Уволен гендиректор «Нафтана» Владимир Третьяков

Глава Администрации президента Наталья Кочанова сообщила, что генеральный директор новополоцкого ОАО «Нафтан» Владимир Третьяков освобожден от занимаемой должности.

9 февраля Кочанова посетила Новополоцк с рабочим визитом и побывала на «Нафтане». Об увольнении топ-менеджера она рассказала в интервью местному телеканалу «Вектор ТВ».

«К сожалению, нынешнему руководству завода не удается оперативно решать некоторые вопросы, которые касаются модернизации такого важного предприятия, как «Нафтан». Поэтому сегодня и принято такое решение», — пояснила Наталья Кочанова.

По ее словам, временно исполнять обязанности генерального директора ОАО «Нафтан» будет заместитель генерального директора по производству Сергей Алтухов, пишет БелаПАН.

Владимир Третьяков занимал пост гендиректора ОАО «Нафтан» с апреля 2011 года. Выпускник Московского института нефтехимической и газовой промышленности им. И.М.Губкина. Трудовую биографию начал в должности оператора на установке «Парекс» Мозырского НПЗ. С 1990-го по 2002 год работал в хозяйственной сфере на различных руководящих должностях, а затем — в отрасли нефтепродуктообеспечения, в том числе в должности заместителя гендиректора по обеспечению углеводородным сырьем и реализации продукции РУП ПО «Белоруснефть».