Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Москве прошел митинг в поддержку журналистов (фото)
    Участники акции в очередной раз потребовали расследования нападения на Кашина под жестким общественным контролем…
  2. В немецком зоопарке заживо сгорели десятки животных (видео)
    Администрация зоопарка едва успела спасти бегемотов и слонов. Однако 26 животных, включая пони, ослов, лам, овец и коз...

Заграница

В Махачкале бандиты устроили охоту на милиционеров (видео)

 

Как сообщает Первый телеканал, в центре Махачкалы члены преступной группы совершили сразу несколько нападений на сотрудников милиции. Передвигались бандиты на угнанных машинах и расстреливали всех, кто попадался на пути. В результате погибли 7 милиционеров и ранены трое прохожих. Все четверо преступников ликвидированы ответным огнем.

Недалеко от места первого нападения на милиционеров был обнаружен заминированный автомобиль. По оценкам специалистов, мощность бомбы составляла около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство разминировали - потерь нет.

Всё началось с ограбления магазина. Чтобы скрыться, бандиты угнали первый попавшийся автомобиль. На нём приехали в центр Махачкалы и там расстреляли патрульную машину: лобовое стекло — словно решето.

Трое сотрудников милиции, находившиеся в автомобиле УАЗ, скончались по дороге в больницу. С огнестрельным ранением ноги также госпитализирован сотрудник ДПС.

Буквально на соседней улице преступники обстреляли ещё одну машину ДПС. В городе на тот момент ввели планы "Перехват" и "Вулкан". Бандиты бросили свой автомобиль и тут же захватили другой. И уже на нем неузнанные подъехали к следующему патрульному экипажу. Ещё трое погибших.

Преступники хотели вырваться из города. Но на выезде их уже ждали. Они пытались отстреливаться. Всех четверых ликвидировали. Когда началась стрельба, рядом оказался очевидец, говорит, банду накрыли залпами из подствольных гранатомётов.

Очевидец: "Я точно видел ствол направленный. В эту машину стреляли милиционеры. Потом два взрыва подряд. И вот такие одиночные выстрелы. Взрывали их, по-моему".

Сейчас следователи выясняют, кем были люди, нападавшие на милиционеров. Но их документы сгорели вместе с машиной. Прокуратура возбудила 4 уголовных дела. По одному на каждый сегодняшний эпизод. В ходе перестрелок пострадали 6 обычных прохожих. Все они сейчас находятся в махачкалинской городской больнице.

 

Оценить материал:
Средний балл - 4.40 (всего оценок: 5)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...