Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Акции «Уралкалия» может приобрести уроженец Беларуси Мазепин

 

На пакет акций "Уралкалия", принадлежащий Сулейману Керимову, нашелся новый претендент — владелец "УралХима", бизнесмен белорусского происхождения Дмитрий Мазепин, сообщили 12 ноября российские "Ведомости". За акции он якобы намерен побороться вместе с Михаилом Прохоровым.

По словам источников издания, покупку готовы кредитовать ВТБ и "Сбербанк". Все стороны возможной сделки ситуацию не комментируют.

Ранее приобрести акции у Керимова будто бы собирались бывший руководитель "Росстроя", близкий к президенту России Владимиру Путину предприниматель Владимир Коган, владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков, близкий к Александру Лукашенко президент "Русснефти" Михаил Гуцериев, арабские фонды, а также владельцы "Горбушкина двора", уроженцы Беларуси отец и сын Хотины.

Между тем ранее появились сообщения, что Керимов отказался продавать свою долю, хотя это одно из выставленных Минском условий, необходимых для освобождения арестованного в конце августа в белорусской столице генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не первый раз "маячит" это фамилия на горизонте среди покупателей акций Керимова. Пока электорату госСМИ "пудрили мозги" судьбой арестованного Баумгертнера вовсю велись закулисные переговоры "подходит-не подходит".Очевидно, они подошли к завершению. Всё тайное когда-нибудь становится явным.