Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Назарбаеву не избежать «елбасы»
    Парламент на совместном заседании палат — мажилиса и сената — принял закон "О внесении изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан"...
  2. Матвиенко может сесть за смерть ребенка
    Депутат Госдумы Оксана Дмитриева обвинила в халатности губернатора Петербурга Валентину Матвиенко. Следственным управлением возбуждено дело...

Заграница

Ассанж угрожает медиамагнату Мердоку

 

Основатель скандального ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью британскому журналу New Statesman рассказал о том, что в его распоряжении имеются некие секретные файлы, обнародования которых должен бояться миллиардер и владелец медиаимперии News Corporation Руперт Мердок, передает NEWSru.com.

Джулиан АссанжПо словам Ассанжа, если что-то случится с ним или с WikiLeaks, сразу же будут опубликованы некие разоблачительные файлы. Их содержание неизвестно, однако Ассанж заявил, что по поводу этой информации стоит беспокоиться не только правительству США. 504 документа, которые имеются у WikiLeaks, могут оказаться губительными и для «одной вещательной корпорации», медиамагната Руперта Мердока и его компании News Corporation.

В интервью Ассанж также заявил, что «технологическим врагом» WikiLeaks являются не США, как можно было ожидать, а Китай. Именно эта страна обладает агрессивной и сложной технологией перехвата, которая стоит между каждым китайцем и любым источником информации, находящимся вне КНР. Как отмечает Ассанж, тем не менее, они нашли способ, при помощи которого китайцы, как и граждане других стран, также могут получить доступ к WikiLeaks.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...