ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Наступит ли демократия после Лукашенко?

Обсуждение: Наступит ли демократия после Лукашенко?

Zimmi
07.01.2014 // 14:08
нет пишет:
Как нравится вам быть пастухами в черных тужурках с наганом на перевес до колен? Но не будете.

Также можно отметить народ знает, что если власть перейдет к "сьвядомым", то они тоже построят всех и в ногу под конвоем поведут у "сьвядомасць" и "у Эуропу". Нежелающие идти и идущие не в ногу будут получать прикладом по затылку... шаг влево-вправо побег... прыжок на месте провокация... и это будет называться "демократией" и "европейскими ценностями".
 
нет
07.01.2014 // 12:14
shlema [email protected] пишет:
Управляемое стадо только и может что-то сделать, а оно состоит из каждого в отдельности.
Как нравится вам быть пастухами в черных тужурках с наганом на перевес до колен? Но не будете.
 
13
07.01.2014 // 01:32
shlema [email protected] пишет:
Я с ними лично знаком. Милинкевич, Некляев, Лебедько,Марголин Казулин Левкович, Пазьняк, у некоторых бывал дома.
Вас действительно в жизни люди настолько сильно игнорируют? Жаль Вас, ради привлечения к себе внимания Вы пишите откровенную чушь за российские деньги.
 
Danis
07.01.2014 // 00:23
Вот же ж...
Друзья мои, закидали невесть чем. Словно я проповедник, владеющий единственно умным словом, наставник всего человечества.
Идите вы (по хорошему) в баню, а я иду спать. Дабранач!
 
Danis
07.01.2014 // 00:17
Михо пишет:
А как кретинизм может быть тонким?
Право же не знаю. Не считаю себя вправе слишком настойчиво кому-то что-то указывать.
Разумный человек в норме - сам поймёт.
За прочее - я не готов отвечать...
 
shlema [email protected]
07.01.2014 // 00:14
Danis пишет:
наверное кому-то и есть потребность сбиться в стадо, я тут только улыбнусь, потому, что за собой такой потребности не отмечаю. А я не один такой на свете.
Тогда нечего и говорить о каких-то переменах. Само собой ничего не делается. Управляемое стадо только и может что-то сделать, а оно состоит из каждого в отдельности.
 
Михо
06.01.2014 // 23:51
Danis пишет:
выражена чуть тонче и как бы "дозированней", что ли.

А как кретинизм может быть тонким?
 
Danis
06.01.2014 // 23:49
shlema [email protected] пишет:
Люди, живущие своим образом жизни. Думающие, что достаточно сделать вброс инфы и толпы пойдут за ними.
Шлёма, чёрт побери, наверное кому-то и есть потребность сбиться в стадо, я тут только улыбнусь, потому, что за собой такой потребности не отмечаю. А я не один такой на свете.
 
shlema [email protected]
06.01.2014 // 23:35
Danis пишет:
Ну и хорошо. Разве это типажи, которые вызывают ночные кошмары?
:)
Люди, живущие своим образом жизни. Думающие, что достаточно сделать вброс инфо и толпы пойдут за ними.
 
Danis
06.01.2014 // 23:31
Все люди, все человеки. И каждый имеет свои мысли.
Эллочка-людоедочка куда скучнее...
 
Danis
06.01.2014 // 23:29
shlema [email protected] пишет:
Я с ними лично знаком. Милинкевич, Некляев, Лебедько,Марголин Казулин Левкович, Пазьняк, у некоторых бывал дома.
Ну и хорошо. Разве это типажи, которые вызывают ночные кошмары?
:)
 
shlema [email protected]
06.01.2014 // 23:25
Danis пишет:
И не бойся их, Шлёма
Я с ними лично знаком. Милинкевич, Некляев, Лебедько,Марголин Казулин Левкович, Пазьняк, у некоторых бывал дома.
 
Danis
06.01.2014 // 23:22
нет пишет:
завести в противоположную сторону кризиса и опять от 1994 года.
Угу. НЕТ, это как стародавний приём "танцевать от печки"...
Только Высоцкого остаётся вспомнить "За что мне эта злая, нелепая стезя -
не то, чтобы не знаю -
рассказывать нельзя"...
 
Danis
06.01.2014 // 23:17
shlema [email protected] пишет:
Клинит оппозицию
Ну и пусть клинит. :)
Вот уж... Беда велика.
Мне эта самая оппозиция в душу не накакала. Просто - нормальные граждане своей страны, "пятой колонной" я их не обзываю...
Лично у меня они чувства ужаса не вызывают.
Я просто знаю, что тет-а-тет я с любым из этих "ужасных людей" я запросто найду общий язык. И не бойся их, Шлёма, они не настолько опасны.
В этом мире куда полезней обретать друзей и не искать врагов. Правда-правда.
 
shlema [email protected]
06.01.2014 // 23:16
shlema [email protected] пишет:
Уважаемый автор этой статьи, Александр!
Я очень хотел бы, чтобы Вы встретились с оппозиционными политиками и выяснили их отношения к высказываниям в статье:
shlema [email protected] пишет:
...Другой вопрос, станет ли экономическое недовольство фактором политизации и за кем в таком случае пойдут люди, среди которых сильно мнение, что демократию на хлеб не намажешь...

мой комментарий:
shlema [email protected] пишет:
Люди пойдут за тем только тогда, когда убедятся в возможности реализации программы, повышающей благосостояния людей, и пойдут за тем кто такую программу предложит и готов будет ее реализовать. Но только предложить эту программу мало, надо убедить людей, что реализация такой программы возможна.

выдержка из статьи:
shlema [email protected] пишет:

...Политические оппоненты режима мечутся между голой демократической фразеологией и популизмом а-ля Лукашенко, но пока впечатление, что все это — мимо кассы...

мой комментарий:
shlema [email protected] пишет:
И будет всегда мимо кассы, до тех пор, пока не будет разработана сильная экономическая программа.
Но заковыка еще вот в чем, что такую программу некому разработать. Все независимые экономисты видят панацею в смене режима, приватизации, разгосударствлении и демократизации, а народ все познает в сравнении. Наглядный пример -- Греция: нет лукашенковского режима, все приватизировано, демократическая страна, а кризис не отпускает и 100-миллиардные вливания не помогают.
В Исландии ситуация была хуже чем в Греции, но там вернулись к госрегулированию, и Исландия вышла из кризиса.
Вот и приходит народ к выводу, что успех экономики не совсем зависит от режим, хотя это очень важно, и приватизации.

выдержки из статьи:
shlema [email protected] пишет:
.... Да, но кто сказал, что после Лукашенко в Беларуси наступит светлая эра демократии?

Риторика оппозиции зачастую такова, что это как бы подразумевается по умолчанию. Нам бы, мол, только добиться справедливых выборов, а там уж — дело техники...

мой коммент:
shlema [email protected] пишет:
Первые президентские выборы были справедливые, но к власти не пришли: Кебич, Шушкевич, Пазьняк, а пришел Лукашенко. И на следующих справедливых может придти "Сталин" со своим ГУЛАГ, и лица добившись справедливых выборов, в этот ГУЛАГ и попадут.


Мне очень интересно: "Думает ли оппозиция в этом направлении?
И что собираются предпринять?"
Но надо заметить, что у них до президентских выборов основательно подготовиться, уже нет времени.
 
нет
06.01.2014 // 23:15
Danis пишет:
Лука, он, конечно мудак, но вослед за ним придёт мудак, который мудак куда покруче, и при этом новом мудаке Шлёме будет куда как хреновей, чем при мудаке нынешнем.
Возможно, я чего-то не допонял, разъяснять мне, непонятливому - можно и нужно.
Но по-моему, я тут как Робин Гуд "вмазал в "десяточку", расщепив в ней предыдущую стрелу.
И в системе военнополицейского управления гражданским обществом завести в противоположную сторону кризиса и опять от 1994 года.
 
shlema [email protected]
06.01.2014 // 23:03
Danis пишет:
Блин, Шлёма, дорогой ты иой... Какого хрена нас так "клинит" на Пазьняках, Шушкевичах и Кебичах...
Да не меня клинит! Клинит оппозицию. Она думает, что победит на свободных выборах. А я пишу, что может победить на выборах новый мудак. И пример тому первые выборы -- победил Лукашенко, а не демократ.
 
Danis
06.01.2014 // 22:54
shlema [email protected] пишет:
Ведь он же пришел на свободных выборах, а не демократ Шушкевич или белорус Пазьняк.
Блин, Шлёма, дорогой ты иой... Какого хрена нас так "клинит" на Пазьняках, Шушкевичах и Кебичах...
Да осточертели мне их якобы зловещие образы 90-х годов 20-го века - куда хуже горькой редьки. Но на дворе - год 2014-й.
Нужна "новая кровь", нужны новые, а не старые усатые лица.
А у нас всё страшилки об оппозиции...
Выругаться матерно хочется, ей-же ей....
 
shlema [email protected]
06.01.2014 // 22:34
Danis пишет:
он, конечно мудак, но вослед за ним придёт мудак,
Ведь он же пришел на свободных выборах, а не демократ Шушкевич или белорус Пазьняк.
Danis пишет:
при этом новом мудаке Шлёме будет куда как хреновей, чем при мудаке нынешнем.
Одинаково нормально мне.
Я не исключаю такой сценарий, про который оппозиция не думает:
shlema [email protected] пишет:
И на следующих справедливых может придти "Сталин" со своим ГУЛАГ, и лица добившись справедливых выборов, в этот ГУЛАГ и попадут.
 
Danis
06.01.2014 // 22:27
shlema [email protected] пишет:
Danis пишет:
А чего-то у нас, отдающий трупноватостью, слишком однообразный политический небосклон...
Я не понимаю к чему ты это написал? Или ты не понимаешь о чем я пишу?
Поясняю еще раз:
shlema [email protected] пишет:
Риторика оппозиции зачастую такова, что это как бы подразумевается по умолчанию. Нам бы, мол, только добиться справедливых выборов, а там уж — дело техники...
Как видите оппозиция хочет свободных выборов.
И продолжая рассуждать, пишу что на свабодных выборах могут выбрать "сталина".
И как пример привожу первые президентские выборы:

shlema [email protected] пишет:
Первые президентские выборы были справедливые, но к власти не пришли: Кебич, Шушкевич, Пазьняк, а пришел Лукашенко. И на следующих справедливых может придти "Сталин" со своим ГУЛАГ, и лица добившись справедливых выборов, в этот ГУЛАГ и попадут.
Выбрали на свободных и справедливых вборах узурпатора, диктатора -- Лукашенко.
Так что свободные выборы совсем не гарантируют демократии, что первые президентские и доказали.

Хорошо, я взял "брикетом" весь пост. Весь - с вложенными цитатами. И заметил в нём только одну, очень лично Шлёму тревожащую мысль: Лука, он, конечно мудак, но вослед за ним придёт мудак, который мудак куда покруче, и при этом новом мудаке Шлёме будет куда как хреновей, чем при мудаке нынешнем.
Возможно, я чего-то не допонял, разъяснять мне, непонятливому - можно и нужно.
Но по-моему, я тут как Робин Гуд "вмазал в "десяточку", расщепив в ней предыдущую стрелу.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.