Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Евросоюз ввел новые санкции против сепаратистов в Украине


«За роль в украинском кризисе» Евросоюз включил в санкционный список 13 сепаратистов из самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик».

Имена попавших под санкции пока засекречены, но, как ожидается, будут опубликованы в Официальном журнале Евросоюза 29 ноября.

Источник из дипломатических кругов отметил, что включенные в санкционный список организации являются, скорее, политическими группами, нежели компаниями.

13 сепаратистам будет запрещен въезд в Евросоюз, также на его территории заморожены их активы. До пополнения санкционный список Евросоюза включал в себя 119 человек и 23 компании.

Кроме того, источники Reuters сообщили, что правительства стран Евросоюза обсудят предложения по расширению запрета на инвестиции в Крым. Это будет сделано в рамках политики Евросоюза, который отказывается признавать присоединение Крыма к России.

Основанием для введения новых санкций стали выборы, которые 2 ноября прошли в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках». В Евросоюзе эти выборы назвали незаконными и нелегитимными, предупредив, что они могут повлечь за собой санкции.

В середине ноября в Евросоюзе заявляли, что новые санкции затронут сепаратистов. Также после нескольких заявлений лидеров ЕС, в том числе и канцлера Германии Ангелы Меркель, в ЕС отказались от возможного расширения секторальных санкций против России, передает «Дождь».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева