который так и не выявил никаких террористов, но успешно применяется для улучшения показателей работы следователей за счет невиновно осужденных.
Люди, а не чиновники не идут наблюдателями на выборах, но зачем-то вместо этого (а не вместе с этим) идут после выборов на площадь. В результате чего выборы у нас так и не стали выборами, а до сих пор остаются местом совершения преступлений в виде фальсификаций их результатов.
Это люди, когда им говоришь о беспределе властей, говорят в ответ: "так каб я быу на такой пасаде, я б рабiу бы тое ж самае, хiба не? I ты б рабiу бы то е ж, хiба не?"
Этот дракон именно в головах у этих людей. И бороться нужно в первую очередь с ним. Тогда и чиновники станут другими.

Думаю, не совсем точный рисунок. "Верхняя голова"-элита не может освобождаться от ответственности ссылкой на "дракона в головах людей". Не элита ли правящая взращивала в головах народа этих "гельминтов быдло-большевизма"? Да у нас воровство и кумовство возведено в ранг государственной политики. Почему спущена на тормозах программа борьбы с хищением топлива из АПК и прочие "начинания громкие"? Да потому, что это способ повязать моральной круговой порукой воровства всё общество! Может ли сказать народ держащий за спиной канистру краденую(или купленную у воров за полцены) что-то другое нежели:"так каб я быу на такой пасаде, я б рабiу бы тое ж самае, хiба не? I ты б рабiу бы то е ж, хiба не?" Это вертикаль воровская, и начинается она сверху! "Рыба гниёт с головы", но и "каждый народ достоен своих правителей"!!! Замкнутый круг? Пусть не надеется ворьё. Бичёвка круга сгнила и уже трещит... Или "Египет" или субъектом в РФ, третьего не дано, увы...
 
нет
22.04.2011 // 01:45
ukraine пишет:
приезжайте жить на украину,даю гарантию сбежите обратно в Беларусь через сутки ровно!
Что-то Вы не очень желаете сбегать с Украины.
 
kamenskiy
21.04.2011 // 21:34
Как можно себя ставить на чужое место ? Где воспитание. В детском саду дети так же разговаривают "если б я был терминатором".
После драки, глупо. Тем более, что драки и не было.
 
demos
21.04.2011 // 20:41
Интересно, для кого это Ярослав пишет? Чиновников он пугает, что перемены в экономике урежут их возможности.Значит он делает их противниками перемен, пока они не нахапали, сколько им нужно. А массам говорить о будущих гипотетических бедах экономики - это всё равно, что сообщать им, что они когда-то умрут. А кого пугает такая неопределённая перспектива?
 
cosinus
21.04.2011 // 15:09
Ярослав как раз очень здраво мыслит, браво. Понравилась классификация посланий :)
Вот меня всегда удивляло, почему большинство жителей Украины и российской глубинки, в особенности те, кто никогда из родного села не выезжал, так убеждены, что в Беларуси рай земной, а только у них бардак. Зато когда сунешь им под нос факты, наступает любопытное прозрение (оказывается у нас не так все плохо)!!!
 
Angmarsky
21.04.2011 // 11:30
2ukraine

Вот не надо ля-ля. У меня много друзей и родственников на Украине. Так вот, познакомившись с беларусской реальностью по приезде, они передумали сюда переселяться.

P.S. Перед запуском нашей АЭС буду валить отсюда. Украина - один из вариантов, хотя там тоже АЭС есть, и это единственный минус глобальный.
 
ukraine
21.04.2011 // 09:03
приезжайте жить на украину,даю гарантию сбежите обратно в Беларусь через сутки ровно!
 
petrov
21.04.2011 // 08:07
brest4 пишет:
Даже читать его не хочется. Политический труп ! Сочувствую проголосовавшим за него!


А не нужно сочувствовать "проголосовавшим за него".
Посочувствуете лучше не голосовавшим за него. У всей страны был шанс выползти из болота. Трудно , тяжело - но шанс.
У всех остальных ( так называемых кандидатов) - просто эмоции и вопли.
Я проголосовавший за него. Романчук единственный здравомыслящий человек из всей толпы (включая и действующих).
И все правильно он пишет.
К. Крапиву читайте "Бывае прауда вочы коле"
 
brest4
21.04.2011 // 07:00
Даже читать его не хочется. Политический труп ! Сочувствую проголосовавшим за него!
 
y575
21.04.2011 // 06:45
> Не люди, а чиновники смотрят сквозь пальцы,
> как госпредприятия не рассчитываются по своим долгам и
> «кидают» малый бизнес.
Увы, чиновники все это делают с молчаливого согласия людей. Люди, а не чиновники считают что от них ничего не зависит, и рыпаться не надо, а то хуже сделают. И в результате им все равно хуже делают. Этим людям легче от того, что хуже сделали не ему одному, а всем. Этим людям хорошо не тогда, когда у него теленок родится, а когда у соседа корова сдохнет.
Люди, а не чиновники покорно пошли и откатали свои пальцы, вместо подачи массовых исков против этого закона. Который так и не выявил никаких террористов, но успешно применяется для улучшения показателей работы следователей за счет невиновно осужденных.
Люди, а не чиновники не идут наблюдателями на выборах, но зачем-то вместо этого (а не вместе с этим) идут после выборов на площадь. В результате чего выборы у нас так и не стали выборами, а до сих пор остаются местом совершения преступлений в виде фальсификаций их результатов.
Это люди, когда им говоришь о беспределе властей, говорят в ответ: "так каб я быу на такой пасаде, я б рабiу бы тое ж самае, хiба не? I ты б рабiу бы то е ж, хiба не?"
Этот дракон именно в головах у этих людей. И бороться нужно в первую очередь с ним. Тогда и чиновники станут другими.
 
нет
20.04.2011 // 21:50
До сих пор неясно, что правительство будет делать с госимуществом, сохранять его под своих контролем до состояния полной деградации или все же начнет активно продавать предприятия, формируя полноценный частный национальный бизнес. Принятая программа приватизации — это скорее отписка, чем реальный план действий. Нужны прозрачные, одинаковые для всех правила игры. Если продавать акции госпредприятий, то так, чтобы никто не имел оснований подозревать в откатах и злоупотреблениях.

Идеология приватизации, о которой сегодня напоминает Я.Романчук, оказывается что вообще ранее не проводилась.
Может это и шутка, но в последнее время Я.Романчук близок к правдоподобию.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.