Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Сингапур признан самым дорогим городом на Земле


Самым дорогим городом в мире признан Сингапур. Второе место досталось Парижу. Дешевле всего жить в Мумбаи.

В отчете аналитического центра Economist Intelligence Unit Сингапур в этом году признан самым дорогим городом мира для жизни. При составлении рейтинга эксперты сравнили цены в 131 городе по 160 категориям: это цены на продукты питания, напитки, одежду, хозтовары, транспорт, образование, отдых, стоимость платы за жилье, коммунальных услуг.

В первой пятерке отметились Париж, Осло, Цюрих и Сидней. Самым дешевым проживание оказалось в азиатских городах – в Дамаске, Катманду, Карачи, Нью-Дели и Мумбае.

Economist Intelligence Unit рассчитывает индексы стоимости проживания дважды в год, используя в качестве точки отсчета прожиточный уровень в Нью-Йорке — у него 100 баллов, а у Сингапура — 139. Второе место досталось Парижу, получившему 129 баллов. Всего на балл отстает от него замыкающая тройку лидеров столица Норвегии Осло.

По информации marketing.by, индийский Мумбаи получил всего 39 баллов. К званию самого дешевого города в мире его привели низкие зарплаты и госсубсидии на ряд товаров и услуг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева