ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Белорусская революция: плавный переход от пофигизма к Площади

Обсуждение: Белорусская революция: плавный переход от пофигизма к Площади

dunia_tarakanova
30.09.2012 // 10:57
Выбараў няма, аднак і за апазіцыйнага канжыжата я галасаваць не пайду. Таму што АГЛ і апазіцыя -- гэта два бакі аднаго медаля. Дык навошта мяняць шыла на мыла?
 
нет
30.09.2012 // 10:40
Anatolij пишет:
Стараюсь избегать ссылок на чужие мысли,но когда они близки к истине и понятны,то приходится.
Дмитрий Быков:http://echo.msk.ru/blog/bykov_d/934682-echo/
"Еще по Белоруссии было ясно, что ситуация не может быть иной: где катастрофически вырождается власть, там дуреет и оппозиция.
Если хотите другой оппозиции, с которой не стыдно солидаризироваться, – давайте для начала поменяем власть, но ведь этого вам не хочется. Тогда станет очевиден и собственный ваш идиотизм. Разве кто-нибудь, кроме идиота, может задавать вопрос, какая у вас позитивная программа, людям, которые убирают с дороги дохлую лошадь? Их позитивная программа заключается в том, чтобы не было дохлой лошади, а их спрашивают, зачем они рвутся во власть. Они никуда не рвутся, их функция гигиеническая, они просто немного чувствительнее к запаху дохлой лошади, вот и все; но объяснить этого они тоже не могут, будучи дураками. Чувствительность к запахам еще не означает ума."
Я тоже не любитель изобретать колесо, и могу использовать уже придуманные другими. А если в это посмотреть внимательно, то сколько генитальных народных изобретений колес имеется? К примеру, велосипедных, зубчатых, зубами снаружи, внутри, со стороны, в форме эллипса, сегмента, с резиновой контактной поверхностью и из других материалов и т.п.
Но при этом приходится удивляться Минскому велосипедному заводу, который уже сколько десятилетий использует преимущественно первобытнообщинное колесо и палки рам. А сколько прекраснейших велосипедов с модерновыми колесами и палками рам изобретений забугорных авторов и производителей ездят по чем попало из беларуских не для велосипедов дорог?
Что, ничего путного придумать не могут, или придуманное протолкнуть не в состоянии через достоверных чиновников с КГБ-идеологией "голой шашки"?
А с приведенным высказыванием Дмитрия Быкова я тоже согласен. Как и со многим из высказываний Василя Быкова.
 
Anatolij
30.09.2012 // 05:11
Стараюсь избегать ссылок на чужие мысли,но когда они близки к истине и понятны,то приходится.
Дмитрий Быков:http://echo.msk.ru/blog/bykov_d/934682-echo/
"Еще по Белоруссии было ясно, что ситуация не может быть иной: где катастрофически вырождается власть, там дуреет и оппозиция.
Если хотите другой оппозиции, с которой не стыдно солидаризироваться, – давайте для начала поменяем власть, но ведь этого вам не хочется. Тогда станет очевиден и собственный ваш идиотизм. Разве кто-нибудь, кроме идиота, может задавать вопрос, какая у вас позитивная программа, людям, которые убирают с дороги дохлую лошадь? Их позитивная программа заключается в том, чтобы не было дохлой лошади, а их спрашивают, зачем они рвутся во власть. Они никуда не рвутся, их функция гигиеническая, они просто немного чувствительнее к запаху дохлой лошади, вот и все; но объяснить этого они тоже не могут, будучи дураками. Чувствительность к запахам еще не означает ума."
 
Anatolij
30.09.2012 // 04:39
нет пишет:
Маргина́л (от лат. margo — край) —


Крайнее не бывает..

нет пишет:
В слове «маргинал» нет ничего обидного .


Абсолютно точно.

нет пишет:
маргинал — это тот, кто в меньшинстве.


Еще точнее.

нет пишет:
Даже нельзя проверить соответствие данных в протоколе и фактическим наличием бюллетеней.
И это что, по Вашему, нормально?


Не знаю. Меня устраивает.Тот за кого я голосовал - в парламенте: предприниматель.
 
Anatolij
30.09.2012 // 04:34
нет пишет:
* * * Леонид Олюнин***


Лучше своими мыслями делитесь.
 
Anatolij
30.09.2012 // 04:33
Scout_08 пишет:
Бедный Anatolij представляющий "большинство" в очередной раз неудачно пытается огрызаться, тяжело вам стабильнутым, власть терять мучительно, а медленно терять мучительно для всех...


Бедный? Это в каком смысле? Не надо меня жалеть.Какое это большинство я представляю? Я сам по себе.Но несомненно часть большинства.Если в этом смысле то да. Что значит огрызаться? Бред.Часом скучно вот и думаю здесь вслух. Какая власть? Я предприниматель - не несите чушь.
 
Scout_08
29.09.2012 // 22:53
Бедный Anatolij представляющий "большинство" в очередной раз неудачно пытается огрызаться, тяжело вам стабильнутым, власть терять мучительно, а медленно терять мучительно для всех...
 
нет
29.09.2012 // 22:36
Anatolij пишет:
Пофигисты и революция? Господь не с вами.
Бог с Вами, с Вашей революцией...


* * * Леонид Олюнин***

Побойтесь, не гневите Бога,
Как человек, так и народ,
И помните свою убогость,
Даже когда велик ваш взлет.
Все ваши чудо-достижения,
Вставания ваши на дыбы,
Не с волей Господа сражения —
Его уступки. Вы слабы.

Господь не даст — вы не возьмете,
Усилий не поможет плеть,
Взлетающий на самолете
Рискует и не долететь.
Евреи сомневались тоже,
Напрашивались на скандал,
Всевышний их не уничтожил,
Но по планете раскидал…

Гневить Всевышнего не надо,
Его гневить — себе во вред.

Старая береза,
Зелени чуть-чуть,
Скоро, очень скоро
Не стоять ей тут.
Ветер свалит наземь,
Будет ночь темна.
А была ли разве
Юною она?
Будет долго-долго
Снег коры белеть.
Вот земная доля,
И не одолеть.

От мелочей зависим мы,
Мелочи — они сильны.
И будь ты трижды Бонапартом,
Они сжуют тебя с азартом.
***Леонид Олюнин***
 
нет
29.09.2012 // 22:20
Anatolij пишет:
Приведенной статистике внимаю и считаю ее обоснованной с небольшим преувеличением.Процентов на пять.Маргиналы,однако.
Маргина́л (от лат. margo — край) — вольно трактуемое/употребляемое понятие для обозначения человека, чьё положение в обществе, образ жизни, мировоззрение, происхождение и т. п. не вписываются в общую массу.

Писатель Виктор Шендерович, высказывая свою политическую позицию об отказе от участия в недемократических выборах, так отреагировал на то, что его назвали «маргиналом»:
В слове «маргинал» нет ничего обидного . «Пометки на полях»: маргинал — это тот, кто в меньшинстве. Христос был маргиналом, как известно, Сахаров был маргиналом… Томас Манн был маргиналом.

Если "маргинал" -это край, то в шеренге власти есть свой край, как сверху, так и снизу. И верхние маргиналы могут держаться как по БССРовски, так и по три-К (Куба, Китай, КНДР), т.е. на лжи, силе КГБ-идеологии и военных.
Поэтому профессионалы Ермошиной не обеспечивают достоверность (чтобы не было подозрения на фальсификацию) проведения выборов. Даже нельзя проверить соответствие данных в протоколе и фактическим наличием бюллетеней.
И это что, по Вашему, нормально?
 
Viktor1
29.09.2012 // 21:31
Anatolij пишет:
Вот таких демократов мине и прэтить.

Даже косить под главного маньячка пробуете? Думаете медаль дадут? )))
Anatolij пишет:
,а чувство собственного достоинства.

совмещенного с полным презрением к собственному народу, собственной стране, законности и порядку - абы своя мошна была полна серебрянниками.
Anatolij пишет:
Господи,прости...

Сказано:
Каким судом вы судите, таким и вас судить будут.
Так что на справедливость не надейтесь! :)
 
Anatolij
29.09.2012 // 21:27
Все,бывайте здоровы - счас наш "Гомель" должон урыть ваш "Минск". А вы все про революцию... Господи,прости...
 
Anatolij
29.09.2012 // 21:25
Viktor1 пишет:
С манией величия у вас всё в порядке,


Не мания величия,а чувство собственного достоинства.
 
Anatolij
29.09.2012 // 21:24
Viktor1 пишет:

С манией величия у вас всё в порядке, понятно, в компанию шестерок самого главного маньяка других и не берут. :)


Вы оппрыски тем и отличаетесь,что мнение и взгляд отличный вашего есть отблеском крававага рэжыма. Вот таких демократов мине и прэтить.
 
Viktor1
29.09.2012 // 21:20
Anatolij пишет:
Ну. На проводе прямо.

С манией величия у вас всё в порядке, понятно, в компанию шестерок самого главного маньяка других и не берут. :)
 
Viktor1
29.09.2012 // 21:19
Anatolij пишет:
Все что власть придумала,приняла,внедрила вы исполняете.

Исполняют шестерки вроде вас, а я - дурю саму власть, как она того и заслуживает.
 
Anatolij
29.09.2012 // 21:19
Viktor1 пишет:
Вам прям оттуда новости передают? )))


Ну. На проводе прямо.
 
Anatolij
29.09.2012 // 21:18
Viktor1 пишет:
Игнорирую полностью и совершенно!


Неужели? А как житие-бытие? Все что власть придумала,приняла,внедрила вы исполняете.Со скрипом.Понимаю. А че подеоаешь: Так шо не выпендривайтесь,а займитесь стройкой. Как какой? Партейной.
 
Viktor1
29.09.2012 // 21:17
Anatolij пишет:
Господь не с вами.

Вам прям оттуда новости передают? )))
 
Anatolij
29.09.2012 // 21:15
нет пишет:
А это будет 35% пофигистов и проголосовавших против кандидатов от власти, или 0,3


Пофигисты и революция? Господь не с вами.
 
Viktor1
29.09.2012 // 21:13
Anatolij пишет:
Власть даже вы не игнорируете.

Игнорирую полностью и совершенно!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.