Дата публикации:
18.04.2014
Адрес страницы
https://naviny.by/rubrics/abroad/2014/04/18/ic_articles_118_185249/

Лукашенко просят остановить войну в Украине

Автор:


Саратовский общественник и политик Вячеслав Мальцев обратился с петицией к президенту Беларуси Александру Лукашенко. В обращении, опубликованном на сайте change.org, автор заявляет, что только белорусский лидер способен остановить трагедию на юго-востоке Украины.

В петиции, которая подкреплена видеообращением, Вячеслав Мальцев заявляет, что Лукашенко сегодня «самый авторитетный политик России, Украины и Беларуси». Россиянин уверен, что только президент Беларуси в состоянии предотвратить трагедию в Украине и «создать там нормальные условия для человеческой жизни».



«Вы можете создать ограниченный миротворческий контингент, — заявляет автор обращения, — можете договориться с украинскими политиками, можете договориться с российскими политиками. И, самое главное, что народы и Украины, и России, и Беларуси Вам доверяют. Поэтому, как говорили в советское время, судьба Мира в Ваших руках! И действительно, судьба Мира — потому что там, на территории, граничащей с Россией, может начаться война! Это может быть гражданская война между русскими и русскими, между украинцами и украинцами. Это может быть Третья Мировая война, это может быть какая угодно война — нам не нужна никакая!».

Автор петиции намерен собрать миллион подписей. Пока под ней чуть более 360 подписей.