Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Купить или не купить? 0% на 30 дней!
    Всегда быть уверенным в своих возможностях теперь стало легче, используя кредитную линию по пластиковой карте МТБанка!
  2. Альтернатива авансовым платежам для импортеров
    «Паритетбанк» предлагает импортерам способы, с помощью которых возможно решение проблемы авансовых платежей...

Бизнес-новости

Цифровая или офсетная печать книг


Если перед вами когда-либо становится вопрос о необходимости печати книги, вам придется, в череде других вопросов, выбирать еще и вид печати. Цифровая или офсетная печать книг — какую выбрать?

С точки зрения качества, лучше выбрать офсетную печать. Книги, напечатанные на офсетной печатной машине, как правило, лучше по качеству, чем книги, напечатанные на цифровой машине, хотя последняя явно обеспечит более высокую скорость печати.

Конечно, все будет зависеть от ухода за машиной, и от работы оператора, который будет непосредственно заниматься печатью книги. Офсетная печать обеспечивает высокое разрешение и лучшее воспроизведение фотографий, если они встречаются в тексте. Цифровые книги имеют большую склонность к скручиванию листов, чем книги, напечатанные офсетным способом. Это объясняется тем, что цифровые машины в процессе работы нагревают листы до высокой температуры, что извлекает влагу из бумаги и образует волны на листах. Обычно это пропадает через некоторое время срока хранения.

Но офсетная печать — не всегда лучший вариант. Типография в Москве — одна из известных, рассказывает, что, в случае, когда количество печатаемых книг не слишком большое, более экономично будет распечатать их на цифровой машине, а не на офсетной. Сегодня технологии значительно улучшились, и цифровые машины последнего года выпуска печатают фотографии и текст хорошего качества.

Если вы хотите печатать собственные книги, обдумайте несколько вопросов. Во-первых, нужно ли вам подписываться собственным именем, или лучше использовать псевдоним. Конечно, если у вас есть свое издательство, вы получаете определенные преимущества — например, у вас значительно уменьшатся расходы (с точки зрения автора), вы сможете выпускать дополнительные объемы печатной продукции в любое время, как только они понадобятся, и т.д. Но и недостатков у собственного издательства тоже очень много, поэтому, если вам нужно издавать небольшие объемы книг, лучше и дешевле будет выбрать офсетную печать.

Если вы отчаялись ожидать, когда же издательская компания согласится взять и напечатать тираж вашей книги, а лавров писательства очень хочется, то вы можете действительно издать ее самостоятельно, оплатив печать, что принесет вам моральное удовлетворение, и может быть даже выгодным делом. Изданные самостоятельно книги можно продать за реальные деньги, а расходы на них будут гораздо меньше, чем если бы вы издавали их через издательство.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...