Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Лондоне угощают кровавыми пирожными
    К Хеллоуину открыли кондитерскую, оформленную в стиле компьютерной игры Silent Hill…
  2. Террористы готовили взрывы в метро Вашингтона
    Подозреваемый неоднократно был замечен на одних и тех же станциях метро. Там он вел наблюдение за работой служащих подземки и за пассажирами…

Заграница

Израиль продолжает наносить удары по сектору Газа

 

В секторе Газа вновь рвутся бомбы. Израильская авиация в среду утром атаковала тоннели палестинских контрабандистов на южной границе сектора Газа, возобновив боевые действия в анклаве после десяти дней перемирия, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

Бомбардировка стала ответом на вчерашнее нападение боевиков на военнослужащих, патрулировавших границу сектора Газа. Палестинцы привели в действие взрывное устройство на пути следования армейского джипа, убив одного и ранив трех израильтян.

Нападение на патруль оказалось самым серьезным случаем нарушения перемирия, которое 18 января завершило трехнедельную израильскую операцию в анклаве.

Накануне ударом с воздуха был уничтожен один из организаторов диверсии, говорится в сообщении армейской пресс-службы. Кроме того, радио сообщило об обстреле из танковых орудий окраин города Хан-Юниса, где погиб фермер-палестинец, и локальном вторжении наземных войск на территорию сектора Газа.

Обострение ситуации в анклаве произошло на фоне переговоров об условиях долгосрочного перемирия, которые ведут через египетских посредников Израиль и правящее в секторе Газа движение ХАМАС, а также первого визита в регион спецпредставителя президента США Джорджа Митчелла.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...