Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Тренд-2016 — новогодние елки без елок
    Каждый город старается удивить своих жителей в эти праздничные дни...
  2. «Русальянс»: белая медведица осталась жива, скорее всего
    В компании, чей сотрудник, как сообщается, скормил белой медведице взрывпакет, заявляют о самообороне и несчастном случае.


Заграница

Из-за кризиса в Украине Германия отзывает соглашение с РФ о поставках вооружения


Из-за продолжающегося кризиса в Украине Германия приостанавливает действие соглашения о поставках вооружения для военного тренировочного лагеря в России.

Об этом немецкой газете Sueddeutsche Zeitung сообщил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль.

Как сообщает «Радио Свобода», отозвано разрешение на осуществление контракта с Россией со стороны одного из крупнейших производителей военной техники Германии — группы Rheinmetall. Ранее проект был лишь приостановлен. Это произошло в марте текущего года, сразу после аннексии Россией Крыма.

Как сообщает УНИАН, в 2011 году немецкий военный подрядчик Rheinmetall подписал контракт на строительство центра подготовки с симулятором боевых действий в Мулино, на юго-западе России, стоимостью около 100 миллионов евро. Предполагалось, что в нем можно будет тренировать 30 тысяч российских солдат в год. Rheinmetall отстаивал проект даже после вторжения в Крым, пока германское правительство наконец не настояло на его отмене.

Нынешнее решение в немецком правительстве объяснили соблюдением в отношении России санкций Евросоюза, которые предусматривают мораторий на продажу оружия Российской Федерации за ее действия в отношении Украины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева