Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Русские» идут на Путина
    Русские националисты объявили о начале кампании против упрощения процедуры получения гражданства Российской Федерации...
  2. Американцы записали белорусского вора в законе в «русские мафиози»
    Белорус якобы наладил в США связь с итальянским мафиозным кланом и даже создал совместное предприятие по отмывке денег...

Заграница

ЕС призвал правительства всех стран позволить журналистам работать в безопасности

 

Евросоюз призывает правительства всех стран позволить журналистам работать в безопасности, без страха цензуры или судебного преследования. Об этом говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон по случаю Международного дня свободы прессы, который отмечается 3 мая, передает БелаПАН.

Эштон отметила, что ЕС выражает «дань уважения журналистам во всем мире, которые посвящают свои жизни — иногда за счет больших личных потерь — тому, чтобы рассказать о событиях или высказать мнение, которые многие хотели бы замолчать».

«Свободная и независимая пресса незаменима в любом демократическом обществе, — подчеркнула Эштон. — ЕС полон решимости бороться за свободу прессы во всем мире и осуждает все возрастающий уровень запугиваний, насилия и цензуры, с которыми сталкиваются журналисты во многих странах. Право на свободу слова должно быть защищено как в традиционных СМИ, так и в интернете».

По словам Эштон, ЕС продолжит осуждать нарушения права на свободу выражения во всех СМИ, чтобы журналисты во всем мире могли выполнять свою работу без помех.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...