Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

На минских АЗС обнаружили 32 тонны некачественного бензина

 

Комитет государственного контроля проводит проверки на автозаправочных станциях (АЗС) во всех регионах страны, сообщила БелаПАН пресс-служба КГК.

Фото photo.bymedia.netПроведенный в январе 2008 года рейд по АЗС Минска показал, что качество нефтепродуктов, реализовывавшихся на трех из пяти проверенных станциях, не отвечает нормативно-техническим требованиям, говорится в сообщении пресс-службы.

Так, на двух АЗС выявлена реализация около 7 тысяч литров автобензина АИ-95 с примесями дизельного топлива (до 8—12%), еще на одной АЗС реализовывалось 10,7 тыс. литров бензина марки "Регуляр-92" и 3 тыс. литров бензина марки АИ-95, в которых было пониженное октановое число. Факты реализации некачественных нефтепродуктов подтвердили эксперты криминалистического центра МВД, которые исследовали пробы топлива, отобранные на заправках.

В ходе проверки почти 32 тыс. литров некачественного бензина изъяты с автозаправочных станций и возвращены на склады хранения нефтепродуктов для выяснения причин несоответствия топлива требованиям технических условий.

В настоящее время рассматривается вопрос о применении к проверенным субъектам предпринимательской деятельности штрафных санкций, которые могут составить до 100% стоимости реализованной некачественной продукции. В соответствии с действующим порядком оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в отношении предприятий, реализовывавших некачественное топливо, лицензирующим органом может быть принято решение об аннулировании ранее выданных лицензий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева