ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Белорусское «большинство» заразилось патриотической эйфорией россиян

Обсуждение: Белорусское «большинство» заразилось патриотической эйфорией россиян

Zimmi
12.08.2014 // 13:17
Нашая2 пишет:
ведь РФ хранит свои резервные фонды, исчисляемые астрономическими цифрами, в долларовом исчислении, в банковской системе США

Будет так же. Правда вроде была информация, что Россия успела вывести их оттуда. Возможно и так, если учесть спокойствие Москвы. Давайте подумаем. Россия в последнее время решила отказаться от долларовой привязки в торговых отношениях с другими странами. С Китаем уже вопрос решен. Буквально вчера прочел новость, что центральные банки России и Китая уже все согласовали и подготовили. Думаете Россия стала бы просто так все это делать, оставив все свои многомиллиардные резервы просто так Америке?
 
nekoluk
12.08.2014 // 12:58
Zimmi

Ну что я могу возразить на замечания уважаемого оппонента? НИЧЕГО! Ценности не могут быть предметом дискуссии. Если кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то попова дочка, то, о каком консенсусе может идти речь.
Если человек использует интернет для того чтобы всю свою энергию направить на критику тех, кто интернет изобрел, то мне остается лишь констатировать НИЧЕГО.
Я бы не стал тратить время на ответы своему уважаемому оппоненту, если бы за частным случаем не стояло массовое явление. Большинство белорусов, не видя ничего зазорного в проведении «евроремонта» в собственной квартире», активно сопротивляются при этом проведению «евроремонта» в масштабе страны.
Ничего необычного в этом нет. Человек традиционной культуры так устроен. Он готов потреблять материальные блага западной цивилизации, активно отвергая при этом систему ценностей, благодаря котором стало возможным производство этих благ поставить на поток.
 
Нашая2
12.08.2014 // 12:41
Zimmi пишет:
Германия отдала свое золото на хранение Америке. Недавно потребовала назад и в ответ получила дулю. Это как? Шулерство или уже откровенный грабеж?


О! Этот вопрос и меня давно волнует, ведь РФ хранит свои резервные фонды, исчисляемые астрономическими цифрами, в долларовом исчислении, в банковской системе США... И какова их судьба, в свете всего происходящего, санкций и прочего?!!! Я тут комп давно, насиловала, гуглы с яндексами - история покрыта мраком. Ни одного материала!

Типа, они их подарили? Снова их обокрали?!!!!!
 
Zimmi
12.08.2014 // 12:06
nekoluk пишет:
В результате целенаправленной деятельности за «не просто так»

Действительно не просто так. Германия отдала свое золото на хранение Америке. Недавно потребовала назад и в ответ получила дулю. Это как? Шулерство или уже откровенный грабеж?
 
Zimmi
12.08.2014 // 11:59
nekoluk пишет:
Но и провела на территории Западной Германии программу денацификации

Теперь это вылилось в то, что Европа очень стремительно почернела, процветает то, за что еще сотню лет назад просто рвали на части. Например в свое время сам Геббельс отбывал срок в концлагере за педофилию. Теперь там уже педофилы объединяются в партии. Эти партии уже зарегистрированы. Осталось самое малое - сначала продвинуться в парламенты. В идеале стать партией власти и определять по каким нормативам жить европейским детям. Да уж... денацификация.
nekoluk пишет:
Америка создала себе мощнейших экономических конкурентов в оккупированных странах

Которые сидят на американском долларе. Эти "конкуренты" будут конкурировать, но в определенных дозволенных рамках и ни одному из них не позволено переступить "табу".
nekoluk пишет:
Но по чьей вине? Ислам с европейскими принципами жизни не сочетается.

Так ведь не ислам полез в Европу устанавливать свои порядки, а Европа еще со времен крестовых походов этим занималась. Нет такой части света, где бы европейцы не комиссарили. Где крестоносцы, где конкистадоры, где просто авантюристы.
nekoluk пишет:
Но ее ислам «перебивается» рисовой культурой

А спиртное там можно? Если можно, то это не ислам. Об этом вам скажет любой мусульманин Ближнего Востока.
 
Shmat
12.08.2014 // 11:58
razdva пишет:
Есть разница между кредитом МВФ в 4% и кредитом родного государства в 17%

Нет разницы, потому, что и в том и в другом случае долги надо отдавать. А политика нынешнего Киева, похоже, направлена на то, что бы долги не отдавать вовсе. Ведь для того, что бы отдавать долги надо работать, а значит продавать свою продукцию. "А кому вы будете продавать продукцию, если не в Россию?" этот вопрос прозвучал на передаче "Рада" по украинскому ТВ. Ответ оппонентов был прост как ватник - мы будем производить качественную продукцию которую будет покупать Западная Европа. На такую залипуху могут клюнуть только тупые ватники с западной Украины. Пока Украина сможет выпускать конкурентно-способную на Западном рынке продукцию ЕС разорится выдавая ей кредиты.
razdva пишет:
и между тем когда к тебе в страну приходят "патриоты" из другой страны с оружием и предлагают воевать за "свободу"

Это очередная сказочка придуманная киевской хунтой для оправдания своей бессовестной политики. Конечно, я надеюсь, что там воюют российские добровольцы которые помогают братскому народу выстоять против карательной операции развернутой хунтой. Но говорить, что протестное движение на Востоке это исключительно дело этих добровольцев а добрые и послушные ватники и титушки всем сердцем поддерживают майдановский переворот и вхождение страны в ЕС и НАТО - это просто смешно. Только полностью отключив мозги можно поверить в эту сказку.
 
Энгельберт
12.08.2014 // 11:37
nekoluk пишет:
Америка не только предложила Европе план Маршала. Но и провела на территории Западной Германии программу денацификации. Аналогичная программа была осуществлена в Японии.


Хм... Тут вот экономист Чалый любит козырять именами выдающихся экономистов, приехавших на Украину творить чудо. Кто бы мне пояснил мудрость такого шага, как перекрытие воды для Крыма? За воду предлагали платить валютой, но теперь она просто утекает в Чёрное море.
 
nekoluk
12.08.2014 // 10:49
Zimmi
12.08.2014 // 09:56

Я один из таких идиотов. Америка не только предложила Европе план Маршала. Но и провела на территории Западной Германии программу денацификации. Аналогичная программа была осуществлена в Японии.
В результате целенаправленной деятельности за «не просто так» Америка создала себе мощнейших экономических конкурентов в оккупированных странах: Японии, Европе, Южной Корее, а сейчас создает в Китае (один пример: в американских университетах учится около 200 тыс. китайских студентов, главное направление учебы - бизнес).
Но есть и пример Ирака, где в результате американского вмешательства возник хаос. Но по чьей вине? Ислам с европейскими принципами жизни не сочетается. Хотя имеется исключение. Мировой лидер по производству электронных чипов - Малайзия. Но ее ислам «перебивается» рисовой культурой, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
 
Zimmi
12.08.2014 // 09:56
razdva пишет:
Есть разница

Ну с кредитами ладно. Их действительно не навязывают и тайком не подсовывают. Вот есть другие источники обмана. Самый глобальный из них - американская ФРС. Не буду рассказывать. Есть более грамотные и умные люди, которые расскажут вам какое это настоящее бесчеловечное мировое шулерство. Есть и такие "благородные" дела, как например план Маршала. Все подумали, мол, ах-ах, какая она добрая Америка. Так помогла Европе выкарабкаться после войны. Только ведь не понимают эти идиоты, что Америка ничего так просто не дает. Она не просто помогла Европе из альтруистских побуждений. Она ее КУПИЛА. Результат налицо - сейчас Европа является по сути американским вассалом и ничего серьезного самостоятельно не может сделать, без оглядки на Вашингтон. Если что-то и пытается, сразу получает грозный окрик из-за океана.
Вот вам и мировое шулерство.
 
razdva
12.08.2014 // 09:37
Zimmi пишет:
кредиты МВФ

Есть разница между кредитом МВФ в 4% и кредитом родного государства в 17%

Есть разница между предложенным тебе кредитом, который ты можешь брать можешь не брать, если взял можешь попасть в долги а можешь и получить прибыль которую не получил-бы если бы не взял кредит ... и между тем когда к тебе в страну приходят "патриоты" из другой страны с оружием и предлагают воевать за "свободу", при чём они умеют воевать а ты нет, но не важно возьмёшь ты оружие или нет все равно будут стрелять, потому что этим людям пришло в голову воевать за твою "свободу" там где ты живёшь
 
shlema,gozman.
12.08.2014 // 09:29
Процесс формирования в Беларуси общества модерна еще далек от завершения. Отсюда — раскол на традиционалистов («большинство») и продвинутых («меньшинство»). Следует, однако, помнить, что любая схема упрощает реальность.

Во-вторых, какой бы популярностью ни пользовались в Беларуси российские телеканалы, они показывают картинки не белорусских, а чужих событий, что не может не сказаться на степени «душевного подъема» белорусов.


Вывод — не радостный для представителей продвинутого «меньшинства»: доля их социокультурных оппонентов в белорусском обществе никак не ниже 60%.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/08/11/ic_articles_112_186266/
 
Zimmi
12.08.2014 // 09:25
razdva пишет:
не понимают глупые что шулер дал им выиграть взятку что-бы обобрать до нитки

Точно то же самое можно говорить о международном уровне таких сделок: американская ФРС, план Маршала, кредиты МВФ и много чего другого. Недаром говорят, что халявочный сыр бывает только в мышеловке.
 
razdva
12.08.2014 // 08:59
Вообще жалко тех людей которые соблазнились на халявные деньги России полученные Крымом, не понимают глупые что шулер дал им выиграть взятку что-бы обобрать до нитки
 
Энгельберт
12.08.2014 // 08:58
razdva пишет:
Но если ты не законно взял в руки оружие то государство сделает в твоей дурной голове дырку и будет в своём праве.


Ну славтехосспади, наконец-то нашёл ещё одного сторонника КТО России в Чечне!
 
Энгельберт
12.08.2014 // 08:56
Литвинка: В том , что их , и не только их , сейчас убивают , есть немалая заслуга самих этих жертв.

Не оригинально, мадам!
Точно также считают, что жертва изнасилования сама виновата, а жертва домашнего насилия винит себя: Он у меня хороший, просто работа у него тяжелая. Пришел усталый, а я, дурёха, тапочки забыла подать...

Проговорки прям по Фрейду.
Насчёт бомбежек Чечни вы, конечно же, того же мнения?
 
razdva
12.08.2014 // 08:52
Энгельберт пишет:
То есть их правильно делают, что убивают?

Можно организовывать партии собирать там подписи сторонников и т.д. и если государство будет ограничивать твою свободу оно будет не право.
Но если ты не законно взял в руки оружие то государство сделает в твоей дурной голове дырку и будет в своём праве.
 
Shmat
12.08.2014 // 07:34
Litvinka пишет:
А откуда эти беженцы , кто они ? В основном из юго-восточных районов Украины и именно те , не без помощи которых Юго-Восток и превратился в кровавую бойню .

И что, люди не имеют право высказывать свое мнение? Нет, конечно, если они находятся в деспотичном государстве, которое опирается на радикальных националистов, то конечно они имеют право только на восхваление своих правителей. Свое мнение могут иметь только прозападные националисты, защищать позволено только интересы заокеанских хозяев, защита интересов Украины под запретом. И таких правителей вы поддерживаете. Это убийцы и предатели собственного народа!
 
Litvinka
11.08.2014 // 22:46
Энгельберт пишет:
То есть их правильно делают, что убивают?

Я не нуждаюсь в толмачах и не надо мне приписывать того , чего я не говорила . В том , что их , и не только их , сейчас убивают , есть немалая заслуга самих этих жертв .
 
redzud
11.08.2014 // 17:52
Давно было понятно, что белорусы не хотят своего Майдана и кровопролитных действий, вытекающих из него... Мощная влась и желание народа вкупе, никогда не допустят этого.
 
Энгельберт
11.08.2014 // 17:44
Литвинка: А откуда эти беженцы , кто они ?

То есть их правильно делают, что убивают?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.