Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Саакашвили получил украинское гражданство и пост руководителя Одесской области
    Главу области представил сам президент Украины Петр Порошенко...
  2. «Ложный транзит» действует на границе Беларуси и России
    Этой схемой предприниматели, желающие обойти таможенные требования, пользуются уже более десяти лет…


Заграница

15-летняя петербурженка выбросила в окно больного брата и обвинила в преступлении отчима

 

15-летняя сестра восьмилетнего мальчика, который был госпитализирован в Петербурге после падения из окна, призналась, что во всем виновата она, а не сожитель ее матери, как заявляла девушка ранее,передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг рано утром, около трех часов, из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже дома по улице 10-я Советская в Центральном районе Петербурга, выпал ребенок. Восьмилетний мальчик был доставлен в Детскую городскую больницу в тяжелом состоянии.

Согласно первой информации, в момент происшествия в этой квартире находился также сожитель матери ребенка Дмитрий Федоров в состоянии алкогольного опьянения и ее дочь. Мамы мальчика рядом не было. По версии следствия, ночью 13 октября 2011 года Федоров, «находясь в квартире своей сожительницы, с целью убийства ее сына, страдающего детским церебральным параличом, выбросил мальчика из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже». Однако Федоров «свой преступный умысел на убийство не смог довести до конца», поскольку ребенок был доставлен в больницу, где ему сейчас оказывают помощь.

Похожий инцидент произошел в ночь на 12 ноября 2009 года в Москве. Старший научный сотрудник одного из центральных НИИ Вооруженных сил 31-летний Николай Захаркин выбросил с балкона восьмого этажа дома двух малолетних дочерей своей гражданской жены. Сразу после этого он отправил женщине SMS-сообщение: «Можешь попрощаться с Дашей и Катей». К счастью, девочки выжили – падение одной из них, в частности, смягчила крона дерева, – но получили серьезные травмы. Свое поведение военный объяснил разногласиями с матерью девочек. Позже офицеру дали девять лет заключения в колонии строгого режима.

В Петербурге страшный случай произошел в июле 2010 года. Тогда женщина выкинула из окна восьмого этажа одного из домов в Московском районе города двоих своих детей – четырех и шести лет, а потом выбросилась сама.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева