Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. России все труднее продавать свое оружие
    «Центральная Европа потеряна, Северная Африка теряется, Китай уходит, Иран ушел. Это серьезные потери…»
  2. Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами
    Во время оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, террорист вел себя хладнокровно…

Заграница

В 2013 году Россия примет саммит «Большой двадцатки»

 

Россия примет саммит «Большой двадцатки» (G20) в 2013 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление исполняющего обязанности министра финансов Антона Силуанова.

В каком городе будет проходить встреча, пока точно неизвестно, однако с большой вероятностью этим городом будет Москва.

О намерении России принять саммит G20 стало известно в июне 2010 года. Тогда сообщалось, что, помимо России, на проведение саммита претендует Турция. О том, что он пройдет в России, Силуанов объявил после завершения саммита G20 2011 года, который проходил 3-4 ноября в Каннах.

В 2006 году Россия уже принимала саммит «Большой восьмерки», он проходил в Санкт-Петербурге. Саммит «Большой двадцатки» в России ранее не проводился. В следующем 2012 году саммит G20 состоится в городе Лос-Кабос в Мексике; в 2014 году — в Австралии; в 2015 году — в Турции.

«Большая двадцатка» представляет собой группу из 20 министров финансов и глав центральных банков 19 стран с наиболее развитой экономикой и Евросоюза. Первый саммит G20 состоялся в 2008 году, с тех пор они проходили раз в полгода. Начиная с 2011 году эти саммиты будут проводиться каждый год.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...