Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. Джек Воробей отказался поддержать мятеж в английской школе (видео)
    После письма учеников с просьбой помочь устроить «мятеж» против учителей Джонни Депп решил посетить школу…
  2. В альтернативном календаре для Путина вопросы будут пожестче
    Среди них: «Кто убил Анну Политковскую?», «Когда освободят Ходорковского?» и «Как инфляция повлияет на взятки?»…

Бомонд

Серега разозлил фанатов Limp Bizkit

 

В минувшую пятницу в Москве впервые выступили корифеи стилей nu metal и рэпкор, американская группа Limp Bizkit. На сцену вернулись Фред Дерст, Вэс Борланд, Сэм Риверс, Джон Отто и DJ Lethal. Разогревал публику перед концертом рэпер Серега.

Как рассказал лидер легендарной группы Фред Дерст, впервые он услышал песни Сереги благодаря своему русскому родственнику, играющему в в хоккейной команде «СКА Санкт-Петербург». И поскольку Фреду понравились некоторые песни белоруса, он настоял на том, чтобы именно Серега выступил на разогреве у группы в Москве, хотя организаторы концерта советовали выбрать более альтернативные команды и даже предложили американцам на выбор три русские группы, отобранные фанатами.

«Серега — артист из абсолютно другой жанровой ниши, ориентированной на другую целевую аудиторию, потому мы не исключаем, что этот выбор может удивить публику», — честно предупредили перед концертом его организаторы.

Сам Серега тоже понимал, что ему доведется выступить перед публикой, большая часть которой изначально настроена против него, однако отказать уважаемой группе не смог: «Впервые группа, которую мне предлагают разогревать, мне симпатична».

Экстремальность своей музыки участники Limp Bizkit (слева — Фред Дерст, справа — Уэс Борланд) дополнили убедительным шоу. Фото: Алексей Куденко, Коммерсантъ

Концерт начался с того, что Фред Дерст вышел на сцену и объявил прибывающей публике выступление Сереги. Рэпер появился в сопровождении своих бэк-вокалистов Макса Лоренса, Сацуры и Граммы, ди-джея Cutfather, а также гитариста белорусской рок-группы «ТТ — 34» Сергея Кузменкова. Предвкушая реакцию публики, Серега с ходу зачитал припев песни, сочиненной накануне: «Бросьте руки в атмосферу, но не для оваций: Мне нужны ваши факи, где ваши средние пальцы? Достаньте ваши средние пальцы и воткните в небо, достаньте ваши средние пальцы и покажите мне». Далее прозвучали треки из последнего альбома Сереги «Хроника парнишки с гомельских улиц в новой, более жесткой обработке, а также (по просьбе Фреда Дерста) две песни, вошедшие в саундтрек компьютерной игры GTA IV.

Но разогревающим сетом дело не ограничилось. Сменив повседневный прикид с вязаной шапкой на ядовито-желтый костюм и кепку, Серега появился уже в ходе самого концерта. Кажется, он читал что-то про Ксению Собчак и приговаривал — «Серега и Limp Bizkit» (именно так, а не наоборот). Серега получил возмущенное освистывание и вскинутые вверх средние пальцы рук, после чего покинул сцену. Позже «Интерфакс» написал, что выступление на разогреве Сереги стало единственным минусом для фанатов легендарной группы, и рэпера не забросали гнилыми помидорами только потому, что он был заявлен как гость главных героев вечера.

Впрочем, автор песни «Черный бумер» изначально оказался в невыгодной позиции, пишет «Коммерсантъ». Разогревающая группа априори не может рассчитывать на звук, достаточно громкий и качественный для того, чтобы хотя бы в теории «украсть» шоу у хедлайнера. К тому же Серега читал свой рэп по преимуществу в сопровождении диджея с вертушками и гитариста, что, конечно, не шло ни в какое сравнение с беспощадной живой машиной Limp Bizkit. Ну и строчки типа «Черный бумер» — рэп не умер, посмотри на наши рожи, рок-н-ролл не умер тоже» в контексте долгожданного визита отцов ню-металла и рэпкора слушать без усмешки было невозможно.

После концерта: Серега и лидер Limp Bizkit Фред Дерст. Фото пресс-службы лейбла KingRing.


Однако сами исполнители остались довольны своим смелым экспериментом. Итог этой музыкальной провокации выразил сам Фред Дерст в гримерке после концерта, когда артисты обменивались контактами и прощальными рукопожатиями: «Well, that was a good reason to play Moscow then. It's good — fuck everybody!»

 

Видео с выступлением Сереги на коцерте Limp Bizkit


Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...