Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Михалков предложил Путину план спасения страны от «оскотинивания»
    «Мы должны добиться, чтобы министр культуры стал вице-премьером!», — заявил Михалков…
  2. Брейвик заявил, что он… отстреливался
    Обвиняемый в убийстве 77 человек, решил доказать, что его действия были самообороной...

Заграница

Горбачев: Саакашвили не заслуживает доверия своего народа


Президент Грузии Михаил Саакашвили заслуживает того, чтобы его лишили доверия собственного народа, но "это дело самих грузин". Об этом в интервью телекомпании Си-Эн-Эн заявил экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев.

Михаил Горбачев: http://www.novonews.lvОн подчеркнул, что Россия "действовала, отвечая на агрессию" с грузинской стороны. "Нельзя было оставить без внимания такой разгром и уничтожение людей", — сказал Горбачев.

По мнению бывшего советского лидера, после того, что произошло, России нужно остаться на территории Южной Осетии, "тем более, что у нее есть на это мандат", оговоренный известными соглашениями, пишет NEWSru.

Горбачев также выразил сожаление в связи с широкой пропагандистской кампанией, развязанной в западных средствах массовой информации. Многие западные, в том числе американские, телеканалы весьма однобоко и предвзято освещали и освещают события в Грузии, считает он.

Американскому руководству "следует доверять" тому, что ему говорят российские партнеры. Совершенно очевидно, что Соединенные Штаты поддерживали Саакашвили, считает экс-президент. Однако он абсолютно уверен в том, что "у России не было цели свергнуть грузинского президента".

"Между российским и грузинским народами за многие века сложились прекрасные отношения и не нужно никому извне их портить", — подчеркнул Горбачев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...