ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Рейтинг Лукашенко спикировал до исторического минимума

Обсуждение: Рейтинг Лукашенко спикировал до исторического минимума

Nobody
03.10.2011 // 16:03
razdva пишет:

Вот правильная мысль, все живут, а мы почему-то выживаем

Да кто там живёт?
Может на Украине люди зажили,или может в России?Посмотрите,что в Европе творится?
Ну а про Африку и Азию я вообще молчу.
Что говорить,если даже в штатах люди на улицу вывалились?
 
brest1
03.10.2011 // 15:56
serg44 пишет:
Всегда считал и считаю,что у тех кто обладает сырьём должны быть возможности по его переработке,а торговать надо уже готовой продукцией
Это-аксиома!
serg44 пишет:
Россия будет сама производить конечный продукт,то будет ли это выгодней потребителю?
Потребителю будет "фиолетово",т.к.на цену на газ не повлияет,где он был сжижен.Цены на СПГ давно сформированы,
РФ не монополист и не ей назначать цену.Однозначно,торговать СПГ выгодней,чем просто газом.Уменьшится зависимость от рынков сбыта капризной Европы:то берут,то просят цену сбросить. Корабль перенаправить дешевле,чем новую трубу по дну моря проложить.Один авианосец дешевле строительства нескольких аэродромов!
serg44 пишет:
точнее,то всё ж таки,на сегодняшний день,исходя из российских реалий,затраты на производство к.продукта в России будут меньше,чем пергонка сырья за границу и затем изготовление самого продукта.
Я думаю,затраты в РФ выше,чем в Европе.Сказывается техническая отсталость.Спрос на хороший бензин в РФ безграничен. Я сам видел финский синий высокооктановый бензин в банках привозимый для американских вертолётов Робинсон-44 летающих в РФ. В РФ такой бензин не производится,а спрос огромен.Ну,и автомобилям хороший бензин только на пользу!
 
Scout_08
03.10.2011 // 15:51
brest1 пишет:
50х50 !
Всё зависит от жизнеспособности проекта Набука !Не исключено,что они воплотятся в жизнь оба и будут работать в полсилы. Но и "Набука",и "Южный поток"-сильнейшие удары по мошонке паразитурующей экономики Украины !
ну вообще то там чтото типа тройного договора будет(Украина-Россия-ЕС), причем все пока довольны, а вот на счет Южного потока тут вопросы могут и возникнуть... http://www.ewnc.org/node/6908
 
Гайна
03.10.2011 // 15:40
Nobody пишет:
Слушайте,скажу откровенно,мне надоели ваши фантазии!

я понимаю, что вам нравяться фантазии Лукашенко...
 
brest1
03.10.2011 // 15:34
serg44 пишет:
Вы считаете,что "Южный Поток" такая же реальность,как и северный?
50х50 !
Всё зависит от жизнеспособности проекта Набука !Не исключено,что они воплотятся в жизнь оба и будут работать в полсилы. Но и "Набука",и "Южный поток"-сильнейшие удары по мошонке паразитурующей экономики Украины !
serg44 пишет:
Дал поручение или всё ж таки предложил подумать
"Посоветовал подумать". Заводы по СПГ - очень выгодные проекты.В газ и его цену закладывается бОльшая добавленная стоимость,развивается газо-транспортный флот,рабочие места,открываются невиданные доселе рынки сбыта,уменьшается или даже сводится к нулю опасность транзитного шантажа! К примеру,в США уже отправлен первый сжиженный газ!
 
razdva
03.10.2011 // 15:27
Nobody пишет:
До выборов ещё дожить надо.

Вот правильная мысль, все живут, а мы почему-то выживаем
 
Nobody
03.10.2011 // 15:17
Гайна пишет:

Думаете рейтинг зайчика поправится только через четыре года? Плохой прогноз у давальщика советов хранить сбережения в нацвалюте!

Слушайте,скажу откровенно,мне надоели ваши фантазии!
Я говорил о рейтинге Луки,и советов вам никаких вам или кому-ещё не давал,а высказывал свои мысли!Это понятно?
 
Nobody
03.10.2011 // 15:14
brest1 пишет:
Он дополнит проект газопровода «Южный поток»."

Вы считаете,что "Южный Поток" такая же реальность,как и северный?
brest1 пишет:
Премьер России Владимир Путин посоветовал Минэнерго подумать о строительстве на Черном море завода по сжижению природного газа (СПГ).

Дал поручение или всё ж таки предложил подумать
brest1 пишет:
"ПОСЕЛОК ПРИГОРОДНЫЙ (Сахалин), 18 фев - РИА Новости. Церемония открытия первого в России завода по производству сжиженного природного газа состоялась в среду на Сахалине, передает корреспондент РИА Новости.

Всегда считал и считаю,что у тех кто обладает сырьём должны быть возможности по его переработке,а торговать надо уже готовой продукцией.Кстати,как вы считаете,если Россия будет сама производить конечный продукт,то будет ли это выгодней потребителю?
Если точнее,то всё ж таки,на сегодняшний день,исходя из российских реалий,затраты на производство к.продукта в России будут меньше,чем пергонка сырья за границу и затем изготовление самого продукта.
 
Гайна
03.10.2011 // 14:59
Nobody пишет:
Да рейтинг,да четыре года,можно и поправить.

Думаете рейтинг зайчика поправится только через четыре года? Плохой прогноз у давальщика советов хранить сбережения в нацвалюте!
 
brest1
03.10.2011 // 14:35
serg44 пишет:
Всё равно останутся объёмы,которые дешевле перегонять через Беларусь
Возможно!"Премьер России Владимир Путин посоветовал Минэнерго подумать о строительстве на Черном море завода по сжижению природного газа (СПГ). Он дополнит проект газопровода «Южный поток»."
"ПОСЕЛОК ПРИГОРОДНЫЙ (Сахалин), 18 фев - РИА Новости. Церемония открытия первого в России завода по производству сжиженного природного газа состоялась в среду на Сахалине, передает корреспондент РИА Новости.

Запуск предприятия был ознаменован нажатием символической кнопки главами компаний-акционеров проекта - "Газпрома" Алексей Миллера, Royal Dutch/Shell Йерун ван дер Вир, Mitsui Шое Уцуда и Mitsubishi Йорихико Коджима.

Завод по производству СПГ будет перерабатывать газ, добываемый в рамках международного проекта "Сахалин-2". Годовая мощность завода - 9,6 миллиона тонн голубого топлива. Компании Японии, США и Республики Корея уже раскупили большую часть этого газа на 25 лет вперед. Для транспортировки сжиженного газа с завода будут использоваться танкеры, вмещающие от 18 до 145 тысяч кубометров газа."
 
Nobody
03.10.2011 // 14:27
brest1 пишет:
Сейчас по ящику передали : промышленнй пуск "Северного потока" состоится 8-го ноября.

Всё равно останутся объёмы,которые дешевле перегонять через Беларусь.Думаю,что об этих объёмах говорил и Бацька,когда плёл про условия Газпрому.
 
Nobody
03.10.2011 // 14:24
Гайна пишет:
рейтинг.

Да рейтинг,да четыре года,можно и поправить.Всё равно ведь некому рейтинг возглавить.До выборов ещё дожить надо.
Гайна пишет:
и зайчику... или он обойдется без мировых?

Кризисы никому здоровья не прибавляют.
 
Nobody
03.10.2011 // 14:18
razdva пишет:
Ну за 5000 дарить зелёные банку/государству желания не возникало,

Ну если вы приобрели валюту задолго до кризиса,я вас поздравляю.Вы можно сказать провидец и здорово выгадали в данной ситуации,но покупать баксы в период разгула ф.кризиса это уже по крайней мере глупо.На мой взгляд,если вы склонны доверять ам.доллару то следует покупать его в период стабилизации,но никак не на пике его спекулятивного значения.Это не совет,а просто мои мысли.
razdva пишет:
Лично я если что и покупаю за иностранную валюту, то в частном порядке и за пределами РБ

Где возможно хождение иностранных валют наряду с местной,Турция например.
Но даже в данном случае это не безопасно,т.к. были случаи,когда хитрожопые улисы турки обвиняли людей в том,что с ними расплатились фальшивыми долларами...
 
brest1
03.10.2011 // 14:09
serg44 пишет:
Кстати,а что кошкам тоже рубят хвосты,я думал только собакам.
Хвосты рубят
всем,даже людям! Со мной коллега работала,так ей копчик отчикрыжили "по самое не хочу" и ничего! Даже вторично замуж вышла за мужчину моложе себя !
Сейчас по ящику передали : промышленнй пуск "Северного потока" состоится 8-го ноября. Перед этим пуск был тестовый !
 
Гайна
03.10.2011 // 14:07
Nobody пишет:
Пусть буде и так,что меняется?

рейтинг.
Nobody пишет:
Поживём увидим,но я думаю,что ещё один-два подобных мировых кризиса и доллару придётся туго...

и зайчику... или он обойдется без мировых?
 
razdva
03.10.2011 // 14:04
Nobody пишет:
Не совсем вас понял.Уточните пожалуйста.

Ну за 5000 дарить зелёные банку/государству желания не возникало, сейчас правда курс приходит в норму, но с нашим правительством расщитывать на то что так будет и дальше, глупо

Nobody пишет:
Скажите,вы имеете право рассчитываться за что-либо в иностранной валюте на территории Беларуси?

В большинстве торговых пунктов нет, на что и не жалуюсь, для этого обменники и существуют, правда у нас с оговоркой на адекватность
Лично я если что и покупаю за иностранную валюту, то в частном порядке и за пределами РБ
 
Nobody
03.10.2011 // 14:01
brest1 пишет:
"Глупо рубить кошке хвост по сантиметру !"

Глупо??? Да это обычный садизм.
Но с другой стороны,все постсовковые страны поэтапно проводили эти реформы.Непроведением этих реформ Бацька обеспечил себе ещё один срок правления."Цель оправдывает средства".
Кстати,а что кошкам тоже рубят хвосты,я думал только собакам.
 
Nobody
03.10.2011 // 13:54
Гайна пишет:
после того, как рубль обесценился. разницу чувствуете?

Пусть буде и так,что меняется?
Гайна пишет:
а почему вы обиделись на то,что я решила следовать вашему совету?

Я обиделся...?:)Вот уж действительно фантазёрка.)
Я увидел,что вы неумело попытались перескочить на стёб,а я сегодня к этому не расположен.Поэтому ответил несколько агрессивно,но обижаться..."На обиженных воду возят"(с)
 
brest1
03.10.2011 // 13:43
Гайна пишет:
диванчики уже по 3 лимона. Все кругом миллионерами стали!
Все постСовковые страны прошли через эту детскую болезнь ещё 20 лет назад!И только беларуский вождь почему-то решил,что сможет отсидеться! "Глупо рубить кошке хвост по сантиметру !"
 
Nobody
03.10.2011 // 13:38
razdva пишет:

Да мне до обменника дойти не проблема, была, пока всякие гении экономической мысли морозить не начали ...

Не совсем вас понял.Уточните пожалуйста.
razdva пишет:
Если этот товар я купил лично для себя то никуда я не попадаю ...

Скажите,вы имеете право рассчитываться за что-либо в иностранной валюте на территории Беларуси?
razdva пишет:
Здесь главное кто первый, так что другим валютам понадобится тыща лет что-бы занять такое-же место как доллар.

Поживём увидим,но я думаю,что ещё один-два подобных мировых кризиса и доллару придётся туго...
razdva пишет:
А стремится нужно не к укреплению нац.валюты, а к интеграции, когда название уже перестаёт иметь значение.

Как по мне,никакой интеграции не существуе,просто "большая рыба поедает малую".
Посмотрите на Англию с их фунтом.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.