Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Председатель Европарламента считает развал Евросоюза вполне реальным
    Объем долга стран еврозоны по отношению к их ВВП достиг исторического максимума…
  2. Адвокат Хасавов угрожает залить Москву кровью
    "Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем город кровью, это будет второе Мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата..."

Заграница

22 пострадавших при взрывах в Днепропетровске остаются в больницах


Двадцать два человека остаются в больницах после взрывов в Днепропетровске на Украине по состоянию на утро субботы, трое — в тяжелом состоянии, один их них — подросток, сообщило МЧС страны.

По уточненным данным украинских спасателей, в результате четырех взрывов в мусорных урнах пострадали 26 человек, из них 11 подростков 1994, 1995 и 1998 годов рождения. Все они госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, ранения получили 29 человек.

«Причины взрывов устанавливаются. По этому факту правоохранительные органы проводят расследование», — говорится в сообщении МЧС.

Четыре взрыва произошли в пятницу в украинском городе Днепропетровск. По факту взрывов, прогремевших в течение чуть более часа, прокуратура города возбудила уголовное дело по статье «Террористический акт».

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что теракты будет расследовать специальная следственная группа. На место происшествия выехал глава МВД Украины Виталий Захарченко.

Как передает в субботу украинский «Пятый канал», движение для пешеходов и автомобилей на проспекте, где произошли взрывы, открыто. Ночью правоохранительным органам поступили два сообщения о минировании, однако они не подтвердились.

Кроме того, совет национальной безопасности и обороны Украины в субботу может собраться на заседание в Днепропетровске, также в этот день в город приедет президент, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...