Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. России все труднее продавать свое оружие
    «Центральная Европа потеряна, Северная Африка теряется, Китай уходит, Иран ушел. Это серьезные потери…»
  2. Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами
    Во время оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, террорист вел себя хладнокровно…

Заграница

Лидеры G20 ожидают принятие России в ВТО до конца 2011 года

 

Лидеры стран-участниц G20 ожидают принятие России во Всемирную торговую организацию (ВТО) до конца текущего года, говорится в итоговой декларации завершившегося в пятницу саммита большой двадцатки во французском Канне, передает РИА Новости.

«Мы с нетерпением ожидаем возможности до конца этого года приветствовать Россию в качестве члена ВТО», — говорится в документе.

Также лидеры G20 приветствовали принятое ранее Москвой решение стать полноправным участником рабочей группы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок.

В мае первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов и генсек ОЭСР Анхел Гурриа обменялись письмами об участии России в рабочей группе по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при совершении международных коммерческих сделок, в которой уже работают 38 государств. Это является первым этапом присоединения России к Конвенции ОЭСР по борьбе с коррупцией.

В начале июня президент РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о полноправном участии России в антикоррупционной группе ОЭСР.

В пятницу помощник президента РФ Аркадий Дворкович отметил, что в итоговых документах саммита G20 «приветствуется ожидаемое в этом году вступление России в ВТО и решение России присоединиться к антикоррупционной конвенции ОЭСР». Он также напомнил, что накануне исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов подписал от имени российского правительства конвенцию ОЭСР по юридической помощи в налоговых вопросах.

«Группа двадцати» — неформальная организация, объединяющая страны из разных регионов мира и с разным уровнем хозяйственного развития, а также ведущие международные финансовые организации на основе заинтересованности в коллективном решении важнейших мировых экономических и финансовых проблем.

Членами «двадцатки» являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Республика Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония и Европейский союз. Постоянными участниками встреч «двадцатки» являются МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...