Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Бакиеву и его стронникам обещают устроить самосуд (видео)
    Родственники погибших во время госпереворота неоднократно прерывали процесс угрозами в адрес подсудимых, а также пытались прорваться...
  2. Главными изобретениями 2010 года стали iPad и «автобус с ногами»
    Американский журнал Time опубликовал список 50 главных изобретений 2010 года…

Заграница

Кубанского депутата-головореза поймали при помощи ростовских бандитов

 

Как пишет газета "Московский комсомолец", поймать лидера кубанской ОПГ Сергея Цапка, которого подозревают в организации массового убийства в станице Кущевская, стражам порядка могли помочь ростовские бандиты.

Депутат Сергей Цапок
Депутат Сергей Цапок

Детали, естественно, не раскрываются, но по данным издания, правоохранительные органы владели информацией о том, что С.Цапок еще не скрылся за рубежом, кроме того, у них были адреса трех квартир подозреваемого в Ростове-на-Дону.

Отметим, что вместе с С.Цапком в Ростове-на-Дону был задержан и его приближенный Сергей Цеповяз. В настоящее время следователи проводят допрос подозреваемых.

В настоящий момент правоохранители не только проводят активные следственные и оперативно-розыскные мероприятия по данному уголовному делу, но и анализируют информацию о деятельности данной преступной группировки на территории Краснодарского края
.
Державшая в страхе кубанских фермеров группировка была построена по семейному принципу. Ее возглавляли два брата по фамилии Цапок и их мать. Старшего брата по кличке Сумасшедший убили в 1995 году в ходе одной из бандитских разборок. После этого на первое место в банде вышел младший брат Сергей по прозвищу Цепок.

Группировка занималась вымогательством денег у местных предпринимателей, самой крупной данью они обложили местных торговцев овощами. С людьми, которые отказались им подчиниться, бандиты разбирались просто – они их ликвидировали.

Небезынтересная деталь: Сергей Цеповяз является депутатом Кущевского муниципального совета, но практически не вел никакой работы. Другой задержанный, предполагаемый заказчик преступления — Сергей Цапок — бывший депутат. Он тоже мало занимался своими обязанностями, сообщил РИА Новости председатель совета Анатолий Козлов.

"Вы знаете, он (Цеповяз) не работал в рамках совета... Я его плохо знаю, на сессии он не ходил", - сказал глава Кущевского муниципального совета в ответ на просьбу описать депутата.

Он предположил, что Цеповяз, "наверное, сам не ожидал, что он пройдет в депутаты, для него это новость была такая неожиданная".
"Я вам не могу сказать, зачем он баллотировался",
 — сказал Козлов.

По его словам, он "никогда бы не подумал (что Цеповяза подозревают в преступлении) — он такой тихий, скромный, вежливый".

Козлов также сообщил, что другой задержанный — Цапок, который был депутатом прошлого созыва, также не был активным общественником.

"Он (Цапок) тоже очень мало ходил на сессии — практически не ходил. Абсолютно он не занимался общественной деятельностью", — сказал собеседник агентства.

Также по делу о массовом убийстве в Кущевской были арестованы еще четыре человека: Алексей Гуров 1986 г.р., его брат Евгений 1990 г.р., Вячеслав Скачедуб 1993 г.р. и Игорь Майданюк 1994 г.р.

Тела 12 человек были обнаружены во время тушения пожара в частном доме в станице Кущевская 5 ноября этого года. Проверка выявила, что смерть десяти из них наступила от колото-резаных ран, причем погибшим нанесли от трех до десяти ранений. Один человек был задушен, а самый маленький 9-месячный ребенок скончался от отравления угарным газом.

Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 6)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...