Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В Минске предлагают ввести плату за въезд в центр города


В Минске рассматривается возможность введения платы за право въезда транспортных средств в центральную часть столицы. Об этом сообщил первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Владимир Лайков сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

Владимир Лайков пояснил, что такая новация направлена на пополнение городского бюджета. «В текущем году в городе создана рабочая группа по привлечению в бюджет дополнительных доходных источников. Выработан ряд мероприятий по увеличению доходной части бюджета. И значительная часть предложений касается наиболее эффективного использования земельных ресурсов, объектов недвижимости Минска», — сказал представитель городской налоговой службы.

В частности, одно из предложений и касается взимания платы за право въезда в центральную часть столицы транспортных средств. «Считаю, что назрела необходимость взимания платежей в бюджет за использование городского пространства автотранспортом», — озвучил Владимир Лайков позицию налоговой, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Просто ЖЕСТЬ и побирательство