Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. С премьер-министром Сербии сыграли эротическую шутку
    Политика интервьюировала телеведущая без нижнего белья, а реакцию премьера снимала скрытая камера...
  2. Американскому солдату пересадили обе руки
    В 2009 году Брендан подорвался под Багдадаом и лишился всех конечностей...

Заграница

Правительство Нидерландов ушло в отставку


Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте подал в понедельник королеве прошение об отставке после неудачных переговоров с оппозицией по бюджету 2013 года и возможных мерах выхода из кризиса, сообщает Франс Пресс. Вместе с Рютте в отставку ушел весь возглавляемый им кабинет министров.

Правительству так и не удалось достичь компромисса с оппозиционной Партией свободы, располагающей большинством в нижней палате парламента страны, по поводу бюджета страны на 2013 год. Основные разногласия вызвали меры экономии, которые стране необходимо принять, чтобы выполнить требования Евросоюза.

Переговоры правящей партии и оппозиции начались в марте и продолжались почти два месяца, но сторонам так и не удалось договориться, поскольку лидер оппозиции Хеерт Вилдерс отказался принять документ, предполагающий сокращение пенсий.

«Мы не хотим вынуждать наших пенсионеров страдать только ради того, чтобы угодить диктаторам в Брюсселе», — заявил Вилдерс.

Представители оппозиции ранее заявляли, что готовы продолжить обсуждение бюджета на 2013 год с Рютте, но это будет возможно только после его отставки. Среди вопросов, которые Рютте должен был обсудить с Вилдерсом, в частности, было увеличение пенсионного возраста с 65 до 66 лет и размеры предполагаемых внешних заимствований.

В течение второй половины 2011 года экономические условия в стране ухудшились, что привело к росту уровня безработицы до 6%. Для того чтобы соответствовать требованиям ЕС и сохранить свой кредитный рейтинг, в течение 2012 года правительству Нидерландов необходимо сократить дефицит госбюджета на 9 млрд. евро, что составляет 1,5% ВВП страны.

Прогнозируется, что в 2013 году дефицит бюджета страны составит 4,6% ВВП, что значительно превышает установленный ЕС максимально допустимый размер дефицита в 3%.

Нидерланды в числе других стран-членов еврозоны должны предоставить главный финансовый документ страны в Брюссель до 30 апреля, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "В течение второй половины 2011 года экономические условия в стране ухудшились, что привело к росту уровня безработицы до 6%. Для того чтобы соответствовать требованиям ЕС и сохранить свой кредитный рейтинг, в течение 2012 года правительству Нидерландов необходимо сократить дефицит госбюджета на 9 млрд. евро, что составляет 1,5% ВВП страны" Нидерланды это: 16, 8 млн. чел. населения, 68 тыс. чел в штате Минобороны с военным бюджетом 1,65%, ВВП (это 8,5 млрд. евро), 216 полицейских на 100 тыс. чел. населения и нет финансируемых из бюджета или других госденег на идеологию власть держащих. Для них сократить 9 млрд. евро бюджетных денег – трудновато. Вот для Беларуси - простор большой, но генерал-губернаторство без сил устрашения населения отпустить власть страшатся.

Интересные Факты

Загрузка ...