Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Германия может бойкотировать чемпионат Европы по футболу


Канцлер Германии Ангела Меркель может предложить членам кабмина ФРГ бойкотировать чемпионат Европы по футболу, который этим летом пройдет в Украине, из-за ситуации с бывшим премьером страны Юлией Тимошенко, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на журнал Spiegel.

По информации издания, Меркель собирается поехать на чемпионат только в том случае, если Тимошенко освободят из заключения. Чемпионат, который пройдет на Украине и в Польше, начинается 8 июня.

Исключение может составить министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих, который также курирует сферу спорта. Ранее он заявил, что посетит игру сборной в Харькове только в том случае, если ему позволят посетить Тимошенко в тюрьме

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Германия может бойкотировать чемпионат Европы по футболу" Ни хрена она не может - немцы тогда прогонят канцлера, не дожидаясь выборов. А сама Меркель может никуда не ехать - невелика потеря.

Интересные Факты

Загрузка ...